width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 01:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Маски для волос
Маски для волос
natusikДата: Суббота, 05 Окт 2013, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Расти коса до пояса: эффективная маска для красивых волос



Чтобы волосы стали гуще, существует замечательная маска на основе меда (если есть аллергия на мед, его можно просто исключить), репейного масла и яичных желтков.

1-2 желтка смешать с 1-2 ст. ложками репейного масла (или оливкового), 1 ст. ложками меда и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи.

Все аккуратно перемешать, нанести на кожу головы и волосы, замотать пленкой от 40 минут до 2 часов. Затем смыть шампунем.

Такая маска стимулирует развитие волосяных луковиц и восстанавливает их структуру
Прикрепления: 5479919.jpg (99.5 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Суббота, 14 Дек 2013, 19:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Что делать, если сильно выпадают волосы? Еще один рецепт.



В не простое время мы живем. Все время куда-то бежим, стараемся все успеть, и постоянно находим себе приключения на ... свою голову )
Стрессы, неправильное питание, жуткая водопроводная вода, солнце, ветер, дождь ... - все это влияет на наш организм, и он дает нам об этом понять всевозможными способами. У кого-то слоятся ногти, кто-то не может вывести воспаление на коже, а у меня у меня начинают жутко ползти волосы. Иногда это случается из-за некачественной краски для волос. В этот раз я грешу на украинский, а точнее на одесский, водопровод. Т. к. именно после поездки в Одессу у меня стали жутко ползти волосы.
Мое спасение - это маска, рецептом которой со мной несколько лет назад поделилась коллега. И она и я регулярно используем эту маску. Как-то раз, примерно после месячного ее использования, я попала к своему парикмахеру. Лена была сильно удивлена тем, что у меня под родными длинными волосами густо росли новые ) Так что она действительно помогает!
Итак, нам нужно взять по 1 столовой ложке:
- Репейное масло
- Касторовое масло
- Камфорное масло
- Витамин А (не в капсулах, а жидкий)
- Миндальное масло (вместо него можно брать любое другое, например, виноградное, или масло петрушки, или любое другое, хуже не будет))
- Димексид
- плюс пару ампул с витамином В (это масляный раствор, его удобно набрать в шприц и выдавить в общую смесь)

Все смешиваем и ставим на водяную баню прогреться. Вот какая солнечная смесь получается. Только не передержите ее на огне, а то можно очень сильно обжечься этим "солнышком"!

Накидываем на плечи старое полотенце, а лучше - тряпку, которую потом не жалко выкинуть. Втираем эту смесь в кожу головы. Надеваем на голову пакет, сверху - что-нибудь теплое, ненужное и старое. Ненужное и старое - это потому, что смесь может подтекать и пачкать это самое теплое. Ходить минимум 1 час, можно и больше. Я могу намазаться и заниматься домашними делами, дабы не терять время. Затем все это нало тщательно смыть. Имейте в виду, что смесь смывается непросто - все-таки столько масла у вас будет на голове.
Делаем все это минимум в течение 1 месяца, 1 раз в неделю. Больше - можно, меньше - без толку, только потратите свое время и нервы.
Делаю такую маску минимум 1 раз в год, весной. И, конечно, по необходимости, вот как сейчас.
После такой маски волосы перестают ползти, начинают расти новые, густые и шелковистые.
Из минусов:
- половина выходного дня тратится на маску
- маска смывается тяжело
- маска "съедает" краску для волос, волосы становятся естественного цвета
- если запачкать одежду, то отстирать ее не просто.
Но все эти минусы для меня перевешивают плюсы. Ведь мои волосы - мое богатство и мое наследство от бабушки.
Прикрепления: 3793001.jpg (52.2 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Суббота, 14 Дек 2013, 20:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маски от выпадения волос:

1. Оздоравливающая маска от выпадения волос с касторовым маслом, коньяком и яичным желтком.
Смешайте 15 мл касторового масла с 15 мл коньяка и одним желтком. Нанесите смесь на кожу головы. Wrap с пластиковой крышкой и горячим полотенцем. Вымойте волосы после 2 часов.

