width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 19:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Сильно чешется кожа головы
Сильно чешется кожа головы
daryapavliyДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 01:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В последнее время, ощущаю зуд на коже головы. Я волосы крашу. Может ли это быть из-за краски? Вроде бы одной и той же крашусь. И когда чешется, то шелушения прям образуются. Что это может быть? Куда обратиться?
 
grizhenko89Дата: Понедельник, 07 Авг 2017, 01:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если краситесь давно и не меняете краску, то нужно искать причину в другом. Я бы на Вашем месте для начала, обратилась бы к трихологу. Симптомы Вами описанные, очень похожи на псориаз волосяной части головы http://izlechenie-psoriaza.ru/zony-po....-golove Особенно, если усиливаются шелушения, то стоит немедленно обратиться к врачу за консультацией.
 
igryk_ruliДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 01:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А в какой цвет краситесь? У меня от краски такое часто. Но я в блонд крашусь. Там же перекись добавляют, вот и раздражения образуются из-за частого окрашивания. Я сейчас в поисках более щадящей краски. А то у меня и раны иногда.
 
marinazugresДата: Понедельник, 07 Авг 2017, 01:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласна, что похоже на псориаз. А кровоточит? Это одни из признаков. У меня чешется голова иногда, но перед тем, как перхоть появляется. Может и у Вас так? У меня аж белые хлопья сыпятся периодами. Только соль помогает, когда ей мою.
 
KostyushaДата: Воскресенье, 13 Авг 2017, 01:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может, это от шампуня? Такое бывает. Попробуйте гипоаллергенный.
 
Alex721Дата: Суббота, 26 Авг 2017, 02:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Kostyusha ()
Может, это от шампуня? Такое бывает. Попробуйте гипоаллергенный.
ну можно просто сменить фирму. гипоаллергенные довольно дорогие. вдруг поможет
 
KostyushaДата: Суббота, 26 Авг 2017, 21:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему? У Ив Роше, например, все гипоаллергенные (www.yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/c/7000). Может и не все, но то, что они есть - точно.
 
nataliya_vashurinaДата: Четверг, 31 Авг 2017, 01:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня от краски проблемы были. От Палетт. кожа головы во время покраски сильно щипала. А потом как ранки были((
 
lllenkaaaДата: Среда, 20 Сен 2017, 03:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не крашусь, и тоже чешется с шелушением. Шампуть тот же.
 
grenrusalkaДата: Четверг, 19 Окт 2017, 12:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У вас скорее всего себорейный дерматит. Нужно поменять рацион,пересмотреть питание еще тщательно ухаживать за кожей головы. У меня перхоть возле ушей и чешется постоянно, прям до крови иногда доходит. Поэтому использую мазь нафтадерм, отлично снимает зуд и удаляет бляшки. Попробуйте
 
77712aaa101987Дата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 18:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может просто не подходит шампунь.
 
lerarakДата: Пятница, 03 Ноя 2017, 20:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
перхоть? не может быть чтоб отшелушится вызывает зуд и вы чешетесь
 
olesya_olegovna_oleynikДата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 19:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вы настолько пересушили кожу головы, я думаю, вам не только нужно будет сменить краску, но и сменить уходовые средства на более интенсивные, потому что иначе вы рискуете потерять волосы не только в плане качества, но в плане количества, это очень серьезно! Я вот здесь https://volosylady.ru/maski/ обычно ищу всевозможные рецептики масок для волос, которые мне бы подошли, здесь есть как раз и для сильно поврежденных, мне кажется, вам такое подойдет идеально.
 
gomelchanka-2008Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 15:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а нет ли на коже болячек или красных пятен? у моей знакомой было такое, оказалось у нее демодекоз.
 
AlinkaДата: Среда, 22 Ноя 2017, 16:00 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата daryapavliy ()
В последнее время, ощущаю зуд на коже головы. Я волосы крашу. Может ли это быть из-за краски? Вроде бы одной и той же крашусь. И когда чешется, то шелушения прям образуются. Что это может быть? Куда обратиться?
Зуд кожи головы постоянно беспокоит или периодически? Без внимания это, конечно, нельзя оставлять, так как чревато сильным воспалением кожи головы, образованиям трещин и возможно станут сильно выпадать волосы.
После того, как покрасили волосы, тем более нужен тщательный уход, вот почитайте здесь http://ponchikov.net/beauty....mi.html информацию на эту тему, там собраны советы и правила ухода за окрашенными волосами.


Сообщение отредактировал Alinka - Среда, 22 Ноя 2017, 16:01
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:52 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
vitiapalia2525Дата: Четверг, 28 Окт 2021, 13:58 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нервы...
 
12Дата: Понедельник, 29 Авг 2022, 23:46 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, это у вас из-за нервов и стресса. Как говорится, гармония с собой поможет не болеть. Почитайте психосоматика заболеваний и разберитесь в чем же причина. Так что поменьше стресса, побольше радости и здоровья!
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Сильно чешется кожа головы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024