width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 11:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Болит спина и шея
Болит спина и шея
gomelchanka-2008Дата: Вторник, 21 Июн 2016, 21:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Месяц болит спина и шея. Поменяла матрас, подушку, думала дело в этом, но изменений особо никаких нет. Неужели у меня остеохондроз, как лечить? Есть ли в Питере толковые врачи?

Сообщение отредактировал gomelchanka-2008 - Вторник, 21 Июн 2016, 22:19
 
AlinkaДата: Вторник, 21 Июн 2016, 21:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Во-первых начните правильно питаться, делайте гимнастику по утрам,походите на массаж.
Запишитесь к неврологу.


Сообщение отредактировал Alinka - Вторник, 21 Июн 2016, 21:46
 
ladyira-vl-morozovaДата: Вторник, 21 Июн 2016, 21:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата gomelchanka-2008 ()
Месяц болит спина и шея. Поменяла матрас, подушку, думала дело в этом, но изменений особо никаких нет. Неужели у меня остеохондроз, как лечить?
Может и такое быть. А вы спортом занимаетесь? Обычно при неактивном образе жизни такие проблемы встречаются
 
gomelchanka-2008Дата: Вторник, 21 Июн 2016, 22:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ladyira-vl-morozova ()
А вы спортом занимаетесь?
занималась лет 15 назад)
 
AlinkaДата: Вторник, 21 Июн 2016, 23:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могу дать контакты врача или же сами запишитесь на прием через сервис doctu.ru
Мою сестру консультировал и лечил врач невролог в СПБ - Перенесенко Андрей. Врач толковый, очень грамотный, он Вам обязательно поможет. Кстати, возможно даже, что Вам понадобиться не только его консультация, но и другого врача. Также рекомендую Вам походить в бассейн, записаться на массаж, плюс не лениться делать лечебную гимнастику.
 
jonny_darДата: Среда, 06 Июл 2016, 18:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могут быть различные причины - от просто усталости, большой нагрузки, либо того, что потянули спину - до серьезніх заболеваний, в том числе остеохандроза.
 
tatroom0Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 00:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласна, это необязательно остеохондроз! У моей сестры например были жуткие боли, постоянно, ходила к врачу, ничего нет все прекрасно. Врач сказал - усталость из-за работы (она у нее попеременно, то сидячая, то в постоянной ходьба. Сказал, спасаться отдыхом и массажем. Мы ей на юбилей подарили массажное кресло! Мы не самое навороченное брали , выбрали модель  iRest SL-A28-1 , вот тут заказали http://www.tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/224 , и все решилось! Она пару раз в неделю стабильно им пользуется  или в дни, когда сильно устает на работе! И все стало проходить, реаьно стала чувствовать себя намного лучше!

Сообщение отредактировал tatroom0 - Четверг, 07 Июл 2016, 00:04
 
ИрашикДата: Вторник, 19 Июл 2016, 19:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мануальщика хорошего искать нужно
 
sarsenevaolgaДата: Среда, 24 Авг 2016, 23:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Походите на массажи.
 
maslovanjaДата: Пятница, 02 Сен 2016, 11:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Массаж  и навредить может.....
 
igryk_ruliДата: Вторник, 06 Сен 2016, 00:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня после родов сильно спина болела. И главное, врачи причину не могли установить. Иногда даже двигаться было неприятно, сразу дискомфорт в спине появлялся. Ходила на массаж, но эффект облегчения был кратковременным. Помогла мне только талассотерапия http://osteomed-clinic.ru/wraps Методика включала в себя: душ, ванну и обвёртывание. Сейчас болей нет.

Сообщение отредактировал igryk_ruli - Вторник, 06 Сен 2016, 00:10
 
daryapavliyДата: Вторник, 06 Сен 2016, 17:34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спина может болеть из-за не высыпаний, стрессов. Много факторов существует. К врачу нужно.
 
7668265Дата: Вторник, 06 Сен 2016, 20:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата gomelchanka-2008 ()
Месяц болит спина и шея
    У меня тоже были боли, думала матрас и подушка виноваты. Дети подарили душ для гидромассажа. Провожу курсами по 10 дней, 5 дней перерыв. Забыла о болях, матрас и подушку менять не пришлось salute .
 
ЛизаДата: Четверг, 13 Окт 2016, 22:57 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для начала нужно определить причину от чего это происходит,  желательно провести обследование организма, могут влиять различные факторы, начиная от неудобной постели, заканчивая защемленным нервом.
 
spb_innaДата: Четверг, 13 Окт 2016, 23:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну так матрасы разные бывают, нужно подбирать обязательно ортопедический. Мне все советовали брать жесткий, я попробовала мне не очень комфортно на нем. Обратите внимание на матрас Аскона Balance Smart http://grafmatras.ru/matras-askona-balance-smart/ , сплю на нём полгода, абсолютно никакого дискомфорта, хотя до этого беспокоила спина. И конечно нужно или ходить в спортзал, или делать физические упражнения, тогда будете чувствовать себя отлично))).
 
kristi_artecДата: Четверг, 13 Окт 2016, 23:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Физические упражнения,  полноценное питание, здоровый сон,  все важно для общего здоровья и самочувствия.
 
vvvas2016Дата: Суббота, 03 Дек 2016, 18:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Часто болела спина и шея. Нужно делать ежедневно гимнастику, если не помогает, обратиться к врачу. Мне назначили диклофенак http://www.antsschool.kz/reviews/336/
 
mirllallДата: Четверг, 08 Июн 2017, 14:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нужно узнать причину болей, а уже потом что-то предпринимать
 
sofadorysevaДата: Понедельник, 19 Фев 2018, 21:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Советую поменять матрас на ортопедический, он может уменьшить неприятные или болевые ощущения в спине. На сайте https://1001matras.ru/matrasy_ortopedicheskie/ предоставлен огромный выбор матрасов по доступным ценам. Я себе покупала ортопедический матрас за 5200 рублей, на сайте есть дешевле. Матрас у меня фирмы Luntek Patriot Cocos 625, он относится к антикризисной серии ортопедических матрасов с улучшенным независимым пружинным блоком Multipocket.
 
caracatezaДата: Понедельник, 05 Мар 2018, 00:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, конечно сходите к врачу, выясните причину болей. Доктор должен и лечение прописать. Лично я аппаратом меркурий пользуюсь, вот этим https://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy. Боли были, такие же как у вас. Причину я так и не выяснила, врач только предположил, что остеохондроз, точно не сказал. Только физическую  нагрузку уменьшить рекомендовал. В общем-то сейчас меня ничего и не беспокоит.
 
AntikilleRДата: Вторник, 13 Мар 2018, 01:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересненько
 
askimm7453230Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 16:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обращалась в клинику Бобыря, вот https://www.spina.ru почитайте, у них полностью обследование проходила и лечение тоже, у них кстати есть отличные методики лечения грыжи, без операции, мне она помогла.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Болит спина и шея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024