2. Вылечите выпадение волос рецептом с луком, коньяком и медом.
Смешайте 1 столовую ложку сока красного лука, 1 столовую ложку коньяка и 1 чайную ложку меда. Вмассажируйте смесь в кожу головы. Смойте через 4-5 часов.

3. Маска с пивом и яйцом от выпадения волос.
Смешайте 20 мл пива и 1-2 желтка и массаж волосистой части головы, чем распределите смесь по всей длине замки. Этот рецепт дает силу выпадения волос.

4. Маска с ромашкой и медом.
Добавьте 1 столовую ложку меда и 20 мл миндального масла в 20 мл теплой крепкого отвара ромашки. Маску используйте сразу же. Затем смойте теплой водой.

5. Уменьшение выпадения волос маской с яблочным уксусом.
Массажируйте голову теплым яблочным уксусом. Укутайте волосы полотенцем. Через час смойте водой.

6. Маска против выпадения волос с авокадо и яйцом.
Взбейте один авокадо и один яичный желток в однородную смесь. Нанесите на кожу головы и волосы. Эта маска восстанавливает поврежденные волосы и восстанавливает их здоровье.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Суббота, 14 Дек 2013, 20:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не знаете какие масла для каких волос? ИЗУЧАЙТЕ! smile

Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос;

Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой;

Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах;

Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту;

Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие;

Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос;

Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос;

Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 27 Фев 2014, 14:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дрожжевая маска для роста волос

0.5 пачки дрожжей разведи 2 ложками меда и небольшим кол-вом воды. Смешай и поставь в теплое место, подожди, пока забродит, затем нанеси на волосы, замотай волосы целлофаном и полотенцем на час. Делай раз в неделю перед сном, утром же волосы следует вымыть.

Дрожжевая маска для густых волос

0.5 пачки дрожжей разведи теплым молоком, как только смесь забродит, добавь 2 ст.л. оливкового масла и 2 желтка. Нанеси на волосы, укутай полотенцем на 2 часа. Смой прохладной водой.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 00:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Касторовое масло для волос – уникальные рецепты:

Рецепт №1. Маска для сухого типа волос с касторовым масло и витамином А.

Для безжизненных сухих волос отлично подходит маска по такому рецепту: необходимо тщательно смешать касторовое масло с несколькими каплями витамина А (продаётся в любой аптеке), после чего смачиваем кончики пальцев этой смесью и втираем её в кожу головы (корни волос) массажными движениями примерно десять минут. Кроме того, рекомендуется наносить эту же смесь на влажные волосы по всей длине. После того как маска нанесена, следует утеплить голову целлофаном и полотенцем (в тепле намного быстрее происходят процессы впитывания полезных веществ). Продолжительность данной процедуры не имеет ограничений, чем дольше, тем лучше! Остатки маски смывайте несколько раз под проточной водой, ведь масла очень сложно полностью смыть.

Рецепт №2. Маска с яйцом, мёдом и касторовым маслом для сухих и ломких волос.

Необходимо растереть один – два желтка с одной столовой ложкой жидкого мёда, после чего ввести в смесь касторовое масло и тщательно всё перемешать. Нанесите приготовленную маску на корни волос, помассируйте около пяти – десяти минут, после чего распределите остаток смеси по всей длине волос. Утеплите голову, подождите около тридцати минут и смойте остатки маски проточной тёплой водой с шампунем. Эта маска отлично питает и восстанавливает структуру волос, предотвращая их выпадение. Уже спустя один месяц Вы увидите результат – все Ваши пряди блестящие, живые и крепкие.

Рецепт №3. Касторовая маска с кефиром для сухого и нормального типов волос.

Разведите в половине стакана кефира одну чайную ложечку касторового масла. Нанесите на корни волос и распределите по всей их длине. Далее, утеплите голову полиэтиленовой плёнкой и полотенцем, подождите около часа и смойте остатки маски тёплой проточной водой с минимальным количеством шампуня. Эта маска способна укреплять корни, нормализовать работу сальных желез и восстанавливать кутикулы. Важно: если держать эту маску более двух часов, то она начнёт влиять на пигменты волос, осветляя их/


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 12 Мар 2014, 23:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Высокоэффективный натуральный кондиционер для сухих, поврежденных и ломких волос из желатина, воды, яблочного уксуса, эфирных масел.

