width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 10:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Дискомфорт в области поясницы
Дискомфорт в области поясницы
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 25 Июн 2017, 03:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В последнее время стало появляться ощущение дискомфорта и тяжести в области поясницы, которые часто переходят в боли в спине. Может ли быть это связано с сидячей работой? Как лечить спину?
 
lavanda677Дата: Воскресенье, 25 Июн 2017, 03:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если Вы много сидите на работе, или дома за компьютером, то это легко может привести к остеохондрозу.  Но, вообще-то, чтобы поставить точный диагноз, надо идти к врачу и просить направление на МРТ
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 25 Июн 2017, 04:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, я много сижу и на работе и дома.
Я боюсь давно хочу сходить в поликлинику, но всё время откладываю визит к врачу, потому что боюсь, что мне поставят какой-нибудь страшный диагноз. Просто у моей бабушки болела спина, и тоже начиналось всё с безобидного диагноза - остеохондроз, а закончилось межпозвоночной грыжей и операцией.
 
lavanda677Дата: Воскресенье, 25 Июн 2017, 04:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если Вы знаете, чем это может Вам грозить, то почему Вы не занимаетесь спортом, не ходите в бассейн, или не делаете хотя бы минимальный комплекс физических упражнений, чтоб избежать дальнейших проблем с позвоночником? И Вам не следует откладывать визит к доктору - чем раньше Вы узнаете о своём диагнозе, тем лучше для Вас. А что касается серьёзных заболеваний позвоночника, то я читала на некоторых сайтах, что теперь различные грыжи и протрузии научились лечить при помощи движений в клинике Бубновского, и даже при самом худшем развитии событий операция Вам не потребуется.
 
tatroom0Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 17:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это может быть что угодно! от неврологии, жо серьезных патологий!
 
smirnowajul2018Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 01:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это у тебя периодически бывает или постоянно? Может просто перед месячными так, у кого спину ломит, у кого голова болит и кружится.. Если же нет, то тогда лучше всего обратится к доктору, пусть посмотрит и назначит лечение. Может просто суставы ломит, попробуйте согревающую мазь какую-то, должно если не полностью унять боль, то свести ее до минимума точно. Вот тоже отличная мазь Пантогор - http://spinainfo.com/lekarstva/pantogor-gel   для прохождения полного курса лечения нужны пара баночек.
 
lana88pДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 01:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если боли регулярные, то первым делом нужно обязательно сходить к врачу. Это может быть и защемление нерва, и остеохондроз, могли спину сорвать где-то, поднимая тяжести. Причин много может быть. Если ничего серьезного, тогда хорошо было бы походить на массаж, на плаванье записаться. Еще большое значение имеет то, на чем вы спите. Это должен быть не диван, а полноценная кровать, желательно с ортопедическим матрасом. У меня старый матрас и я после сна на нем чувствую себя как побитая тоже. Хочу купить кокосовый беспружинный матрас, такой как тут https://1001-matras.ru/matrasy/matrasy-kokosovye/ И стоит он совсем недорого. Поэтому на своем здоровье экономить не стоит
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Дискомфорт в области поясницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024