width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 19:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Посоветуйте чай
Посоветуйте чай
samokhvalova-vДата: Пятница, 24 Мар 2017, 01:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший крупно листовой чай, только который сами пробовали или пьете. Хочется что бы он был вкусным и ароматным. А то в последнее время совсем разочаровалась в чае(((
 
nastyasavchenko90Дата: Пятница, 24 Мар 2017, 01:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если вас не пугает цена, то могу посоветовать Азбуку вкуса, все мои подруги от него в восторге. Только покупайте в чайных магазинах, где нет подделок и приветствуется правильное хранение.
 
masandraДата: Пятница, 24 Мар 2017, 01:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перепробовала почти все чаи в пачках, тоже не нашла ничего хорошего. И вот по совету коллег, хочу попробовать заказать элитный китайский чай https://zakazat-chay.ru/ только не могу определиться, лучше взять Молочный Улун или Улун с имбирем. Может кто то пробовал эти сорта, поделитесь отзывами пожалуйста.
 
murafasДата: Пятница, 24 Мар 2017, 02:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы вам посоветовала заказать Молочный улун, он очень вкусный, думаю не пожалеете. А еще у подруги пробовала английский чай в жестяных банках, тоже не плохой, если встретите где то, то можете попробовать.
 
holodecirinaДата: Пятница, 21 Апр 2017, 16:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а деткам Вы даете пить чай? Если- да, то со скольки лет начали? Моей дочке- годик, пока чай не пробовали, а вот у двоюродной сестры- сынок с десяти месяцев с удовольствием попивает чаек из маминой кружки… Не уверена, что это- правильно.
 
amigdalynДата: Пятница, 21 Апр 2017, 16:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вряд ли для годовалого ребенка можно найти что-то полезное в чае. Деткам лучше заваривать специально подобранные настои трав, и то, только по предписаниям врачей. Компот из сухофруктов- идеальный напиток для этого возраста. А вообще, может я отстала от жизни, мои дети давно выросли, может сейчас чай и не вреден для здоровья. Лучше расспросите специалистов, есть же много консультаций онлайн, вот например, ведь питание мамы и ребенка- это очень серьезная тема.
 
fedorova1008Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 19:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пью чай с бергамотом или зеленый с жасмином.
 
marina-markovaДата: Понедельник, 24 Апр 2017, 19:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обожаю зеленый с мелиссой-мой самый любимый!
 
kristi_artecДата: Среда, 26 Апр 2017, 01:47 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а пуэр кто-то пьет? Какой он на вкус? Попалась статья про то, как правильно его заваривать, про свойства и эффект пуэра http://smola-puera.ru/pages/15 . Оказывается, он очень полезный: снижает холестерин, способствует похудению, улучшает работу печени, нормализует уровень сахара в крови. Прям захотелось попробовать.
 
sarapul84Дата: Понедельник, 06 Авг 2018, 15:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Однозначно - листовой. Что касается производителя,то наверное страна, где он и появился.  В
поднебесной сортов тьма тьмущая. Что выбрать решайте сами, вот интересная статейка
 
sashalorin147Дата: Понедельник, 06 Авг 2018, 22:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гринфилд топопвый
 
oksanagrineva86Дата: Понедельник, 29 Окт 2018, 16:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в последнее время покупаю мяту в аптеке - чем вам не крупнолистовой чай? tongue  Очень вкусно!
 
kishelena153Дата: Четверг, 15 Ноя 2018, 22:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я всегда пью чай TESS
 
mozgovoirusДата: Среда, 28 Ноя 2018, 00:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Недавно попробовал Ройбуш. Довольно интересный вкус, стоит попробовать.
 
tsvradioДата: Вторник, 15 Янв 2019, 17:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я беру любой чай, но фасованный не россии, а на цейлоне. всегда вкусно и недорого
 
КатёнаДата: Четверг, 21 Мар 2019, 23:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я недавно чай Пуэр попробовала. Довольно оригинально и отлично бодрящий напиток. В интернет-магазине Восток его покупаю - https://vostoktea.ru/tea/puer/. У них отличный выбор и обычного черного крупнолистового чая. Загляните, наверняка подберете что-то для себя. Выбор действительно отличный у них. Плюс на сайте консультант есть, любые вопросы можно задать. Мне с выбором часто помогают определится.
 
andersprigorДата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 13:50 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата samokhvalova-v ()
Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший крупно листовой чай, только который сами пробовали или пьете. Хочется что бы он был вкусным и ароматным. А то в последнее время совсем разочаровалась в чае(((
Вот а почему Вы в чае разочаровались, да потому, что все в обычных магазинах продается плохого качества им бы купить что по дешевле , а нам продать по дороже ! 
Я сейчас покупаю чай только на развес и в проверенном магазине, вот он Вам точно понравится. Где беру, смотрите, в Питере, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/ . Сортов чая очень много, черный, красный, белый. Каждый по своему вкусен. Мне нравится булый и как Вы хотите - крупно листовой ! 
Прикрепления: 5636705.jpg (59.1 Kb)
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Посоветуйте чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024