width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 05:13
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Витамины
Витамины
natusikДата: Среда, 26 Авг 2015, 21:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ВИТАМИНЫ: КАКИЕ, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ И ЗАЧЕМ.

С возрастом в нашей жизни многое меняется. Мы меньше едим, меньше спим, да и активность заметно снижается. А как насчет витаминов? Меняется ли с годами потребность в них? И если да, то в какую сторону?

ДО 35 ЛЕТ
Мало кто в молодости будет высчитывать по миллиграммам каждый витамин. Однако на какие все же стоит обратить внимание?

* Витамин Е.
Крайне важен для выработки сперматозоидов у мужчин и для зачатия и вынашивания беременности у женщин. Кроме того, витамин Е – мощнейший антиоксидант. Исследования показали, что 400–800 МЕ натурального (т. е. из продуктов) витамина Е в день на 25–30% снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и на 36% улучшает умственную деятельность. Мужчины, принимающие витамин Е в добавках, на 32% реже болеют раком предстательной железы.
Где взять?
Витамин Е содержится в растительных жирах. Например, в 100 г подсолнечного масла – 42–56 мг, соевого – 114 мг, арахисового и горчичного – 33–34 мг, а в 100 г оливкового – всего 13 мг. Есть он и в исходниках – семенах, из которых это масло выжимают, а также в проростках и листовой зелени.

* Витамин В9. (фолиевая кислота, фолацин, витамин Bc).
Крайне важен для развития мозга и нервной системы зародыша. Если кормящая женщина не употребляет необходимого количества фолиевой кислоты (500 мкг), то новорожденный не получит этот витамин с молоком, а значит, велика вероятность нарушений в развитии нервной системы ребенка.
Однако витамин В9 необходим и взрослым. Фолацин очень важен для нормальной работы кроветворной, пищеварительной и нервной систем.
Где взять?
Им богаты листья зеленых растений. Около 500 г листьев любого салата обеспечат дневную норму. Хороши также шпинат, брюссельская капуста, брокколи, спаржа. Фолиевой кислоты немало и в мясных субпродуктах: 150 г говяжьей или свиной печенки или 350 г печени трески обеспечат нужное количество в сутки. Творога придется съесть аж 1 кг в день. Есть фолиевая кислота в цельных злаках, бобовых и дрожжах.

35–45 ЛЕТ
Период стабильности и расцвета, но одновременно время первых морщинок и начала проблем со здоровьем. Поэтому в дополнение к вышеназванным витаминам надо обратить внимание еще и на другие.

* Витамин А (ретинол) и его предшественник бета-каротин.
Незаменимы для нормального деления клеток, здоровья глаз, кожи, волос и ногтей. Достаточное количество бета-каротина в пище снижает риск сердечно-сосудистых болезней, а 3 порции содержащих его овощей в день почти наполовину уменьшают риск коронарной болезни сердца. Есть данные, что прием витамина А на 27% увеличивает активность иммунных клеток.
Где взять?
Витамин А содержится только в продуктах животного происхождения, калорийных и не всем подходящих: желтке яиц, сливочном масле, субпродуктах. К тому же это один из немногих витаминов, передозировка которых опасна. Так, превышение рекомендуемой суточной дозы 900 мкг в 2 раза приводит к нарушению работы пищеварительной и нервной систем. По этой же причине не стоит без консультации с врачом принимать повышенные дозы витамина А.
Зато бета-каротин, который превращается в ретинол уже в организме, лишен подобных минусов. Он есть в большинстве желтых и оранжевых овощей, а также в зелени. Помимо 900 мкг витамина А, нам требуется еще и 5 мг бета-каротина в день.

* Витамин С (аскорбиновая кислота).
Чем мы старше, тем он нужнее. Этот витамин на 13% повышает уровень «хорошего» холестерина в крови и на 17% снижает «плохой». У людей, которым его не хватает, в 2,4 раза выше риск инсульта. Есть данные, что употребление максимальной суточной нормы витамина С улучшает выработку коллагеновых волокон. За счет этого на 19% замедляется образование морщин и на 15% уплотняются кости. У тех, кто регулярно употреблял этот витамин в течение 10 лет, на 77% ниже риск катаракты.
Где взять?
Больше всего витамина С в сырой капусте. Суточную дозу можно получить из 150 г белокочанной и из 100 г цветной. При тушении или варке витамин С разрушается, так что придется съесть 300 или 250 г соответственно. А вот в квашеной капусте, несмотря на распространенное мнение, витамина меньше – ее нужно съесть минимум 300 г.

