width="364"                   
Суббота, 27 Апр 2024, 17:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Подруга пьёт много пива....
Подруга пьёт много пива....
artpivoДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 20:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня подруга увлеклась пивом. При чём это уже какие-то угрожающие порции - каждый вечер две бутылочки тёмного пива -это для неё норма. Заметила. что и для 20 летней дочери берёт бутылочку и они вместе всё это выпивают. Я от этого в шоке и уже говорила ей, что это ненормально. Мне кажется, что это уже алкоголизм своего рода. Или я преувеличиваю?
 
nastsmetanaДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 20:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всё относительно - может ей витаминов группы В не хватает, а их в пиве много. Если это не отображается негативно на её жизни, на её работе и отношениях с людьми, то пусть себе пьёт. Но вот то, что с ней это делает и дочь - это уже плохо и об этом я бы ей сказала отдельно.
 
smetolikДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 20:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nastsmetana ()
Всё относительно - может ей витаминов группы В не хватает, а их в пиве много. Если это не отображается негативно на её жизни, на её работе и отношениях с людьми, то пусть себе пьёт. Но вот то, что с ней это делает и дочь - это уже плохо и об этом я бы ей сказала отдельно.
Я бы не сказала, что две бутылки пива в день - это нехватка витаминов. Это действительно проблема - начало алкоголизма. Не всегда это должен быть крепкий алкоголь, чтоб считать  человека алкоголиком. Можно и дневную норму алкоголя получить за счёт употребления слабоалкогольных напитков типа пива. Автор, а в каком городе живёт Ваша подруга? Я бы посоветовала всё таки попробовать с ней поговорить и предложить лечить её пивной алкоголизм, в Москве есть клиника Зебра, вот их сайт: https://zebra-center.ru , они занимаются такими проблемами. Иначе это может перерасти в глобальную проблему, потому что женский алкоголизм лечить очень сложно и долго.
 
irishkaorДата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 20:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы не преувеличиваете! Так начинают спиваться женщины. Всё кажется безобидно и со словами - могу это бросить хоть завтра. Но никто не бросает и доза не уменьшается! Так что правильно делаете, что бьёте тревогу. Ещё нужно приложить усилия, чтоб подругу переубедить. Удачи Вам.
 
vitalik1208Дата: Суббота, 16 Дек 2017, 13:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вместо спиртного, лучше отдать предпочтение здоровому питанию и домашней пище, выбор продуктов сделайте на свое усмотрение через сайт home-cooking.guru Алкоголь еще никогда не приносил радость. Если будут болеть почки у вашей подруги - это скажет о себе алкоголь. Пусть человек задумается о своем здоровье.
 
MarinaДата: Вторник, 19 Дек 2017, 22:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотрите чтобы не спилась она
 
annasedovarДата: Понедельник, 25 Дек 2017, 13:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну то что она пьет слишком много это правда из вашего рассказа. Вот лично мое мнение это уже некая зависимость, но тут стоит посмотреть глубже. Она же не на ровно месте начала просто пить? Значит что-то в жизни у нее произошло. Я человек, который увлекается психологией и эзотерикой. Это очень похоже на энергетических паразитов https://www.spasist.ru/article....arazity. Я бы советовала вам не оставлять свою подругу одну, и просто посмотреть на ее поведение.

Сообщение отредактировал annasedovar - Понедельник, 25 Дек 2017, 13:36
 
oxizaДата: Понедельник, 25 Дек 2017, 17:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте не высказывать свое недовольство напрямую, а ненавязчиво хвалить другую сторону жизни.
 
oksanatoДата: Суббота, 20 Янв 2018, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
женский алкоголизм очень быстро входит в привычку. это болезнь.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Подруга пьёт много пива....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024