width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 05:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Как отличить запой от алкоголизма?
Как отличить запой от алкоголизма?
mjrozovsirinavlДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 07:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как определить: у человека реально алкогольная зависимость или это просто запой? У меня мать периодами выпивает. Если выпьет - всё... затягивается это как минимум на неделю. При этом нервная система нарушена в край. Вот думаю, как достучаться до человека и объяснить, что к добру это не приведёт или только лечение поможет?
 
ladyira-vl-morozovaДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 07:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще-то, женский алкоголизм наступает значительно быстрее, нежели у мужчин. Тем более, что начались проблемы с психикой, тут уже желательно действовать более радикально
 
Amia_RiveraДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 07:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Точно определить состоянии вашей мамы, может только врач-нарколог. Но, если это часто происходит, то скорее всего,  это алкоголизм на начальной стадии. Вот как раз этом вы можете более подробно прочитать здесь http://вывод-из-запоя.орг/blog/alkogolizm-eto/
Что делать в данной ситуации, сказать сложно... Тем более, если человек этого не признает.
 
vl_iraДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 08:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моей подруги была аналогичная ситуация. Никто к этому сразу серьезно не относился. Забили тревогу уже тогда, когда со здоровьем стало очень плохо. Поэтому вам необходимо уже сейчас предпринимать какие-то методы борьбы с частым употреблением.
 
ianakaptariДата: Четверг, 06 Апр 2017, 21:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень много советов про здоровя я нашла на этом сайте очень нравится могу вам порекомендовать www.odont.ru
 
aiupovamaryДата: Суббота, 22 Апр 2017, 20:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что, запой и алкоголизм это не одно и то же?
 
LadyKisaДата: Четверг, 27 Апр 2017, 13:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата aiupovamary ()
А что, запой и алкоголизм это не одно и то же?

Я то же думаю, что разница невелика.
 
daryapavliyДата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 02:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алкогольная зависимость у Вашей мамы. Здоровый человек не уходит в запой на неделю. Поговорите с мамой. Может быть у неё проблемы и ей нужна помощь. Если уговоры не помогут, то стоит попробовать обратиться в клинику http://лечение-алкоголизма.орг/blog/ksenonoterapiya где помогут специалисты избавить Вашу маму от пагубной привычки. Не затягивайте. Ведь у алкоголизма несколько стадий и не всегда зависимые могут отказаться от алкоголя навсегда.
 
ЗарянаДата: Пятница, 05 Май 2017, 00:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне кажется, что запой, что алкоголизм - болезнь, которую надо лечить
 
Диана85Дата: Суббота, 06 Май 2017, 23:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне кажется, запой и есть алкоголизм!
 
anzhejaДата: Понедельник, 22 Май 2017, 17:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, вы описали запой, именно запой... А вот как достучаться - очень правильный вопрос. Боюсь на него до сих пор никто не ответил
 
maxa17Дата: Понедельник, 19 Июн 2017, 11:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже столкнулась с проблемой алкоголизма .Моя сестра после раставания с парнем начала пить ,да еще и часто ее видят на игровых аппаратах .Может она и не игроман еще ,может просто там парней много и ей нужна компания ,но проблема есть и большая .Мы с мамой решили обратиться в клинику за помощья ,спасибо знакомые посоветовалиобратиться в http://revansh-rostov.ru/lechenie-alkogolizma-v-rostove-na-donu/  центры реабилитации наркозависимых в ростове на дону .Надеюсь нам помогут .

Сообщение отредактировал maxa17 - Понедельник, 19 Июн 2017, 15:16
 
lmazur935Дата: Понедельник, 19 Июн 2017, 11:43 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mjrozovsirinavl ()
Как определить: у человека реально алкогольная зависимость или это просто запой? У меня мать периодами выпивает. Если выпьет - всё... затягивается это как минимум на неделю. При этом нервная система нарушена в край. Вот думаю, как достучаться до человека и объяснить, что к добру это не приведёт или только лечение поможет?
Если запои частые и нервная система нарушена ,то однозначно алкоголизм .Полюбому к специалисту обращаться нужно ,я думаю.
 
persol87Дата: Воскресенье, 02 Июл 2017, 17:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве запой это не алкоголизм? В любом случае тут помогут только врачи.
 
