width="364"                   
Суббота, 27 Апр 2024, 12:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Как не стать жертвой страшного паразита?
Как не стать жертвой страшного паразита?
tinkoff-partnyor-tvДата: Четверг, 17 Авг 2017, 04:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, вопрос мой покажется, быть может, несколько необычным. Моя тётя позвала в гости нас с мужем. Живёт она в живописном месте на берегу Волги. Хотим съездить к ней на месяц, отдохнуть. Речка, солнце природа - всё замечательно. Но я слышала, что в воде обитают паразиты - очень длинные черви. Называется этот паразит - конский волос. Судя по слухам, он может проникать через пятку в тело человека, человек постепенно начинает таять, и, в конце концов, умирает, когда конский волос добирается до сердца. Вот я и хочу спросить: а много ли бывает таких случаев, и как не стать жертвой этого червя?
 
lavanda677Дата: Четверг, 17 Авг 2017, 04:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ого! Не слышала про такое. А мы в выходные собрались с друзьями ехать на озеро - . Теперь, даже страшно - не искупаешься... sad
 
nikiteaДата: Четверг, 17 Авг 2017, 05:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, не стоит верить всем слухам, потому что большинство из них не более, чем слухи. Да, черви-паразиты конский волос действительно существуют, и Вы правы в том, что обитают они в водоёмах, но они не способны проникнуть внутрь человека, и нанести ему вред, поскольку они не имеют ротовой полости, чтоб питаться человеческими тканями. Попадая в организм теплокровных эти черви становятся не жизнеспособными и быстро погибают (Ссылка). Наличие в водоёме червя  конский волос, говорит лишь о том, что вода там чистая, и Вы можете спокойно купаться.
 
sergeeva-tbДата: Четверг, 17 Авг 2017, 05:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конский волос, быть может, проблем не доставит, но в воде обитают множество других червей-паразитов,  которые для человека действительно опасны, например, ришта. Поэтому при купании всё-таки необходимо соблюдать осторожность.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Как не стать жертвой страшного паразита?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024