width="364"                   
Среда, 24 Апр 2024, 11:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Противозачаточные таблетки
Противозачаточные таблетки
natusikДата: Понедельник, 04 Май 2015, 16:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
"Жанин"



Препарат "Жанин" является современным противозачаточным средством. Помимо контрацептивного эффекта, данный препарат обладает лекарственными свойствами, помогающими женщине решить связанные со здоровьем проблемы. Таблетки безопасны для здоровья женщины и могут применяться ею длительное время, а потому отзывы о противозачаточных таблетках Жанин самые положительные. Но чтобы лучше разобраться с тем как ими пользоваться, постараемся раскрыть тему «Противозачаточные таблетки Жанин инструкция по применению».

Все о противозачаточных таблетках Жанин: инструкция по применению

Препарат представляет собой комбинацию уникальных компонентов для предотвращения нежелательной беременности и регулирования менструального цикла.

В состав таблеток входят диеногест и этинилэстрадиол. Воздействуя на определенные участки гормональной системы, они останавливают развитие и созревание яйцеклетки, препятствуя овуляции.

При применении противозачаточных таблеток Жанин увеличивается вязкость выделений шейки матки, в связи с чем проникновение сперматозоидов в матку затрудняется.

Помимо противозачаточной функции, данный препарат эффективно восстанавливает нарушенную цикличность менструального цикла, устраняя болезненные ощущения.

Это особенно важно для женщин, страдающих от таких нарушений. Во время нерегулярных и часто обильных менструациях они испытывают болезненные ощущения. К тому же это может привести к малокровию.

В состав препарата входит также диеногест, являющийся аналогом прогестерона. Благодаря его действию происходит избавление от угревой сыпи, так как он блокирует деятельность мужских половых гормонов.

Как применять противозачаточные таблетки Жанин: показание к применению препарата

* Противозачаточная функция. Предотвращение нежелательной беременности

* Избавление от угревой сыпи 

* Излишнее появление волос по мужскому типу

* Профилактика заболеваний женской половой сферы

Как принимать противозачаточные таблетки Жанин?

Перед началом приема данного препарата посоветуйтесь со своим врачом-гинекологом. 
Гормональную систему женщины очень легко нарушить, а восстановление может занять длительное время. Поэтому врач должен вас тщательно обследовать, перед тем как принять решение о приеме этого, да и любого другого препарата.

Принимать таблетки необходимо регулярно, в целях предотвращения промежуточных кровотечений и нарушений менструального цикла.

При покупке препарата, внимательно ознакомьтесь с полной инструкцией! 

Одной упаковки таблеток Жанин хватит на 21 день, с учетом недельного перерыва. Обычно через 2 дня после начала перерыва в приеме Жанин начинается менструальное кровотечение.

Начинать прием таблеток нужно в первый день вашего менструального цикла. Если начать прием спустя несколько дней, обязательно нужно пользоваться презервативом первую неделю после окончания менструации.

Если по каким-либо причинам прием очередной таблетки пропущен, в течение 12 часов надежность препарата не снизилась. Если прошло более этого времени – воспользуйтесь презервативом.

Наличие побочных эффектов от приема препарата

Обычно организм легко переносит прием таблеток Жанин. Однако в некоторых случаях могут появиться головные боли и тошнота. В первые дни приема возможно небольшое затвердение молочных желез.

При постоянном и длительном приеме неприятные симптомы уменьшаются и исчезают без следа.

В редких случаях выявлено образование тромбоза вен или артерий. В связи с этим, при появлении боли, отдышки, приступов сильного кашля, отеков и двоении в глазах, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания для приема противозачаточных таблеток Жанин

Как и большинство других лекарственных средств, препарат Жанин имеет ряд противопоказаний:

* Наличие тромбоза артерий и вен, перенесенный инфаркт миокарда. Прием препарата также противопоказан при тромбоэмболии легочной артерии и нарушении мозгового кровообращения. 

* Заболевание сахарным диабетом, стенокардией, поражение сосудов и предынсультное состояние.

* Заболевания печени, наличие опухолей, беременность, вагинальные кровотечения неясной этиологии, повышенная чувствительность к препарату.

Противозачаточные таблетки "Жанин" разработаны известной немецкой фирмой Шеринг и являются надежным гормональным контрацептивом нового поколения.
Прикрепления: 7504954.jpg (24.5 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
Yuao1980Дата: Вторник, 17 Ноя 2015, 16:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть очень любопытная статья про противозачаточные таблетки, принцип их действия и как использовать - http://cc-t1.ru/medicine/protivozachatochnye_tabletki.html . В целом я лично для себя сделала вывод что в них нет ничего страшного, если использовать так как написано в инструкции. Главное - осторожно
 
morozowamarusyaДата: Четверг, 24 Дек 2015, 00:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я против противозачаточных таблеток, боюсь что они повлекут гормональный сбой..
 
gomelchanka-2008Дата: Вторник, 21 Июн 2016, 21:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пила раньше ярину и логест не подошли, все время тошнило
 
ksyushaperetyatkoДата: Вторник, 03 Янв 2017, 18:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня поликистоз... И мне предлагали лечение противозачаточними.. ну его..это всё гормоны, кто его знает как организм отреагирует на них..
 
nikonowagalckaДата: Понедельник, 16 Янв 2017, 19:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы лучше поинтересуйтесь, что будет если вы не станете принимать противозачаточные.
 
alexasolntzeva2016Дата: Среда, 18 Янв 2017, 01:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Важно правильно подобрать противозачаточные, чтобы хуже не сделать. Поликстоз - заболевание опасное и хитрое, нужен глаз да глаз за гормонами
 
nikonowagalckaДата: Среда, 18 Янв 2017, 16:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это уже задача доктора.  Мне в http://www.spb.familydoctor.ru/direction/ginekolog_spb/  сначала направление на анализ по гормонам выписывали, а потом только назначение делали. Но мне первый препарат не подошел, грудь болела ужасно и мазня два месяца была. Пришлось менять, второй однозначно лучше
 
ЭльвираДата: Вторник, 25 Апр 2017, 15:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже год пью противозачаточные таблетки Ярина. И ни разу они меня не подвели. Мне их гинеколог посоветовала, так как они очень редко вызывают побочные реакции. Всегда заказываю их по программе АСНА.Экономия в аптеке https://www.asna.ru/catalog....ag.html так цена на таблетки Ярина более выгодная.
 
ЗарянаДата: Пятница, 05 Май 2017, 01:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я против таких препаратов, рушат всю иммунную систему и потом можно не забеременеть
 
DollypainДата: Понедельник, 22 Май 2017, 17:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Заряна ()
я против таких препаратов, рушат всю иммунную систему и потом можно не забеременеть
Если пить самостоятельно, без подбора дозы доктором, то да, вполне можно добиться описанного вами результата. Но ведь они используются еще и в качестве лечения - тех же гормональных сбоев))
 
anzhejaДата: Вторник, 23 Май 2017, 18:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже против оральных контрацептивов. А в качестве лечения... Когда конкретно их назначают? Лично я о таком не слышала!
 
DollypainДата: Вторник, 23 Май 2017, 20:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вы такая ярая противница, то хоть аргументы достойные приведите) У каждого препарата есть показания, можно в инструкции почитать. Кстати, по теме, https://www.eko-blog.ru/handbooks/preparaty/, описание гинекологических лекарств, ОК в том числе)
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Противозачаточные таблетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024