width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 20:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как определить температуру в кастрюле при готовке?
Как определить температуру в кастрюле при готовке?
angelpetДата: Пятница, 03 Мар 2017, 16:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я очень люблю готовить, но моя бытовая техника не всегда имеет нужные мне функции. Например, некоторые блюда готовятся при определенной температуре в кастрюле, например так можно сделать прозрачный бульон. Какие есть способы определения температуры?

Сообщение отредактировал angelpet - Пятница, 03 Мар 2017, 17:35
 
lupitayДата: Пятница, 03 Мар 2017, 18:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть специальный кулинарный градусник, просто опускаете его в кастрюлю или латку, и он показывает, при какой температуре готовится ваше блюдо. Еще варочная панель Гагенау имеет сенсор нагрева http://gaggenau.su/catalog/varochnye-paneli/ Бытовая техника этого производителя как раз для тех, кто хочет готовить сложные и изысканные блюда, не прикладывая много усилий.

Сообщение отредактировал lupitay - Пятница, 03 Мар 2017, 19:51
 
maythunderДата: Пятница, 03 Мар 2017, 19:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто поставьте самую маленькую температуру кипения бульона, чтобы он едва-едва кипел, тогда он будет прозрачный. А что касается других блюд, то тут поможет только метод проб и ошибок.
 
finiltoluolДата: Пятница, 03 Мар 2017, 19:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я как-то открыла справочник по французской кулинарии, есть такая техника приготовления мяса в кастрюле - конфи, и нужна определенная температура. Вроде бы существуют кастрюли, которые показывают этот параметр.
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как определить температуру в кастрюле при готовке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024