width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 04:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » Коронки
Коронки
irishkaorДата: Суббота, 16 Сен 2017, 02:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Папе нужно ставить коронки. Но у него бруксизм. Кто в этом вопросе разбирается - можно ставить обычные коронки или нужно из какого то особого материала их заказывать?
 
ludpasДата: Суббота, 16 Сен 2017, 02:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бруксимз - это же срежет зубами, если не ошибаюсь. Мне кажется, что по этому поводу нужно консультироваться со стоматологом. Он знает какая степень заболевания у пациента и какие коронки ему подойдут.
 
irishkaorДата: Суббота, 16 Сен 2017, 02:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ludpas ()
Бруксимз - это же срежет зубами, если не ошибаюсь. Мне кажется, что по этому поводу нужно консультироваться со стоматологом. Он знает какая степень заболевания у пациента и какие коронки ему подойдут.
Да, вы правы о бруксимзме. У папы стояли обычные металлопластмассовые и они просто стёрлись, даже сколы были. Теперь нужно переделывать и не хочется каждый раз это проходить по новой. Может есть материал, который не будет так быстро приходить в негодность? Боюсь, что врачи предложат только то, что выгодно им...
 
zinavatralДата: Суббота, 16 Сен 2017, 02:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При таком заболевании действительно нужен прочный материал, иначе коронки быстро приходят в негодность и даже трещины могут быть. Думаю, что лучше всего Вашему отцу может подойти циркониевая коронка, у неё прочность хорошая, на сайте клиники http://stombest.ru/ почитайте для себя подробнее об этом виде протезирования.

Сообщение отредактировал zinavatral - Суббота, 16 Сен 2017, 02:43
 
igryk_ruliДата: Четверг, 07 Дек 2017, 19:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что материал используют керамику. Но все зависит от ситуации. Иногда, предлагают дорогие материалы, но нет смысла тратить огромную сумму денег. Все не вечно.
 
marinazugresДата: Четверг, 07 Дек 2017, 19:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такой вопрос лучше задать стоматологу, а не спрашивать на форуме. Каждый случай индивидуален. Есть множество материалов, все зависит от Вашего бюджета. С какого Вы города? У нас возможна запись к стоматологу в Видном http://www.m-stom.ru/articles/stomatologija-gorod-vidnoe не выходя из дома. Если вопрос для Вас актуален и регион подходит, то стоит проконсультироваться.

Сообщение отредактировал marinazugres - Пятница, 08 Дек 2017, 10:53
 
GriniiДата: Вторник, 13 Фев 2018, 21:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата irishkaor ()
Папе нужно ставить коронки. Но у него бруксизм. Кто в этом вопросе разбирается - можно ставить обычные коронки или нужно из какого то особого материала их заказывать?
Я бы вам порекомендовал вместо коронок поставить виниры. Это такие "чешуйки" которые даже лучше защищают зубы чем коронки. Они ставятся при любых заболеваниях зубов.
 
ignatkrasinetsДата: Понедельник, 12 Окт 2020, 10:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо
 
vitiapalia2525Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2021, 13:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужу понадобилось протезирование зубов. Обратился в одну из лучших стоматологий https://implantcity.ru/services/protezirovanie-zubov/
Все сделали красиво, качественно и цена вполне устроила.
Важно что предоставляется гарантия, к тому же в этой стоматологии есть возможность лечения в кредит. Рекомендую.
 
12Дата: Суббота, 15 Окт 2022, 02:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекомендую ставить пластмассовые коронки, мне кажется, они наиболее качественные и хорошие. Рекомендую прочесть статью http://medinfon.ru/plastma....la.html про +- таких коронок и область их применения
 
TaylorДата: Вторник, 03 Янв 2023, 12:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пора лечить зубы
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » Коронки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024