width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 16:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Какие способы лечения кариеса?
Какие способы лечения кариеса?
fantazijjjaДата: Вторник, 12 Сен 2017, 04:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте! Девочки, недавно пошла к стоматологу, так как зуб начал болеть, и терпеть уже не могла. Врач сказал, что причина в кариесе, и нужно его удалять. Удалять конечно же бормашиной. sad А я просто в панику впадаю, как представлю что мне зуб сверлят. Подскажите, есть ли другие способы лечение кариеса? И как вообще правильно ухаживать за зубками в профилактических целях?
 
AtallannaДата: Вторник, 12 Сен 2017, 05:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня есть знакомая, которая работает стоматологом. Так вот она сказала, что лечение кариеса возможно без бормашины, учеными разработаны методы, которые называются неинвазивные, можете почитать о них например вот здесь http://stombest.ru/lecheniezubov.html Но как она мне обьяснила, применяются они только тогда, когда кариес на самой начальной стадии развития. Вообще, я считаю, что Вы зря терпите зубную боль, она будет только усиливаться, и если не лечить, то можно потерять весь зуб.

Сообщение отредактировал Atallanna - Вторник, 12 Сен 2017, 21:53
 
koneevvaДата: Вторник, 12 Сен 2017, 05:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Профилактика для того, чтобы не было кариеса и простая и сложная одновременно. Сложность в том, что себя нужно организовать, заставить выполнять вполне несложные действия. Утром и вечером зубы нужно чистить, также нужно правильно питаться, употреблять как можно меньше сладкого, ходить к стоматологу на консультацию раз в полгода.
 
kozacchkoДата: Вторник, 12 Сен 2017, 05:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А Вы стоматологу и задайте вопрос, как лечить зуб без применения бормашины. Но я честно говоря сомневаюсь, что это возможно. Если зуб болит, то кариес проник уже слишком глубоко, и пораженные ткани уже нельзя спасти. Но наука на месте не стоит, появляются все новые способы и методы.
 
igryk_ruliДата: Пятница, 10 Ноя 2017, 11:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет других способов лечения. Сама боюсь стоматологов, нужно удалять один зуб. Я тяну, но понимаю, что не могу постоянно пить обезболивающие таблетки. Нужно записаться на прием.
 
daryapavliyДата: Пятница, 10 Ноя 2017, 11:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если стоматолог сказал, что удалять нужно, то зуб не спасти. Нужно просто чаще ходить на консультацию и проверять зубы на наличие дырок и кариеса. А с какого Вы города? У нас в Екатеринбурге есть ультразвуковая чистка зубов https://www.ursula.pro/services/gigiena/ Я хочу записаться для профилактических целей. Стоматолог бережно уберет налет и камни, чтобы не образовывался кариес. 

 
Elena1978Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 14:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
без стоматолога никак, дорогуша
 
olhaprigorДата: Четверг, 14 Мар 2019, 15:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Elena1978 ()
без стоматолога никак, дорогуша

Кариес никогда не пройдет самостоятельно, как это может быть с простудой или еще каким-нибудь заболеванием. Он наоборот только распространяется все дальше и дальше и поражает все большую часть зуба. Поэтому очень важно обратиться за помощью как можно раньше. Ведь только так можно сохранить зуб здоровым еще на очень длительный период.
Я тоже столкнулась с этим кариесом, ни чего страшного, врач поставил пломбу и все отлично! Мне все сделали в клинике АртДент, там отличные специалисты трудятся, а вот тут можете сами почитать, как он лечится http://art-dent.ru/services/lechenie-zubov/lechenie-kariesa/ . 
 
Alex25Дата: Воскресенье, 01 Авг 2021, 12:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Москве есть замечательная стоматология, услугами которой наша семья пользуется многие годы - "Имплант Сити" https://www.implantcity.ru/
В этой клинике работают супер-классные врачи, цены намного привлекательные чем в других стоматологиях, есть возможность лечения в кредит. Обращайтесь смело друзья, все сделают как для себя.
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Какие способы лечения кариеса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024