width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 05:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » Мой брат - алкоголик
Мой брат - алкоголик
lavanda677Дата: Суббота, 07 Окт 2017, 07:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в семье беда. Я раньше не знала, что это такое алкоголизм, но, похоже, что теперь я начинаю это понимать. Мой  старший брат увлёкся  алкоголем. Началось всё после того,  как мы переехали жить в Краснодарский край, с безобидных компаний новых друзей, а превратилось в то, что брат начал терять человеческий облик. Он хоть не скандалит, но пьёт беспробудно неделями. Мы с мамой пытались с ним говорить,  и брат неизменно обещал, что больше не притронется к спиртному,  но всё продолжалось без  изменений. Очень тяжело жить с пьющим человеком. Как быть нам с мамой?

Сообщение отредактировал lavanda677 - Суббота, 07 Окт 2017, 07:10
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Суббота, 07 Окт 2017, 07:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это очень хорошо, что брат хотя бы слушает вас, и обещает бросить пить. Думаю, что он с вами честен, и сам хочет завязать со спиртным, да только не так это просто сделать, если зависимость уже налицо.
 
nikiteaДата: Суббота, 07 Окт 2017, 07:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата tinkoff-partnyor-tv ()
Это очень хорошо, что брат хотя бы слушает вас, и обещает бросить пить. Думаю, что он с вами честен, и сам хочет завязать со спиртным, да только не так это просто сделать, если зависимость уже налицо.
Это верно. Если человек осознаёт, что он алкоголик, то можно считать, что половина пути к трезвости уже пройдено. Автор, Вашему брату не помешала бы психологическая помощь. Например, существуют различные
реабилитационные центры, и группы анонимных  алкоголиков, где бывшие алкоголики исцеляют друг друга  с помощью личного  примера и моральной поддержки. В таких центрах с больными работают врачи-психологи. О том, как избавиться от алкоголизма в Краснодарском крае, можно узнать на сайте центра социальной реабилитации,  а применять к брату чисто медикаментозные методы излечения от зависимости, думаю, не стоит.
 
sergeeva-tbДата: Суббота, 07 Окт 2017, 07:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтобы бросить пить, нужна крепкая мотивация,  которую как раз и получает алкоголик в реабилитационном центре. Но мне известны случаи, когда человек сам бросал пить, без вмешательства врачей. Если у пьющего  есть мотивация расстаться с алкоголем - угроза распада семьи, опасные болезни, то победить пагубную привычку он сможет и сам
 
earlymorning80Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 21:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Покажи ему что его зацепит, что есть что то прекраснее чем обычная рутина, которой он занимается, замотивируй его чем нибудь.
 
yurtypДата: Четверг, 18 Апр 2019, 19:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдали в платную наркологию,и отлично,уже год не пьет.
 
vladimirgrossovДата: Четверг, 30 Май 2019, 16:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
печаль(((
 
lenamak2055Дата: Понедельник, 10 Июн 2019, 17:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже есть знакомый, который лечился от алкоголизма. Сейчас есть современные методики, которые действительно помогают. Можно почитать на эту тему тут может кому то поможет эта информация.

Сообщение отредактировал lenamak2055 - Понедельник, 10 Июн 2019, 17:12
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Мужское здоровье » Мой брат - алкоголик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024