Ингредиенты:
1ст. ложка желатина
1 стакан чистой воды
1ч. ложка яблочного уксуса
2 капли жасминового, шалфейного, розмаринового эфирного масла (продаются в любой аптеке).
Приготовление: растворить желатин в воде, добавить яблочный уксус и масла. Все хорошо перемешать.
Применение: втереть в свежевымытые волосы, оставить на 5-10 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.
Результат: прекрасно увлажняет и восстанавливает сухие и поврежденные волосы.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 24 Мар 2014, 16:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.

4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.

5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.

Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.

6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...

7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 17 Апр 2014, 13:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
МАСКА для волос С БАНАНОМ !!

Трудно назвать более полезный и одновременно приятный продукт, чем банан. Благодаря содержанию витамин В, С, РР, Е и микроэлементов калия, фосфора и железа, этот фрукт прекрасно подходит для укрепления поврежденных, секущихся и сухих волос.

Рецепты масок для волос

1. Для приготовления самой простой маски для волос из банана понадобиться один спелый банан и желток (в случае с жирными волосами, можно использовать яйцо полностью). Смешайте все ингредиенты до одной массы в блендере и нанесите на волосы и корни. Поддержите в течении получаса и тщательно промойте.

Для измельчения банана обязательно используйте блендер. Если размять мякоть вилкой, частички будут слишком крупные. После применения маски их придется вычесывать несколько часов.
2. Состав: банан, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. меда, 1 желток. Смешать все компоненты до однородной массы и нанести на голову. Через 20 минут смыть с шампунем. Маска способствует интенсивному росту волос.

3. Для восстановления поврежденных волос подойдет маска с пророщенной пшеницей и медом. Измельчите один банан, 2 ст. л. меда и 2 ч. л. проросшей пшеницы.

4. Укрепить жирные волосы поможет смесь из 1 банана, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ч. л. меда.

5. Для увлажняющей маски потребуется измельчить банан с авокадо, 1 желтком и 1 ст. л. оливкового или облепихового масла. Так как консистенция у средства получается достаточно жирная, ее необходимо смывать с шампунем.

Что бы усилить действие масок с бананом, после нанесения укутайте голову целлофаном (или оденьте шапочку для душа) и покройте сверху теплым полотенцем. Тепло позволить полезным веществам глубже проникнуть в структуру волоса. Также не лишним будет после смывки маски нанести бальзам-ополаскиватель. Он придаст дополнительный блеск и гладкость.

Бананы – прекрасный компонент для насыщения волос разными полезными элементами. Бананы богаты витаминами А, В, С и Е, содержат много калия, натуральные масла и углеводы. Банановые маски увлажняют, смягчают волосы, придают им эластичность. Народные средства с бананом отлично помогают справиться с проблемой секущихся волос.

Домашние маски из бананов полезны для лечения волос и питательны. Сделать банановую маску в домашних условиях очень просто. Однако при применении маски надо соблюдать несколько важных моментов. Учтите, что бананы для маски берутся переспелые, лучше всего с уже почерневшей кожурой. И измельчать их нужно в блендере, чтобы банановая масса растворилась полностью. Если же вы попробуете сделать маску из банана, раздавив его ложкой, то получите незабываемые ощущения, несколько часов выковыривая кусочки этого фрукта из волос.

Можно приготовить маску из банана в сочетании с любыми вашими любимыми компонентами для масок для волос: различными маслами, медом, желтком яйца, сметаной.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 17 Апр 2014, 14:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС

Найден действенный способ борьбы с выпадением волос в домашних условиях

Действенный, потому что используются сильные витамины, необходимые волосам, в сочетаний с питающими маслами и медом.

Итак, Вам понадобиться:

• 1 ампула витамина В6;
• 1 ампула витамина В12;
• 1 гр. витамина С (продаётся в пакетах);
• 2 ст.л. касторового или репейного масла;
• 2 ст.л. мёда (разогреваем на водяной бане);
• 2 ст.л. любого бальзама для волос.

