width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 04:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Седые волосы
Седые волосы
natusikДата: Понедельник, 05 Янв 2015, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Седые волосы.

Одни женщины гордятся сединой и находят серебристый оттенок волос весьма красивым, другие всеми силами жаждут избавиться от седых волос. Запомните: ни в коем случае не вырывайте седые волоски! Дело в том, что при удалении волоса волосяная луковица выделяет сыворотку, которая разливается по коже и «заражает» сединой несколько соседних волосков. Если вам по какой-либо причине непременно нужно избавиться от седого волоска, срежьте его ножницами.
Наиболее эффективно седину прячет, конечно, краска для волос. Выбор красящего средства зависит от количества седых волос. Так, если седых волосков немного, выровнять цвет помогут оттеночный шампунь или красящие травяные составы. Если же большая часть вашей головы убелена сединами, поможет только стойкая краска. Она дает хорошие результаты в плане закрашивания седины, однако содержащиеся в ней химические вещества зачастую ослабляют волосы, а значит, окрашенным седым волосам требуется еще более тщательный уход.
Выбирая оттенок краски, учитывайте, что темные во­лосы подчеркивают возраст, а черный цвет и вовсе акцентирует внимание на всех недостатках вашего лица. Кстати, такой же эффект дают чистокрасный и чистобелый цвета, поэтому пожилым дамам лучше окрашивать волосы в светлые тона (но не в белый). Кроме того, светлые волосы визуально кажутся более густыми и объемными.
Если же морщины и прочие возрастные изменения еще не так отчетливо проступают на вашем лице, руководствуйтесь при выборе краски следующим принци­пом: цвет должен быть естественным, а оттенок — на 1—2 тона светлее вашего натурального.
Подробная инструкция по окрашиванию волос должна прилагаться к самой краске, однако поговорим об общих правилах. Прежде всего необходимо обязательно проверить, нет ли у вас аллергии на данный краситель. Тест проводят как с натуральными, так и с искусственными красками. Обратите внимание: в состав красок разных оттенков входят различные красители, поэтому, если вы покупаете краску той же фирмы, которой пользовались ранее, но выбираете другой оттенок, тест на аллергию надо провести повторно. Опытные парикмахеры даже рекомендуют проводить тест на чувствительность кожи перед каждым окрашиванием.
Чтобы проверить кожу на наличие аллергической реакции, за 48 ч до окрашивания нанесите на внутренний сгиб локтя небольшое количество красящего средства. Через 45 мин смойте остатки краски теплой водой. Если в течение 48 ч аллергия не проявится, можете приступать к окрашиванию волос.
Краску наносят на волосы, начиная с корней. Для равномерного прокрашивания их разделяют на прядки. Через 10—20 мин краску наносят на волосы по всей длине. Общее время окрашивания должно быть указано в инструкции к краске. По его прошествии волосы промывают теплой водой: сначала без шампуня, потом с шампунем.
По мере отрастания волос корни необходимо подкрашивать. Это особенно важно при седине: серовато-серебристые корни сильно бросаются в глаза и выглядят не слишком эстетично. В этом случае краску сначала наносят только на отросшие корни и выжидают необходимое для прокрашивания время. Затем за несколько минут до истечения этого срока остатки краски разводят водой из расчета 1 : 3 и наносят на волосы по всей длине, чтобы выровнять цвет.
Процедура окрашивания волос может заметно меняться в зависимости от выбранного оттенка. Внимательно читайте инструкцию к вашей краске и строго соблюдайте данные в ней рекомендации.
Чтобы цвет окрашенных седых волос казался естественнее, можно пойти на маленькую хитрость: затемнить корни на 1 — 1,5 тона. Дело в том, что цвет наших волос неравномерен. Под воздействием солнца, воды, ветра и прочих внешних факторов их концы светлеют. В силу привычки мы не замечаем этой разницы, однако сразу реагируем на нарушение подобного цветового перехода, поэтому однотонные волосы выглядят искусственным париком.
Широко распространен миф о том, что люди с темными волосами седеют раньше светловолосых. Это заблуждение, и на самом деле все наоборот: у блондинов седина появляется раньше. Однако на темных волосах контрастная по цвету седина бросается в глаза больше, чем серебристые волоски на фоне белокурых локонов.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
mariag178Дата: Среда, 17 Авг 2016, 20:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я крашу краской стойкой
 
lidiahom1112Дата: Пятница, 08 Мар 2019, 04:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Стрижки для седых волос в 60 лет, не единственное, на что необходимо обращать внимание, чтобы достойно выглядеть. Никто не отменял заботу о внешности в целом. Элегантная одежда и аксессуары, грамотно выполненный макияж, — неотъемлемая часть образа.Много варианта стрижек я нашла  тут .
 
