width="364"                   
Суббота, 04 Май 2024, 21:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Праздники в нашей жизни » Подарки родственникам
Подарки родственникам
alimartinovaloveДата: Четверг, 14 Дек 2017, 17:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, мы на Новый Год планируем поехать к родственникам заграницу, если честно я их видела еще в детстве, а когда они уехали, то максимум раз в пол года по скайпу разговариваем. Мама говорит что с пустыми руками ехать некрасиво, да и неудобно, все таки они люди не бедные, хочется тоже не упасть в грязь лицом. Подскажите что оригинальное или необычное можно подарить?
 
opovshenyukДата: Четверг, 14 Дек 2017, 17:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если не секрет, то куда вы отправитесь, в какую страну? Узнайте, можно ли через границу перевозить какие-то продукты или консервацию.. у нас тетка живет в Европе, родители пару раз к ней ездили, так она просила привезти ей настоящего русского сала и мамину "фирменную" консервацию)) Не думаю что от вас тоже многого будут ждать, главное ведь то что увидитесь наконец-то.
 
zhenaaДата: Четверг, 14 Дек 2017, 17:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Полностью поддерживаю предыдущий комментарий, не вижу смысла тратиться на дорогие подарки, лучше выберите что-то от души. Будет очень символично если привести вашим родственникам какие-нибудь русские сувениры, в Москве с доставкой можно купить в этом магазине, там достаточно большой выбор. Мне понравились матрешки и Павлопосадские платки, а вы что на этот счет думаете?
 
margoshamargoshasolovievaДата: Четверг, 14 Дек 2017, 18:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если поедете на самолете, то в аэропорту можете зайти в дьюти фри, там можно купить что-то из алкоголя, духов и т.д. Мы так всегда делаем, конечно заграницу не часто летаем, а вот по стране тоже к родне бывает заскакиваем) А так не заморачивайтесь, на месте уже что-то купите)
 
ilonkavonkaДата: Четверг, 14 Дек 2017, 18:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такие подарки как матрешки, балалайки, шапки ушанки и т.д., в общем все что связано с русской национальной тематикой через чур банальные. Конечно, это может сперва вызвать улыбку, но сами по себе это бесполезные вещи... Как вариант можно посмотреть что-то из расписной посуды, но керамику или фарфор везти рискованно, можно не уследить и повредить в дороге. Автор, вы не уточнили город в котором живете, просто у нас в Москве продается антикварная посуда СССР, гляньте http://www.artantique.ru/stolovoe-serebro/ Думаю столовое серебро должно быть очень кстати и точно ни у кого не будет сомнений что это солидно.
 
savvinnaДата: Пятница, 15 Дек 2017, 18:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А обязательно вообще что-то дарить? Сами же пишите что люди состоятельные, вряд ли чем-то их удивить, а вы только деньги зря потратите. Распечатайте свои фотографии и купите альбом, думаю вот такой подарок будет им на память! Может у вас дома есть какие-то значимые вещи еще с тех времен...вот такое будет лучше всего
 
zverevamalvinaДата: Пятница, 15 Дек 2017, 18:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ilonkavonka ()
Такие подарки как матрешки, балалайки, шапки ушанки и т.д., в общем все что связано с русской национальной тематикой через чур банальные. Конечно, это может сперва вызвать улыбку, но сами по себе это бесполезные вещи..
Не понимаю, почему это банально? Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, поставьте себя на место человека, который годами не был на родине? Я проходила практику в США, не было меня 6 месяцев дома, и знаете какая ностальгия мучает? А теперь представьте если это не пол года, а в разы дольше... Неплохие идеи тут предлагали, но Автор, отталкивайтесь от бюджета. Можно и правда ограничиться разными безделушками, или наоборот, купить самовар на дровах, в Москве у нас можно их часто встретить, вот сайт https://samovary.com/category/samovary/ugolnye-samovary-na-drovakh/ Цены кстати на разный кошелек, так что не думаю что это будет чересчур дорогой покупкой для такого случая.


Сообщение отредактировал zverevamalvina - Суббота, 16 Дек 2017, 11:39
 
DinochkaaДата: Среда, 27 Дек 2017, 11:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть много сувенирных магазинов в интернете, я всегда туда заглядываю
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Праздники в нашей жизни » Подарки родственникам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024