Инструкция:

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны").

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 17 Апр 2014, 17:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как сделать волосы густыми и красивыми.

Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).

В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.

* Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.

Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 09 Май 2014, 16:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
● Блестящие, густые волосы! ●
И это - про ваши волосы, если вы сделаете маску с корицей.

Ингредиенты:
- 1 ст.ложка корицы;
- 1,5-2 ст. ложки мёда;
- 1 яйцо;
- 2 ложки масла.
Всё тщательно смешать и подогреть в микроволновке 20 секунд (а ещё лучше - на водяной бане). Яйцо не должно свернуться.

Нанести маску на корни волос, остатки распределить по всей длине волос.
Как действуют компоненты маски:
- корица усиливает кровообращение, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению;
- мёд питает, смягчает и увлажняет;
- яйцо действует в двух направлениях: белок улучшает структуру волос и ускоряет их рост, предотвращает ломкость и сечение волос, разглаживает структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид; желток питает, является связующим растворяющим элементом, обеспечивает дополнительное питание;
- репейное масло активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы.

Маску держать от 15 минут до часа, ориентируйтесь на свои ощущения (корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка).
После смыть шампунем 2 раза.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 11 Май 2014, 03:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
1 ст. ложка репейного масла
1 ст. ложка касторового масла
3-5 капель эфирного масла, ускоряющего рост волос (см. выше)
1 ч. ложка витамина А в масле
1 ч. ложка витамина Е в масле
1 ч. ложка димексида


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Вторник, 20 Май 2014, 16:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маска для повышения густоты волос

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".

Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.

Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Вторник, 20 Май 2014, 16:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маска-плёнка с активированным углем для очищения пор:

0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть (синтетическая);
Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).

Тщательно размешиваем, ничего не должно раствориться. Ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она слегка остынет.

Наносить лучше на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваем» содержимое маски в поры, а потом наносим тонким слоем поверх.

Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.).

Необходимо учесть, что при купирозе такую маску делать нельзя.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 11 Июн 2014, 00:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Восстанавливающая маска для сухих волос

100 грамм хны залить стаканом кипятка, тщательно перемешать и нанести на волосы, втирая в кожу головы и распределяя по все длине. Волосы накрыть полиэтиленом и укутать теплой тканью. Маску держать 30-50 минут, затем хорошо промыть теплой водой.

Увлажняющая маска для сухих волос

100 грамм хны залить крутым кипятком, дать остыть в течение 10-15 минут. Добавить мякоть 1 авокадо и 1-1,5 столовые ложки касторового масла. Через 1,5 часа хорошо промыть теплой водой.

Укрепляющая маска для жирных волос

100 грамм хны всыпать в стакан кипятка, добавить 2 столовых ложки лимонного сока, 1 столовую ложку репейного масла и 2 столовых ложки голубой глины. Маску нанести на всю длину волос, утеплить и оставить на 1-1,5 часа, после чего смыть теплой водой, с применением шампуня.

Маска против выпадения волос

1 столовую ложку хны, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 столовые ложки касторового масла перемешать. К этой смеси добавить 5 капель кедрового масла или масла чайного дерева и 2 столовые ложки зеленой глины. Залить все стаканом кипятка. Нанести маску на кожу головы и волосы, покрыть целлофаном и утеплить и оставить на 1 час, после чего промыть шампунем и теплой водой.

Питательная маска

20 грамм хны смешать с 20 граммами измельченной ромашки и 20 граммами измельченной крапивы. Добавить несколько капель любого эфирного масла. Нанести на волосы, на полчаса. Хорошо промыть теплой водой с шампунем.

Маска для объема

2 столовые ложки хны, 1 столовую ложку миндального масла и 1 чайную ложку димексида смешать. Нанести на всю длину волос на 40 минут. Смыть теплой водой.