СТАРШЕ 45
Это то время, когда мы начинаем особенно ценить здоровье. А значит, необходим дополнительный прием витаминов.

Витамин D.
Необходим для усвоения кальция в организме и обеспечения плотности костей. После 65 лет регулярное употребление витамина D на 29% снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. В последние годы ученые обратили на этот витамин особое внимание, и появились данные, что он снижает риск атеросклероза и некоторых видов рака.
Где взять?
Витамин D вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей. Поэтому, если позволяет погода, надо ежедневно на 5–15 минут в день подставлять солнцу лицо и руки. Из продуктов в более-менее приемлемом количестве витамин D содержится лишь в рыбьем жире и яичных желтках. Поэтому не помешает принимать его по 200–400 МЕ ежедневно в виде биологически активных добавок.

* Витамин К.
Очень важен для свертываемости крови и минерализации костей и зубов. Кроме того, его недостаток проявляется мешками и синяками под глазами.
Где взять?
В норме он синтезируется бактериями кишечника. Однако с возрастом этот процесс замедляется плюс ухудшается всасывание в кровь. Чтобы получить суточную норму, врачи рекомендуют есть больше шпината, телятины, печенки – минимум 2 порции каждый день.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
tatroom0Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 22:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я бы еще добавила обязательный период, когда необходимо принимать витамины - беременность. Я даже специально информацию по этому поводу подбирала. И вот что нашла "Витамины для беременных: какие они и как их выбрать?" ссылочка: http://vpolozhenii.com/vitamin....-vybrat Потому что это особый период, когда отвечаешь не только за себя, но и за здоровье своего не родившегося еще крохи
 
arinatchernomazДата: Суббота, 12 Сен 2015, 19:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое, очень полезная информация!
 
bekholezhkaДата: Вторник, 20 Сен 2016, 00:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию, теперь буду знать что нужно кушать чтобы запастись витаминами.
 
juravlevamarinkaДата: Четверг, 29 Окт 2020, 18:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата bekholezhka ()
Спасибо за информацию, теперь буду знать что нужно кушать чтобы запастись витаминами.
 
Вряд ли вы сможете съесть столько килограмм продуктов каждый день, чтобы пополнить суточную норму во всех витаминах.
 
golosvnochiДата: Четверг, 29 Окт 2020, 18:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я сразу же засомневалась, а достаточное ли количество этих витаминов содержится в продуктах питания. К тому же все мы питаемся по-разному, некоторые вообще целый день одни бутерброды едят, вряд ли они будут полезны в этом плане. Да и овощей и фруктов столько не съешь, сколько требуется, чтобы дефицита витаминов у вас не было. Я вам еще советую почитать про витамины статью из блога Марина Хайфа, там даже результаты исследований приводятся на эту тему. Вот поэтому я считаю, что кроме полноценного питания нужно еще и витамины в таблетках принимать.
 
pani_smileДата: Воскресенье, 01 Ноя 2020, 18:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию! Добавлю от себя, что не только организм в целом требует витаминов. Нужно еще и кожу обеспечивать витаминчиками. К примеру, можно мазать лицо и руки Радевитом - мазью, в которой содержатся витамины А, Е, Д.
 
grenrusalkaДата: Вторник, 17 Ноя 2020, 00:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию. А вот на счет витамина А хотела сказать, что лучше брать Ретинол Пальмитат, а не ацетат, вот здесь подробно можно узнать wink https://youtu.be/vtsjfGG79e0
 
karishka15Дата: Четверг, 11 Мар 2021, 20:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А может кто здесь знает, какие витамины давать котику, если он стал малоактивный и шерсть стала вылезать больше обычного?
 
matveevaalbina4Дата: Суббота, 13 Мар 2021, 17:26 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата pani_smile ()
Спасибо за информацию! Добавлю от себя, что не только организм в целом требует витаминов. Нужно еще и кожу обеспечивать витаминчиками. К примеру, можно мазать лицо и руки Радевитом - мазью, в которой содержатся витамины А, Е, Д.


