width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 04:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Миома матки
Миома матки
ФрушкаДата: Вторник, 19 Июл 2016, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возможно ли вылечить без операции?
 
7668265Дата: Вторник, 06 Сен 2016, 20:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Миома может быть следствием переизбытка слизи в организме. Попробуйте избавиться от нее и миома, возможно, исчезнет. Хрен и черный перец горошком помогают вывести слизь.
 
morozowamarusyaДата: Четверг, 20 Окт 2016, 00:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от того какая миома, где расположена, каких размеров. Часто и без операции можно обойтись. Но тут врач должен решать что делать.
 
tatyanka_filДата: Пятница, 21 Окт 2016, 15:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оч переживаю насчет миомы, ведь мне еще рожать. А я из-за нее забеременеть не могу уже год где-то. Оперироваться боюсь, вдруг еще хуже состояние станет.
 
morozowamarusyaДата: Суббота, 22 Окт 2016, 23:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Миома может как спираль действовать и надо конечно с ней сначала разобраться, а потом уж беременеть. Чтобы максимально детородную функцию сохранить лучше всего проконсультироваться со специалистами которые с бесплодием борются, например из клиники АльтраВита http://altravita-ivf.ru/vse-o-b....ki.html. Они точно скажут какие последствия могут быть у операции по удалению миомы. Да и вообще если год деток нет вам надо обследоваться. Не хочу вас пугать, но дело может быть и не в миоме совсем.
 
provekselДата: Четверг, 29 Дек 2016, 01:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только оперативное лечение, без альтернативы. Правда есть такой аспект, что если миома вас никак не беспокоит и не мешает забеременнть/выносить - то лечение не нужно, только наблюдение.
 
tzarinviktoffДата: Четверг, 29 Дек 2016, 22:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да ну, операция, страшно как-то... Мне кажется должны быть способы и лекарства, мы же все-таки в двадцать первом веке живем!
 
provekselДата: Четверг, 29 Дек 2016, 23:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если есть большое желание - можете искать всевозможные лекарства и народные средства, только толку от них не будет. Вот, http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/mioma-matki/, о миоме матки. В большинстве случаев лечение вовсе не требуется. А если требуется, то только операция.
 
grigorchukmilashkaДата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 17:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как бы это прискорбно не звучало, но на то что она рассосется сама собой, увы, надеяться не стоит... Единственное, что можно, это сдерживать ее рост противозачаточными, либо же врач какие-нибудь другие манипуляции назначит, но в моем случае было именно так.
 
morozowamarusyaДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 12:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вы операцию делать не собираетесь? С ней забеременеть получится?
 
grigorchukmilashkaДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 15:59 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне ее удалили, во время кесарева. Так что все нормально. Забеременеть после противозачаточных удалось без проблем, так что миома далеко не приговор! Главное наблюдаться у хорошего специалиста, в Семейном докторе, зав.отделения гинекологии просто фея, полностью ей доверилась. Так что если мучает этот вопрос, советую проконсультироваться http://www.familydoctor.ru/direction/ginecolog/
 
nastsmetanaДата: Суббота, 14 Янв 2017, 01:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 7668265 ()
Миома может быть следствием переизбытка слизи в организме. Попробуйте избавиться от нее и миома, возможно, исчезнет. Хрен и черный перец горошком помогают вывести
 Что-то новое о миоме. Первый раз такое читаю!
 
milabatДата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 04:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не паникуйте главное. Сделайте МРТ edc.ru оно безвредно для организма, но позволяет с точностью до 0,1 мм определить размер новообразования. По результатам снимка и назначат Вам правильное лечение.
 
profauctionruДата: Понедельник, 13 Мар 2017, 23:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какую клинику выбрать?

Сообщение отредактировал profauctionru - Понедельник, 13 Мар 2017, 23:55
 
sera4242Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 23:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже долго мучилась какую выбрать для себя клинику, поэтому решила для себя, чтобы мне в это выборе помогли, нашла сайта http://www.topmedclinic.com/ сходила на прием, жду конечного результата анализов.
 
olhaprigorДата: Вторник, 14 Июл 2020, 08:59 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Миому матки относят к новообразованиям доброкачественного характера, которые формируются из соединительной и мышечной ткани самой матки. Она может иметь разные размеры: от нескольких миллиметров в диаметре до 10 см и больше. Именно эту опухоль чаще всего обнаруживают у женщин детородного возраста, начиная с 18-25 лет. Ее образование в матке иногда носит бессимптомный характер, или проявляться кровотечениями, бесплодием, болями.
Вы можете вот тут почитать все про это заболевание и способы его лечения https://okeydoc.ru/mioma-matki-simptomy-diagnostika-lechenie/ .
 
y_bazhanДата: Среда, 11 Ноя 2020, 22:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Фрушка ()
Возможно ли вылечить без операции?
Может в молодом еще возрасте миома матки и лечится, но уже в более зрелом https://getting-pregnants-after-40.ru/ сложно поддается лечению. У моей знакомой обнаружили миому почти в 50. Удалили матку.
 
Alex25Дата: Четверг, 25 Мар 2021, 23:36 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это серьезно.
 
y_bazhanДата: Воскресенье, 02 Май 2021, 19:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень интересно
 
queergirlДата: Понедельник, 18 Окт 2021, 22:38 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию.
 
epicfaile123123Дата: Четверг, 24 Мар 2022, 22:55 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Без операции никак. Там еще много нюансов насчет того, какие можно удалять, а какие нельзя. У меня было подозрение, направили на гистероскопию. Знаю хороших врачей по этой части, в Клинике Доктора Доценко, очень советую обратиться туда, у них опыт громадный в этой сфере.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Женское здоровье » Миома матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024