Маска для густоты волос

50 грамм хны смешать с 2 яичными желтками и 50 граммами нежирного творога. Добавить к ним 2 столовые ложки сока лимона. Маску нанести на волосы, укутать и оставить на 30-40 минут. После процедуры смыть.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 04 Фев 2015, 23:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Маски для густоты волос

1. Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

2. Состав: кедровые орехи.
Приготовление: сырые орехи растолочь и добавлять воду до образования однородной кашицы. В керамической посуде ставим в духовку, разогретую до 150 градусов на минут 30. Полученное в результате молочко втираем в кожу каждый день на протяжении двух недель. Металлическая посуда при приготовлении такого молочка недопустима.

3. Состав: сырые яйца.
Приготовление: отделяем желтки от белков. Белки взбиваем веничком и наносом на волосы. Утепляем и выжидаем около часа. Смываем !!!ТЕПЛОЙ!!!, ни в коем случае не горячей водой, так как белок может свариться.

4. Состав: мед, репейное масло (которое можно использовать и как отдельный элемент в уходе за волосами), желток и коньяк.
Приготовление: желток и по одной чайной ложке коньяка, меда и репейного масла смешать и нанести на кожу головы на пару часов. Тщательно смыть шампунем.

5. Состав: отвары трав лопуха, дуба (для темных волос) , ромашки (для светлых волос), крапивы, календулы (для рыжеватых).
Приготовление: Делаем отвар трав, можно смесь трав, и полощем волосы после каждого мытья головы. Такая процедура пробуждает «спящие» фолликулы, стимулирует рост волос и восстанавливает поврежденные волосы.
Обычная настойка перца, которую можно купить в любой аптеке, также позитивно влияет на волосы. Втирание перцовки в кожу головы стимулирует рост волос. Недостаток: слегка печет, и не рекомендуется для сухих волос. Так как еще больше пересушивает их.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Суббота, 28 Фев 2015, 00:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Секреты индийских красавиц.

Индия, пожалуй, единственная страна, где у всех женщин без исключения волосы поистине роскошные: густые и блестящие. Вот секреты индийских красавиц. Оказалось, мы можем добиться такого же результата.

Многие объясняют феномен “индийских волос” генетическими особенностями нации и спецификой климата. Дело в особом уходе. Все очень просто: сияющие красотой и здоровьем волосы – результат благотворного воздействия массажа головы и особых масел.

С детства индийских девочек приучают мыть голову горячей водой, а ополаскивать – прохладным рисовым настоем. Один раз в неделю обязательно делается горячий массаж головы с маслами – он улучшает кровообращение и питает кожу. Мокрые волосы индийские красавицы вытирают только шелковой материей. Считается, что натуральный шелк придает волосам изысканный блеск.

Однако главный секрет роскошных волос индианок – кокосовое масло, которое они втирают в кожу головы. 

Индийские женщины ежедневно расчесывают волосы с маслом (если его будет немного, пряди не будут смотреться жирными) и делают еженедельные обертывания. Кокосовое масло используется и в чистом виде, и в сочетаниях с другими:

•масло амлы подсушивает жирные волосы и кожу,

•масло ростков пшеницы удерживает влагу и выполняет защитную функцию,

•масла пачули и сандала устраняют перхоть,

•масло иланг-иланга стимулирует рост волос,

•миндальное масло восстанавливает волосы даже после длительного регулярного окрашивания,

•кунжутное масло препятствует выпадению волос,

•оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы. 

Самый распространенный рецепт в Индии: кокосовое масло немного подогревают и добавляют в него несколько капель сандалового, затем втирают полученную смесь в кожу головы, обертывают волосы теплым полотенцем и оставляют на 20–30 мин. В финале – привычное мытье шампунем. Если волосы осветленные, масло должно быть комнатной температуры – горячее может изменить их тон. 

При желании процесс можно упростить и просто добавить 15–20 капель масла в свой обычный шампунь (из расчета на 100 мл).