Я того мнения, что витамины дают лучший эффект, если их вовнутрь организма принимать. Я вот очень люблю витамины для красоты от iHerb. Я себе даже специальное приложение скачала https://appvisor.ru/app/ios/iherb-29077/ с помощью которого очень удобно выбирать и заказать необходимые витамины)
 
evgeniyaДата: Среда, 31 Мар 2021, 19:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата juravlevamarinka ()
Вряд ли вы сможете съесть столько килограмм продуктов каждый день, чтобы пополнить суточную норму во всех витаминах.
Поэтому проще купить нормальные витамины... Я нашла обзор на лучшие Витамины для Подростков на Айхерб на сайте herbalsale, заказываю жевательный кальций и рыбий жир, к осени думаю мультивитамины Nature’s Way Alive заказать, а на черную пятницу уже более масштабно закупится.
 
diloranoirДата: Воскресенье, 04 Апр 2021, 02:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата karishka15 ()
А может кто здесь знает, какие витамины давать котику, если он стал малоактивный и шерсть стала вылезать больше обычного?
Подавайте ему комплекс витаминов от Санал https://www.mirkorma.ru/catalog....=104504 . Нам в такой же точно ситуации это помогло. Шерсть перестала так сильно вылезать!
 
19irinakozlova88Дата: Среда, 05 Май 2021, 23:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, кроме привычных витаминов есть еще такие вспомогательные добавки как, например спирулина Слышали о ней? Если нет то тут  https://vitgid.ru/pitanie....uly-top есть подробная информация. Вообще это классный ресурс, на котором море интересностей и полезностей!
 
diloranoirДата: Вторник, 14 Сен 2021, 21:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какие витамины нужно пропить если стали ломаться ногти и ухудшилось состояние кожи? Долго время пренебрегала витаминами, возможно они мне помогут
 
Ма-риДата: Среда, 05 Окт 2022, 13:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хороший выбор витаминов для красоты вашей кожи, волос и ногтей. вы найдете здесь https://vitaminpro.ru/ у них очень удобный каталог, где вы сможете без труда подобрать необходимые витамины. Вся продукция у их качественная от известных брендов: Now Foods, Solgar, Natrol,Biovea и др., которая поможет вам продлить молодость, укрепить здоровье и наслаждаться жизнью.
 
komfortoselyaДата: Суббота, 03 Дек 2022, 22:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Топливо для организма, строительный материал для клеточных оболочек, помощник в работе печени, головного мозга и нервной системы – все это про лецитин. Жироподобное органическое вещество, которое представляет собой комплекс фосфолипидов, имеет широкие показания для применения. Он помогает нормализировать уровень холестерина в крови и липидный обмен, необходим и растущему организму, и людям зрелого возраста.
 
skelet500Дата: Пятница, 23 Дек 2022, 18:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После консультации со своим врачом мне стало понятно, что польза подсолнечного лецитинового комплекса для организма значительно больше, чем может показаться на первый взгляд. Наш Лецитин может применяться на протяжении длительного времени. Он быстро усваивается и не требует приготовления. Его использование не только позволяет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но и улучшает качество жизни, дает возможность ускорить обмен веществ и улучшить состояние кожи, укрепляет иммунитет. Помимо этого, лецитину очень полезно добавлять в еду, чтобы повысить усвояемость питательных веществ и ускорить процесс восстановления клеток. Препарат помогает моему организму быстрее нормализовать кровяное давление, улучшает состояние мышечной ткани, укрепляет костную ткань, ускоряет процессы регенерации, необходим для выработки антител и профилактики некоторых инфекционных заболеваний. Улучшает функционирование нервной системы. Благодаря антиоксидантным свойствам предотвращает развитие рака печени, нормализует выработку простагландинов, поддерживает обмен холестерина и сахара в крови.
 
Форум » "Леди Совершенство" » Секреты красоты » Витамины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024