width="364"                   
Среда, 17 Апр 2024, 01:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Сколиоз и его лечение
Сколиоз и его лечение
wikaДата: Понедельник, 20 Фев 2017, 18:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Кто подскажет, чем можно лечить сколиоз?
 
glebsmomДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 21:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У детей или у взрослых? Во взрослом возрасте  сколиоз очень сложно поддается лечению. У меня с детства сколиоз и кифоз, так вот, как только перестаю этой проблеме уделять время  ( курсами хожу к  мануальному терапевту или остеопату, на массаж и стараюсь йогой заниматься), то сразу начинаются сильные боли в шее и в области лопаток, особенно в конце дня или после физ. нагрузок. Планирую в ближайшее время к остеопату записаться, и еще хочу в клинике Бубновского (http://www.bubnovsky-vip.ru/)  кинезитерапию попробовать.

Сообщение отредактировал glebsmom - Понедельник, 13 Мар 2017, 21:45
 
iwushkaiwannaДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 21:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доска Евминова эффективна лечении кифоза и сколиза. Поищите у себя в городе, кто проводит ЛФК на ней. Или купите саму доску, а в интернете найдете комплекс упражнений.
 
eleonorastailДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 22:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какая степень? Носите специальный корсет, укрепляйте мышцы спины, чтоб не допустить прогрессирования заболевания. Есть еще хирургический метод лечения, но, на мой взгляд, если сколиоз не влияет на качество жизни, то прибегать к нему не стоит.
 
grizhenko1989Дата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 15:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только доктор сможет назначить правильное лечение. Возможно, понадобится специальный корсет и медицинский массаж https://goo.gl/aAzIDw Стоит не забывать про физическую активность, чтоб укреплять мышцы спины. Сколиоз плохо подается лечению, но нет ничего невозможного. Главное, грамотный подход к проблеме.
 
daryapavliyДата: Среда, 07 Июн 2017, 17:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы Вам советовала не заниматься самолечением. Для начала стоит пройти обследование, чтоб выяснить какая у Вас степень сколиоза. У меня первая степень и я просто принимаю профилактические меры, чтоб не усугубить ситуацию. Хожу на массаж и периодически к доктору. Хочу ещё приобрести ортопедические товары в интернет-магазине http://ortho.shop/ Матрас и корректор осанки.
 
igryk_ruliДата: Среда, 07 Июн 2017, 17:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если последняя степень сколиоза, то Вам поможет только хирургическое вмешательство. И вообще, насколько мне известно, что сколиоз невозможно полностью излечить.
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 23:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Сколиоз и его лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024