Американские ученые провели эксперимент. Они сравнили эффект минерального, подсолнечного и кокосового масел. И обнаружили, что лишь кокосовое существенно восполняет питательные вещества, которые волос теряет как из-за плохой экологии, так и при контакте с жесткой водой и агрессивными шампунями. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья волос и после него, во время расчесывания. Эффективность кокосового масла объясняют тем, что оно наиболее равномерно распределяется по всей длине волоса, образуя тонкий, но надежный защитный слой. Он сохраняет внутреннюю структуру, не “выпуская” наружу питательные вещества.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
maschenkamelnikДата: Пятница, 11 Сен 2015, 22:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девчонки, устала бороться с сухостью волос, кто чем пользуется? В зеркале вижу сухие волосы, безжизненные((
 
arinatchernomazДата: Суббота, 12 Сен 2015, 19:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
каждой осенью у меня та же проблема, поэтому приходится хорошенько увлажнять волосы, мне помогает маска Ив Роше (http://www.yves-rocher.ru/control/dlya-volos/maski/)
 
kiritsa_1988Дата: Понедельник, 14 Сен 2015, 00:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
wink

Сообщение отредактировал kiritsa_1988 - Понедельник, 14 Сен 2015, 00:45
 
maschenkamelnikДата: Понедельник, 14 Сен 2015, 00:48 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дело в том, что я когда пользуюсь масками, у меня быстро жирнеют волосы…поэтому мне этот вариант не подходит(( может маска маске рознь конечно…
 
natusikДата: Вторник, 15 Дек 2015, 20:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Прикрепления: 8353882.jpg (65.4 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 08 Янв 2016, 00:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ВИТАМИННОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС

Если применять это масло 2 раза в неделю, волосы заметно перестанут выпадать, ломаться, и что самое главное, приобретают натуральный блеск. 

Просто, дешево и очень эффективно. Биоламинирование отдыхает.

Как его сделать?

Покупаем в аптеке 1 флакон репейного масла (это масло является средством № 1 для волос), масло семян льна и 20 капсул витамина аевит.

Выдави все 20 капсул витамина в мисочку, добавь масла в равных количествах, хорошо перемешай и нанеси массажными движениями на волосы на 1 час. Лучше применять курсом - 10 масок.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 08 Янв 2016, 00:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Домашнее лечение волос: шесть полезных рецептов

Средство для всех типов волос

Яйцо - одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьмите одно или два яйца. Взбейте их до появления пены, и нанесите на чистые влажные волосы и кожу головы. Через 20-30 минут смойте яйцо прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо «сварится» на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня - по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь - оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

Средство для тусклых волос

Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими, и более сильными.

Средство против зуда кожи головы

Возьмите 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешайте ингредиенты и легкими массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Смойте через 20 минут, затем помойте голову шампунем для сухих волос.

Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу - возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

Средство для ломких волос

Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

Средство для сухих и поврежденных волос

Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Средство для непослушных волос

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
severovaelya2017Дата: Среда, 03 Фев 2016, 21:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я отрастила за 6 месяцев на 28 см!!! Благодаря натуральным маскам, рецепты брала здесь!
 
liza2015-2Дата: Суббота, 12 Мар 2016, 02:31 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пользуюсь такой маской для волос, достаточно хорошая, рекомендую http://makeup.com.ua/product/147621/
 
muchuk2708Дата: Вторник, 29 Мар 2016, 19:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
после родов волосы очень сильно выпадать стали, помогла маска которую случайно нашла в иннете : маска
 
ваняДата: Среда, 13 Апр 2016, 11:28 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот здесь http://makeup.com.ua/product/110269/ нашла маску для волос посмотрите.Как вам она?
 
AlinkaДата: Вторник, 21 Июн 2016, 01:40 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне ср-ва Вивасан помогли от жуткого выпаденич + масла.
 
mariyakostromina77Дата: Вторник, 19 Июл 2016, 12:38 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня такая же проблема ,волосы просто осыпаются и такое ощущение что вообще не растут.
 
smolyaninovaromenskaya81Дата: Суббота, 20 Авг 2016, 12:23 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня! У меня как и у многих жирный волос, и с масками проблема. Но попробовала и мне очень понравилась маска для волос Lotus dau hap hoa sen. На волосах после нее не остается жирного блеска. Просто очень тщательно смываю водой после использования. Волосы стали послушными, чем были и менее ломкими. Появился здоровый вид, а не соломы на голове. Менять на другую маску не буду.
 
