width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 19:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » У мамы болит спина
У мамы болит спина
sergeeva-tbДата: Четверг, 07 Сен 2017, 05:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.
Мама у меня - красивая молодая женщина, но, в последнее время часто жалуется на боли в спине, особенно, когда ей приходится нести тяжёлые сумки. Более того, я стала замечать,  что ей трудно держать правильную осанку. Я,  конечно, стараюсь помогать маме, чем могу, но я не всесильна. Скажите, кто с этим сталкивался, какова может быть причина болей и можно ли  вылечить заболевание?
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Четверг, 07 Сен 2017, 06:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете, у нас огромная часть населения страдает от болей в спине. Обычно, это бывает при развитии остеохондроза. Это происходит от того, что ослабевает мышечный каркас, связанных с позвоночником мышц, и позвоночник становится неспособным выполнять свои функции. Вашей маме надо показаться к врачу-неврологу, только врач сможет поставить точный диагноз.
 
nikiteaДата: Четверг, 07 Сен 2017, 06:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Некоторые из моих знакомых обращались в поликлинику в подобных случаях, но всё,  что им назначали, это обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые, к тому же, ещё и не безвредны. Если это остеохондроз, то он не лечится.

Сообщение отредактировал nikitea - Четверг, 07 Сен 2017, 06:16
 
lavanda677Дата: Четверг, 07 Сен 2017, 06:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nikitea ()
Если это остеохондроз, то он не лечится.
Это не совсем так. Всё зависит от настроя человека, и от того, как он относится к своему здоровью. Проявления остеохондроза можно снять, но не медикаментами,  а с помощью  спортивных нагрузок, плаванью, подвижного образа жизни. Неплохо помогает массаж. Ещё я читала тут, о том, что появляются новые методики борьбы с заболеваниями позвоночника, которые разработал доктор Бубновский. В центре Бубновского проводится лечение практически всех заболеваний позвоночника при помощи дозированных нагрузок на мышцы спины. Автор, не огорчайтесь. Думаю, что положение Вашей мамы не безнадёжно.
 
svetik29065Дата: Четверг, 14 Сен 2017, 17:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как давно у мамы стала болеть спина? Может это связанно с неудобным  рабочим местом или просто есть дискомфорт при нагрузках. Позвоночник  - это серьезно, надо больше ходить, не сидеть, и больше двигаться. Заставляйте ее держать спину ровно  пусть не носит тяжестей. А лучше всего, сходите к врачу и выясните причину.
 
olegahiles20169007Дата: Пятница, 15 Сен 2017, 01:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы в больницу ходили ? Эта проблема встречается на жизненном пути у каждого человека, только у каждого в разные возрастные периоды, поэтому каждому свой подход лечения необходим конечно же. Зачастую делают массажи или мази используют https://pozvonochnik.guru/mazi/maz-ot-osteohondroza.html . Главное подобрать осталось только свою мази в зависимости от кожи и самой стадии боли.
 
karina-sherkevichДата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 18:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только к специалисту! Как вспомню как спина болела, это жуть, не встать самому, не сесть и прочее.Обследование и лечение по необходимости, как доктор скажет.
 
eremeevaolya2013Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 00:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что если взглянуть на эту ситуацию с другой стороны ведь всегда существует несколько развилок по сути...
 
durmanityДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 13:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Без осмотра врача никто вам ничего правильно не скжет

Сообщение отредактировал durmanity - Пятница, 08 Дек 2017, 21:24
 
melnikinchikДата: Четверг, 07 Дек 2017, 01:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В первую очередь конечно нужно к врачу. Он поставит правильный диагноз. Скорее всего у вашей мамы остеохондроз. Нужен массаж и элементарная зарядка. Если не может даже держать осанку - это говорит об атрофии мышц. Больше движений и мышцы отблагодарят вас. И конечно без фанатизма.
 
madamlupinaДата: Вторник, 09 Янв 2018, 18:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, в любом случае, вам надо идти к врачу, он вам точно скажет какие лекарства надо принимать. Кстати, я теперь покупаю лекарства из Германии https://evro-apteka.com/, тут очень хорошие лекарства со всеми сертификатами.
 
MarinaДата: Пятница, 19 Янв 2018, 09:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
к врачу отведите маму. а то мало ли что там у нее со спиной.
 
oksanatoДата: Суббота, 20 Янв 2018, 23:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
к врачу, можно попробовать зарядку, но лучше к врачу
 
lenanosovaДата: Суббота, 20 Янв 2018, 23:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сколиоз и слабые мышцы. нужна консультация-осмотр врача
 
Диана85Дата: Пятница, 26 Янв 2018, 19:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
без врача сложно комментировать, мало ли что там
 
iuarakviyДата: Вторник, 27 Фев 2018, 16:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это очень похоже на остеохондроз, у меня тоже эта проблема, особенно шейный отдел беспокоит. Мне отлично помогает массаж, регулярно прохожу курс в клинике ml-clinic.spb.ru/ после этого чувствую себя намного лучше, это очень эффективно, лучше не запускать болезнь
 
askimm7453230Дата: Воскресенье, 08 Сен 2019, 18:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обязательно обратитесь к врачу, это может быть что угодно и самолечением лучше не заниматься, вот https://www.spina.ru/lechenie тут почитайте, что может быть причиной боли и ни в коем случае не откладывайте посещение к врачу.
 
negromovadysyaДата: Суббота, 21 Дек 2019, 16:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, сразу нужно было обратиться к врачу. Мы с похожими симптомами ходили в этот центр vertebrolog.kiev.ua , который как раз специализируется на заболеваниях спины и суставов. Сделали полное обследование и назначили курс лечения, в который входит не только медикаменты, а и массаж, и гимнастика.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » У мамы болит спина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024