MorrarystiДата: Четверг, 24 Авг 2017, 16:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если запой длиться слишком долго, то это и есть алкоголизм. Но в любом случае это  зависимость и лечить это нужно. Выше правильно заметили, врач нужен обязательно. Очень многим помогают в реабилитационном центре в Уфе , у них очень большой опыт в лечении от наркомании и алкоголизма. Быть может кому то это  пригодится.
 
mistergyryДата: Вторник, 05 Сен 2017, 16:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алкоголизм это употребление любого алкоголя каждый день
 
matveevaalbina4Дата: Вторник, 09 Июн 2020, 22:21 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
запой-это начальная стадия алкоголизма
 
epicfaile123123Дата: Вторник, 09 Июн 2020, 23:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличить достаточно сложно, ведь человек, который пьёт несколько дней и не перестаёт, при этом не принимает свою проблему всерьёз, уже становится алкоголиком. Мне приходилось заказывать услугу вывода из запоя на дому в москве тут, после неё, муж пить перестал. Но может и стадия конечно была не запущена, в любом случае уже следует обращаться к наркологу.
 
arinakocetkova761Дата: Среда, 24 Мар 2021, 13:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если у человека есть пристрастия к алкоголю то лучше отвезти его в клиннику и вылечить.
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:47 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
mariboborisgdДата: Среда, 26 Апр 2023, 15:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могу поделиться своим опытом вывода из запоя в домашних условиях. Я понимаю, что это не самый эффективный метод, но я смог справиться с зависимостью благодаря поддержке близких и друзей, которые помогли мне пройти через этот трудный период. Я считаю, что важно искать поддержку и не бояться обращаться за помощью чтобы выйти из запоя.
 
devushkaKetДата: Среда, 20 Мар 2024, 19:41 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Периодически человек попивает, но в запои не заходит, на работу ходит, часто трезвым бывает. Но любит водку и почти каждый день после работы с ней расслабляется. Я пишу о папе, живет он с мамой в Уфе. Переживаю, чтоб все это не закончилось плачевно.
 
queergirlДата: Среда, 20 Мар 2024, 22:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток. Запой и алоголизм это два разных состояни, которые включают в себя злоупотребление алкоголя, однако они имеют отличия. Запой - это краткосрочное периодическое потребление алкоголя в больших количествах, обычно с промежутками между периодами употребления. Во время запоя человек может находиться в состоянии тяжелого опьянения на протяжении нескольких дней. После запоя человек часто переходит в режим воздержания от алкоголя. Люди, испытавшие запой, могут иметь проблемы с работой, отношениями и здоровьем, но при этом не обязательно имеют весьма серьезной формы алкогольной зависимости (алкоголизма). Алкоголизм - это хроническое расстройство, характеризующееся непреодолимой потребностью в употреблении алкоголя, потерей контроля над употреблением и возникновением физической и эмоциональной зависимости. Люди, страдающие алкоголизмом, обычно употребляют алкоголь регулярно, вне зависимости от обстоятельств или последствий. Алкоголизм часто сопровождается физической толерантностью к алкоголю, абстинентным синдромом и другими физиологическими признаками зависимости. Отличие заключается в том, что запой представляет собой временное повышенное потребление алкоголя, тогда как алкоголизм - это хроническое расстройство, которое включает в себя постоянную зависимость от алкоголя. Люди, испытавшие запой, не всегда страдают алкоголизмом, однако, если краткосрочное повышенное потребление алкоголя становится регулярным явлением, это может свидетельствовать о развитии алкогольной зависимости и требует серьезного вмешательства. Подробности тут: https://lechenie-alko-ufa.ru/vyvod-iz-zapoya/ . Была рада помочь.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Как отличить запой от алкоголизма?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024