width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 01:11
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » У папы инфаркт
У папы инфаркт
lavanda677Дата: Среда, 02 Авг 2017, 06:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени.
У нас в семье случилось несчастье - у папы инфаркт. Вот уже третью неделю папа в больнице. Сейчас его состояние улучшилось, и мы с мамой скоро ждём его домой. Предполагаю, что в его состоянии папу ожидают множество ограничений, и это понятно. А придётся ли что-то менять в питании? Ведь сердце и желудочно-кишечный тракт между собой, вроде бы, не связаны?


Сообщение отредактировал lavanda677 - Среда, 02 Авг 2017, 06:37
 
nikiteaДата: Среда, 02 Авг 2017, 06:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про ограничения в питании сказать трудно, но известно, что при любых заболеваниях сердца врачи не рекомендуют есть много солёной и жирной пищи. Думаю, что и в Вашем случае будут диета будет бессолевой.
 
sergeeva-tbДата: Среда, 02 Авг 2017, 07:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пищевых ограничений достаточно, и много чего придётся исключить из рациона, но, при этом, и вкусностей много. Диета после инфаркта миокарда для мужчин, о которой можно почитать, например, тут, направлена на снижение нагрузки на сердце и устранение риска развития атеросклероза. Как я поняла, наиболее жёсткую диету надо соблюдать лишь в первые дни заболевания.
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Среда, 02 Авг 2017, 07:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, не волнуйтесь так, тут даны лишь общие рекомендации, но для каждого человека, перенёсшего инфаркт, диета своя, и назначить её может только лечащий врач. Быть может, в Вашем случае, диета будет не слишком жёсткой.
 
viktorershovДата: Среда, 13 Дек 2017, 14:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а врача посещали?
 
daryapavliyДата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 09:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно правильно питаться и постоянно проходить обследование, чтобы не ухудшилась ситуация. Есть Ортомол витамины http://ortomol.ru/ которые могут помочь с сердечной недостаточностью, ведь в них есть все нужные микроэлементы, так на сайте написано, вам бы тоже стоило прочесть информацию, если хотите, чтобы инфаркт не повторился.

Сообщение отредактировал daryapavliy - Воскресенье, 24 Дек 2017, 09:16
 
RaznadaДата: Суббота, 09 Апр 2022, 21:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У человека все органы как-то связаны между собой. Даже по кардиограмме сердца определяют, есть ли проблемы с ЖКТ. И есть препараты, которые ставят на ноги больного. У меня так тестя после инфаркта ставили на ноги. Выписали какие-то уколы, мы ему приобрели инъектор, чтобы он сам их ставил. И так тесть себя и лечил. Благо умений особых пользоваться инъектором не надо. Жми на кнопку и получай дозу лекарства.
 
andersprigorДата: Суббота, 24 Сен 2022, 09:33 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lavanda677 ()
Доброго времени.У нас в семье случилось несчастье - у папы инфаркт. Вот уже третью неделю папа в больнице. Сейчас его состояние улучшилось, и мы с мамой скоро ждём его домой. Предполагаю, что в его состоянии папу ожидают множество ограничений, и это понятно. А придётся ли что-то менять в питании? Ведь сердце и желудочно-кишечный тракт между собой, вроде бы, не связаны?
Еще как все связанно ! 
При инфаркте миокарда происходит отмирание тканей сердечной мышцы, причина которого – нарушение кровообращения и процессов метаболизма. Питание не является лекарственным средством при такой патологии, но может улучшить самочувствие пациента и уберечь его от рецидивов. Важно уменьшить количество потребляемых калорий, соли и жидкости, чтобы не перегружать уже пострадавшие органы. Также в рационе обязательно должны быть продукты, которые стимулируют работу пищеварительной системы.
И вот Вам статья , тут все про диету после инфаркта миокарда узнаете https://okeydoc.ru/osobennosti-diety-posle-infarkta-miokarda/ . пусть Ваш папа быстрей поправляется ! 
Прикрепления: 6442332.jpg (7.1 Kb)
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » У папы инфаркт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024