width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 22:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Маски для лица
Маски для лица
natusikДата: Четверг, 27 Фев 2014, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Дрожжевая маска для проблемной кожи

Разведи 30 грамм дрожжей перекисью водорода и нанеси на влажную кожу. Маска хорошо осветляет комедоны, а при регулярном применении препятствует их появлению.

Дрожжевой пилинг

Разведи отдельно овсяную муку и дрожжи молоком до однородной консистенции. Нанеси на влажную кожу втирающими движениями на 15 минут.

Обезжиривающая маска из дрожжей

Смешай 30 грамм дрожжей со сметаной или молоком до однородной консистенции и нанеси на влажную кожу лица и области декольте на 10 минут
Прикрепления: 6669374.jpg (25.2 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 24 Мар 2014, 16:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).

2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет

3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!

4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.

5. Аевит от морщинок

6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.

7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.

8. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.

9. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.

10. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.

11. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Вторник, 20 Май 2014, 15:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента.

Ингредиенты:

1ст. ложка желатина

2ст ложки молока

Приготовление:

Смешать 1ст. ложку желатина и 2ст. ложки молока.

Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке.

Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски.

У кого на коже угри-добавить активированный уголь.

Снимать и смывать тёплой водой.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Вторник, 20 Май 2014, 16:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если у вас проблемная кожа: прыщики, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска. 

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном. 

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 11 Июн 2014, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу.

Хна содержит особую кислоту, которая связывает коллаген в клетках кожи, что немаловажно при омолаживающих процедурах.

Многим подросткам косметологи рекомендуют применять бесцветную хну для лечения различного рода воспалительных процессов на проблемной коже - прыщики, угревая сыпь, черные точки. Для проблемной кожи в бесцветную хну добавляют масло чайного дерева.

Маски для лица с бесцветной хной - отличное средство для ухода за кожей лица.

Для приготовления масок из бесцветной хны нельзя применять металлическую посуду - хна обладает оксидантными свойствами.

Для лучшего эффекта маски кожа должна быть подготовлена - очищена и обработана тоником или лосьоном, так компоненты маски кожей лучше усвоятся.

Рецепты масок с бесцветной хной для разных типов кожи.

1. Маска для всех типов кожи - очищение, питание, тонус.
1-2 стол. ложки хны бесцветной залить горячей водой до густой сметаны. Остудить и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

2. Маска для жирной и нормальной кожи.
Бесцветную хну смешать с подогретым кефиром до получения однородной массы, и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

3. Питательная маска для сухой кожи.
В заваренную круто бесцветную хну, остудив ее, добавляем сметану и витамин А. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

4. Маска для омоложения кожи, тонуса и лифтинга.
В маску с бесцветной хной - рецепт №1 добавляется несколько капель эфирного масла розового дерева или сандала. Держим до высыхания - 15-20 мин.

5. Маска для подростков с загрязненной кожей - против черных точек.
Заварить кипятком 1-2 стол. ложки бесцветной хны, тщательно перемешать до консистенции кашицы. Настоять под крышкой 5-10 минут. Теплую и можно даже горячую маску нанести густым слоем на загрязненные участки кожи, но чтобы не сжечь кожу. Держать до высыхания. Образуется корочка, осторожно смочив высохшую маску убрать хну. Остатками маски, смочив лицо, можно аккуратно помассировать круговыми движениями 1-2 мин. – получится отличный пилинг. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести крем по типу кожи. Процедуру очищения от черных точек желательно делать вечером или на ночь.

