width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 21:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Болит спина и отдаёт в ногу
Болит спина и отдаёт в ногу
nastsmetanaДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пару дней уже болела поясница, а сейчас чувствую, что боль начала отдавать в ногу. Муж натирал, но мне мало помогает. И самое интересное, что когда лежу боль усиливается, а когда хожу - становится легче. Что это такое может быть? Лечиться дома или срочно бежать к врачу?
 
zinavatralДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из-за чего начала болеть спина? Что-то подняли, резко повернулись или просто утром встали и уже болит? Нужно всё таки знать причину. Я бы первое, что сделала - это посетила врача. Ведь причиной боли в спине могут быть и заболевания почек, и радикулит, и простой сквозняк. И всё это лечится разными методами.
 
nastsmetanaДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zinavatral ()
Из-за чего начала болеть спина? Что-то подняли, резко повернулись или просто утром встали и уже болит? Нужно всё таки знать причину. Я бы первое, что сделала - это посетила врача. Ведь причиной боли в спине могут быть и заболевания почек, и радикулит, и простой сквозняк. И всё это лечится разными методами.
Со спиной у меня и раньше были проблемы. Но массаж, натирание мне всегда помогали. А это ноет и ноет. Заметила, что в очереди в магазине стоять долго не могу, похожу немного и легчает. Списала всё это на усталость - второй год в отпуске не была, работа сидячая. Вот и особо не придавала этому значение - думала, что пройдёт как всегда.
 
nemruzaДата: Воскресенье, 23 Июл 2017, 19:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если боль отдаёт в ногу, то может быть защемление нерва в позвоночнике. А такое происходит обычно при остеохондрозе. Я не утверждаю, конечно, Вам нужно сделать МРТ и тогда получите все ответы. Это заболевание сейчас у очень многих людей и лечить его можно несколькими методами. Можно медицинскими препаратами снимать воспаление. Но лучше делать это физиотерапией, кинезитерапией, различными физическими упражнениями. Так улучшается кровообращение поражённого участка спины, центр Бубновского лечение такими способами проводит- почитайте здесь подробнее об этом.
 
dollipejnДата: Четверг, 27 Июл 2017, 13:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как бы там ни было, нужно к врачу. Не срочно конечно, но в ближайшее время!
 
grizhenko89Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 14:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У Вас проблемы с позвоночником, но я могу ошибаться. Только врач сможет поставить точный диагноз после всех обследований и осмотра. Я бы не рекомендовала заниматься самолечением. Не всегда можно наносить разогревающую мазь. У меня обнаружили сколиоз и я планирую осуществить лечение позвоночника http://www.clinica-paramita.ru/diseases/oda/ чтоб не было негативных последствий.

Сообщение отредактировал grizhenko89 - Среда, 02 Авг 2017, 01:26
 
dubrova-8181Дата: Воскресенье, 20 Авг 2017, 15:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что Вам лучше всего обратиться к врачу и чем быстрее, там лучше. Он Вам поставит диагноз и назначит курс лечения. Еще как вариант, чтобы спина меньше уставала Вы могли бы себе купить ортопедическое кресло, если интересно посмотреть его можно на этом сайте. Я очень много времени провожу за компьютером и у меня тоже начала болеть поясница, поэтому думаю приобрести себе такое.
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 23:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Болит спина и отдаёт в ногу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024