jul196Дата: Среда, 28 Дек 2016, 04:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сильно выпадали волосы после лекарственных препаратов. Искала эффективную укрепляющию маску. В итоге очень помогла маска с красным перцем и репейным маслом http://emaska.ru . После нее волосы стали не только крепкими но и заметно быстрее начали расти.
 
msryazinaДата: Четверг, 29 Дек 2016, 22:22 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ух ты сколько полезной информации! клас!
 
foxypimarketingДата: Понедельник, 23 Янв 2017, 06:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я  несколько раз пробовала домашние маски- результата ноль(((
 
torobarДата: Суббота, 04 Фев 2017, 23:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жена сделала маску для волос в домашних условиях и после недели применения волосы стали меньше выпадать стали крепче все ее подруги в шоке всё хотят рецепт узнать та и эффект от нее прям как после салона
 
eremeevaolya2013Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 20:19 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вау!!! єто же просто отличніе маски
 
ryachojonuvokyu80Дата: Вторник, 04 Апр 2017, 15:48 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
от домашних масок будет результат если делать их регулярно
 
ГарганзолДата: Понедельник, 10 Апр 2017, 01:09 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обычно делаю разные типы масок для волос, для корней маски готовлю самостоятельно , обычно это маски, направленные на рост волос и также на уменьшение выпадения , касательно длины , то здесь я обычно покупаю профессиональные средства , которые лучше,  чем домашние маски помогают визуально улучшить их структуру , сделать блестящими и гладкими. Из всего , что я пробовала , лучше - это масло от Kerastase . Я часто их покупаю вот тут  http://www.prof-volos.ru/hair/oil/brand/kerastase/ , сейчас у меня их масло для блеска волос и после него просто зеркальные!
 
milabatДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 02:42 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вообще не могу обходиться без масок. Волосы на столько привыкли к уходу, что если просто помою одним шампунем - путаются. Пару месяцев использую просто потрясающую, на мой взгляд маску для волос (натуральный шелк) Наir Mask http://saleoffmonplatin.ru

Сообщение отредактировал milabat - Воскресенье, 23 Апр 2017, 02:57
 
zolotovsjaДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 21:50 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже в домашних условиях делаю масочки. Мед, яйца - в ход идет все.
 
radakurtasovaДата: Понедельник, 22 Май 2017, 01:48 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я делаю касторовое масло репейное и оливковое
 
n_menedzherДата: Среда, 24 Май 2017, 23:43 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня волосы сильно секутся. Я уже почти всю длину состригла. Пробовала стрижку горячими ножницами, все равно волосы секутся и пушатся. Народные маски мне не помогают. Только профессиональная косметика.
 
leonozova81Дата: Среда, 24 Май 2017, 23:49 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже очень посеченные волосы и ломкие, перепробовала разные маски. Результат есть, но временный. Сделала ламинирование, очень хороший вариант для моей шевелюры. Волосы оздоровились по всей длине. Стали гладкие и шелковистые.
 
n_menedzherДата: Среда, 24 Май 2017, 23:58 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень хорошая косметика для волос Керастаз. Серия RÉSISTANCE https://kerastase.ru/gamma....ourchus поможет и при секущихся кончиках и придаст объём.
 
dimawill0506Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 01:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень всего много понаписано - я запуталась
 
merilynaДата: Вторник, 06 Фев 2018, 03:33 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, девочки! Очень много полезной информации прочитала для себя.
 
sergienko1mДата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 16:29 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня зимой очень жирные волосы, не знаю. как с этим бороться. Обычно я мою голову раз в 2-3 дня. а тут уже к вечеру вид волос оставляет желать лучшего. А постоянно мыть их тоже, как я читала, вредно.
 
vasilievart81Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 14:18 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Миндальное масло вроде хорошо помогает, вот тут можно подробней почитать https://mysekret.ru/krasota....at.html
 
sergienko1mДата: Среда, 14 Фев 2018, 22:32 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сейчас купила средства по уходу за волосами от Ив Роше: https://www.yves-rocher.ru/uhod-dl....0. как раз для жирных волос. Мне нравится та косметика: цена приемлемая, качество достойное. Можно сказать, что Ив Роше выигрывает у многих люксовых брендов.
 
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Маски для волос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024