6. Очищающая маска для любого типа кожи
1 ст.л. бесцветной хны и 1 ст.л. белой глины, развести теплой водой или отваром ромашки до кашицы. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести по желанию крем.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
grigorchukmilashkaДата: Четверг, 24 Дек 2015, 00:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самой делать маски некогда, я лентяйка, да и боюсь вызвать каким-нибудь компонентом аллергию, я предпочитаю натуральную косметику, проверенную, которая имеет соответствующие сертификаты качества, ведь лицо - это не то место, где уместны эксперименты)
 
morozowamarusyaДата: Пятница, 25 Дек 2015, 23:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
согласна, не думаю, что экономить на косметике - лучший вариант, в Европе давно уже женщины покупают только качественную косметику
 
grigorchukmilashkaДата: Суббота, 26 Дек 2015, 23:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
именно поэтому уже 2 года как перешла полностью на серию Ив Роше, пока нареканий нет. На их сайте yves-rocher.ru есть вся соответствующая информация относительно качества
 
VanyaДата: Четверг, 11 Фев 2016, 20:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Мне очень нравиться: http://makeup.com.ua/product/209577/
 
AlinkaДата: Вторник, 21 Июн 2016, 01:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я часто делаю витаминные маски для лица.
 
KaramelДата: Пятница, 02 Сен 2016, 00:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для меня сейчас нет ничего лучше корейских пилинг-скаток. Очень хорошо очищают лицо, до скрипа. А домашние маски я разленилась уже себе делать. Сейчас просто такой огромный выбор готовых масочек - и маски-пленки, и тканевые, и гелевые, и ночные! Недавно попробовала маску в виде животных тут Я взяла несколько разных - тигр, барашек и кошка) Каждая маска - под решение конкретной задачи. Кошка - с морским коллагеном, тигр - для тусклой уставшей кожи. Ребенку понравилось больше всего, хохотал)) И перед мужем не так неудобно ходить с маской, ему тоже понравилось) Вобщем, все развлекла, но главное кожа после нее свеженькая, отдохнувшая, напитанная
 
valyusha-kolosДата: Суббота, 03 Сен 2016, 19:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Делаю маски из продуктов питания, которые найду в холодильнике.
 
vasilievart81Дата: Понедельник, 12 Фев 2018, 14:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из овсяных хлопьев маска тоже очень полезна для лица, вот тут подробней о ней https://mysekret.ru/krasota....ax.html
 
alvinaДата: Четверг, 22 Фев 2018, 10:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из масок, мне Skinlite моделирующая альгинатная маска "Гиалуроновая кислота" нравится, для ухода за обезвоженной, увядающей кожей лучше всего. Увлажняет кожу здорово, и оказывает лифтинговый эффект, моделирует овала лица, морщины разглаживает и цвет лица улучшает

Сообщение отредактировал alvina - Четверг, 22 Фев 2018, 10:56
 
ESamoy1ovaДата: Вторник, 05 Фев 2019, 11:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу поделиться рецептом маски со сметаной. Ингредиенты: алоэ,20%-ая сметана, масло винограда и масло персика. нашла в статье https://fashionadvice.ru/maski-dlya-kozhi/ Главнойсоставляющей маски является сметана, поэтому других ингредиентов достаточно
добавить буквально по паре капель перед нанесением маски на кожу лица.
 
tinre67Дата: Вторник, 16 Июл 2019, 14:09 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
вот такую маску себе изобрела. Беру в аптеке мазь радевит, состоит практически из одних витаминов - А Е Д. Узнаете, это же все витамины красоты. Наношу как маску под пленку. Получается такая витаминизация кожи. Делаю курсом из 10-15 шт. Коже свежеет и выглядит помолодевшей.
 
semerginatДата: Воскресенье, 21 Июл 2019, 11:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не делаю маски из подручных средств, предпочитаю готовые. Из любимых назову жемчужную маску Сияние Кожи от Skinlite. Натуральная,содержит экстракты жемчуга и растений. Уход великолепный, очищает кожу очень нежно, не раздражая, насыщает полезными питательными веществами, выравнивает и немного осветляет. Лицо потом долго очень свежее, молодое.

Сообщение отредактировал semerginat - Воскресенье, 21 Июл 2019, 11:02
 
kulaginaie2016Дата: Вторник, 06 Авг 2019, 11:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нравятся маски от Ив Роше: https://www.yves-rocher.ru/uhod-dl....130. Кожа становится нежная, здоровый цвет лица. Всем советую попробовать.
 
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Маски для лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024