sadvishnevyi948Дата: Пятница, 27 Дек 2019, 21:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
седину не убрать - надо смириться. только краска
 
GriniiДата: Пятница, 03 Янв 2020, 03:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Покрасить волосы, можно натуральной куркумой. Прочитайте здесь https://alltravnik.ru/travy/kurkuma-i-volosy статью "Куркума для удаления, роста и окрашивания волос". Ну как вам такой вариант?
 
galinkabastikaites74Дата: Вторник, 28 Апр 2020, 23:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне нельзя волосы красить, так как они у меня очень сильно выпадали, даже страшно становится от мысли что могла облысеть..хорошо подруга подсказала эффективное средство!!!весь процесс лечения и  результаты здесь https://pro-minoksidil.ru/foto-do-i-posle/
 
sonechkaa94Дата: Четверг, 07 Май 2020, 14:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это да, к сожалению убрать седину можно только с помощью краски(
 
Alex25Дата: Суббота, 13 Фев 2021, 20:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знакомая проблема.
 
alvianghontsa74Дата: Суббота, 20 Фев 2021, 20:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только красить. Природу не победишь, а старость неминуема.
 
mariboborisgdДата: Пятница, 28 Май 2021, 21:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да согласна, надо красить, но красить натуральными красками, я свою седину прячу легко, и в этом мне помогает кедра краска для волос  она без амиака, а оттенков существует аж 66 и я думаю любая дама сможет легко подобрать для своих волос самый красивый оттенок. Попробуйте, я уверена Вам понравится.
 
cdec951Дата: Среда, 01 Сен 2021, 23:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да , года берут свое , приходит седина . Моя мама , что меньше было видно седины - на темных волосах сделала мелировние- эффект потрясающий ! Рекомендую!
 
ВишенкаДата: Пятница, 17 Июн 2022, 01:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению эту проблему не всегда возможно решить, но есть отличный способ в виде замещения волос. Впервые с этим я столкнулась благодаря сайту https://divo-krasa.ru Это совершенно новый способ оставаться красивым и жить полноценной жизнью, без комплексов. На сайте работают замечательные специалисты, которые всегда смогут вам помочь.
 
LivaisДата: Четверг, 19 Янв 2023, 15:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Медину не так уж и просто закрасить, потому что это - волос без пигмента и на него краска очень плохо ложится. Единственное что - если в арсенале есть стойкая крем-краска Wella Professional Illumina Color https://www.my-kosm.ru/products/wella-professional/illumina_color/ - вот она с задачей справляется буквально на отлично. Вам такая краска точно поможет.
 
filmakmoyДата: Понедельник, 13 Мар 2023, 13:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Емельяненко специально их покрасил в седые, и норм как дед ходит
 
mariboborisgdДата: Пятница, 07 Июл 2023, 21:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А может быть у Вас красивые длинные волосы и Вы хотите их выгодно продать, тогда посмотрите вот тут  https://xn--80ahtndbhngn9g.xn--p1ai/moscow информацию о том, какие волосы покупают и по какой цене, дороже всего стоит детская коса, но и блонды тоже очень дорогие. Это самое выгодное предложение по цене,  здесь есть номер мессенджера What'sApp по которому можно связаться из любой точки России и обо всем договориться.
 
olhaprigorДата: Понедельник, 04 Мар 2024, 12:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата sadvishnevyi948 ()
седину не убрать - надо смириться. только краска

Да , седые волосы это проблема , согласна ! 
Обычно первые седые волоски появляются у человека в 35 лет, затем, приблизительно через 10 лет, обесцвеченные волосы начинают преобладать над натуральными. Но появление седины может начаться и в более раннем возрасте – подобный процесс вполне может указывать на развитие каких-либо патологий в организме, поэтому стоит к этому отнестись серьезно. Воспрепятствовать появлению седых волос еще никому не удалось, но есть эффективные методы борьбы с этим физиологическим процессом.
А как и что делать , вот тут узнаете  - https://okeydoc.ru/sedina-prichiny-poyavleniya-i-sposoby-profilaktiki/ .
Одним из основных факторов, который способствует сохранению здоровья и молодости, является правильное питание.

Прикрепления: 3130505.jpg (28.4 Kb)
 
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Седые волосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024