width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 20:43
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Боль в горле
Боль в горле
barratsДата: Вторник, 17 Окт 2017, 14:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже третий день болит горло, глотать очень тяжело. Какие есть народные средства чтоб избавиться от боли?
 
sokyrovaДата: Вторник, 17 Окт 2017, 23:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Домашнее лечение может быть использовано в качестве дополнения к основному. Перед его применением нужно проконсультироваться с врачом и он расскажет, какие травы или смеси трав для полоскания горла окажутся наиболее эффективными при конкретном заболевании. Как вариант, можете еще тут почитать https://gorlor.com/ о народной медицине при лечении горла.
 
sergeeva-tbДата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 07:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже часто болит горло,  спасаюсь полосканиями с фурацилином. Горло через день проходит, но, вскоре, заболевает снова. Не знаю даже в чём причина может быть.
 
nikiteaДата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 07:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sokyrova ()
Домашнее лечение может быть использовано в качестве дополнения к основному. Перед его применением нужно проконсультироваться с врачом и он расскажет, какие травы или смеси трав для полоскания горла окажутся наиболее эффективными при конкретном заболевании.
Я в подобном случае пыталась проконсультироваться с врачом относительно того, какими травами мне можно лечить горло. Врач мне ответила, что она медик, и народные средства советовать не имеет права. Значит травы придётся принимать на своё усмотрение - вообще странно. Терапевт мне назначила витамины для поднятия иммунитета, но они мне не помогли, и горло периодически болит. Я вот думаю, не попринимаить ли мне  ортомол? Orthomol Immun предназначен, как раз, для поднятия иммунитета и содержит основные витамины и микроэлементы Ссылка . Возможно, хотя бы этот препарат поможет наладить моё здоровье?
 
madaml11Дата: Воскресенье, 29 Окт 2017, 14:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вокара хорошо помогает от боли в горле
 
lerarakДата: Пятница, 03 Ноя 2017, 20:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я сразу орасепт пшикаю или лизак сосу. мне помогает быстро
 
mariya_bondarenkoДата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 17:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обычно для горла использую декатилен, он обезболивает быстро, пару дней и все проходит)
 
nellibelovaДата: Среда, 06 Дек 2017, 20:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше обратитесь к врачу. Боль в горле может быть при разных заболеваниях и единого средства от всех болячек нет. А лечить нужно правильно, чтобы не было последствий.
 
MarinaДата: Вторник, 19 Дек 2017, 22:14 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может антибиотик купить надо.
 
gdemozgДата: Среда, 20 Дек 2017, 02:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marina ()
Может антибиотик купить надо.


Антибиотик без рекомендаций врача точно брать не надо! Это не шутки! Если нет температуры, а в горле сухость, пейте молоко с медом, травяные сборы различные. Полоскайте обязательно. Если кашель сухой, сделайте ингаляции с физраствором, снимает спазм. Посмотрите фирму omron вот. Она есть в каждой аптеке, а цена на ингаляторы очень даже доступная.
 
Gala6729Дата: Пятница, 22 Дек 2017, 05:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если боль утром и при этом собирается мокрота в горле, то может помочь персиковое масло. Его нужно закапывать в нос. Но это может помочь, если у Вас нет инфекций в горле. В любой клинике можно сдать мазок натощак.
 
smhelenДата: Пятница, 22 Дек 2017, 20:00 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне помогает Тандум Верде. Но все лекарства лучше принимать по назначению врача.
 
larisasmnnkДата: Вторник, 29 Май 2018, 05:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Боль в горле это уже инфекция, тут и врачом быть не нужно Так что тут сразу надо предпринимать меры, чтобы не запустить и не затянуть до ангины. Пейте больше жидкости, желательно чтоб это были чаи с малинкой или калиной, чтото в этом роде, можно лимон добавить. Так же возьмите лизобакт, рассасывайте по 2 таблетки 3 раза в день, он содержит лизоцим – естественный для нашего организма антисептик, да и на иммунитет положительно влияет. С антибиотиками не вздумайте спешить, а пролечитись таким методом. Не переживайе, я его не с потолка взяла, работаю медсестрой у терапевта, да и на себе проверила! Всем здоровья!
 
mashunya_2019Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 14:04 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше не запускайте, и сразу полоскайте чем-то или таблеточки пейте. Я в свое время этот момент упустила, что начался жуткий кашель и температура, лечу как простую простуду и хожу на работу. Становится все хуже, и хуже. Подруга мед.сестрой работает, говорит что может быть бронхит уже в острой форме, посоветовала левофлоксацин от Авва Рус, мол наше производство дешевле, но ничем не отличается от зарубежного. Вот сижу изучаю инструкцию https://www.avva-rus.ru/product....kolevid Вот так в слепую лекарства покупать не хочется, уже налечилась сама. Завтра иду к врачу, посмотрим что он скажет.
 
normuradov1998Дата: Пятница, 31 Авг 2018, 11:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Советую вам обратиться к врачу мой друг тоже недавно болел я ему посоветовал одну лор клинику сказал ему там очень опытные врачи и недорогие цены он это подствердил и выздоровел сказал мне огромное спасибо так что советую вам тоже попробовать https://www.leomed.com.ua/lor-kiev врач отолариголог
 
123456Дата: Понедельник, 24 Сен 2018, 22:26 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да в аптеке полно препаратов для горла, вам там посоветуют. А вообще надо укреплять иммунитет, особенно осенью, когда столько вирусов. Я себе покупаю мелатонин http://now-foods.ru/now-melatonin-melatonin-3-mg.html и принимаю курсом. Прошлой зимой ни разу не болела
 
mashunya_2019Дата: Воскресенье, 28 Окт 2018, 14:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могу Вам порекомендовать Деринат, он против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Его можно использовать как для профилактики простудных заболеваний, так и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Вообщем https://derinat.ru/usefull....etodiki почитайте, думаю Вам подойдёт.
 
totДата: Пятница, 16 Ноя 2018, 17:26 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Много разного перепробовала, лекарства помогают только в том случае, если правильно диагностировать причину болей. Столько разных болезней горла есть, обратитесь к врачу.
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
vitiapalia2525Дата: Вторник, 26 Окт 2021, 14:32 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знакомая проблема.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Боль в горле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024