width="364"                   
Вторник, 16 Апр 2024, 09:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Мой ребёнок с рождения плохо видит
Мой ребёнок с рождения плохо видит
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 06:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего ребёнка врождённое косоглазие, а так же, слабое зрение - всего лишь 20%. Наши офтальмологи в Севастополе говорят, что кардинально восстановить зрение невозможно, а по поводу косоглазия, сказали, что, может быть, с возрастом пройдёт, а если не пройдёт - операция. Существуют ли у нас офтальмологические клиники, где лечат глазные болезни, которые считаются неизлечимыми?

Сообщение отредактировал tinkoff-partnyor-tv - Воскресенье, 03 Дек 2017, 07:10
 
fedotova-kettiДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 06:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это плохо, но не так уж и страшно. С таким зрением Ваш ребёнок сможет почти полноценно жить - передвигаться, читать, писать. А есть люди, которые полностью лишены зрения.
 
sergeeva-tbДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 06:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fedotova-ketti ()
Это плохо, но не так уж и страшно. С таким зрением Ваш ребёнок сможет почти полноценно жить - передвигаться, читать, писать. А есть люди, которые полностью лишены зрения.
Вы не правы. Что касается слабого зрения, жить с этим мальчик, конечно же, сможет - передвигаться, читать, писать, но эти возможности будут в значительной мере ограничены. Не случайно же таким детям дают инвалидность по зрению, и учатся  они не в общих школах, а в спец. интернатах для слабовидящих детей. А вот косоглазие можно устранить, если ежедневно выполнять специальные упражнения для укрепления глазных мышц - странно, автор, что Вам врачи про это ничего не сказали.
 
nikiteaДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 07:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что ребёнку можно попробовать помочь. Ещё совсем недавно большинство глазных болезней  были неизлечимы, но сейчас некоторые офтальмологические клиники успешно лечат косоглазие, и другие глазные болезни. Основным методом лечения глазных болезней, в большинстве случаев, была операция, но теперь врачи начали применять для лечения глаз специальные глазные тренажёры. Автор, попробуйте обратиться с Вашим ребёнком в один из севастопольских офтальмологических центров:  Ссылка  После осмотра мальчика Вам скажут, возможно ли восстановление зрения при его заболевании. В конце концов, Вы же ничем не рискуете.
 
ooooleynikДата: Пятница, 16 Фев 2018, 18:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что нужно как можно скорее обращаться в ведущие офтальмологические клиники за помощью. чем больше он растет, и с каждым днем все больше есть вероятность, что ситуация становится необратимой
 
OlyaParhДата: Понедельник, 19 Фев 2018, 02:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ooooleynik ()
Мне кажется, что нужно как можно скорее обращаться в ведущие офтальмологические клиники за помощью. чем больше он растет, и с каждым днем все больше есть вероятность, что ситуация становится необратимой
а есть в Москве какие-то известные и хорошие детские офтальмологические клиники?
 
eremeevaolya2013Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 02:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата OlyaParh ()
а есть в Москве какие-то известные и хорошие детские офтальмологические клиники?
Конечно, есть, тут даже наверное, не так нужно вопрос ставить потому что их довольно-таки много и если у вашего ребенка имеются какие-то проблемы со зрением, то нужно просто понимать, какой конкретно специалист вам нужен, и исходя из этого искать оптимальную офтальмологию или просто хорошего офтальмолога по вашей проблеме. вот тут https://gorps.ru/clinics/oftalmologiya/ можно это сделать онлайн! Более того, чтобы не высиживать в этих надоедливых очередях, можно тут же на сайте и записаться.
 
boginya581Дата: Понедельник, 11 Июн 2018, 14:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
косоглазие лечиться очень даже эффективно и в этом нет никаких проблем. а особенно если возраст ребенка еще маленьких то и процедура по восстановлению косоглазия пройдет безопасней и легче. знаю много случаев, когда от косоглазия и следа не оставалось. так что не переживайте.
 
ekaterina_strunkinaДата: Вторник, 30 Май 2023, 22:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tongue
 
leyla_abramovaДата: Вторник, 30 Май 2023, 22:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
wink
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Мой ребёнок с рождения плохо видит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024