width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 17:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Выбор плиты
Выбор плиты
iwushkaiwannaДата: Четверг, 06 Апр 2017, 18:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, помогите, определиться с покупкой плиты. Купили квартиру, уже почти доделали ремонт. Сейчас проектируем кухню, возник вопрос, какая будет плита. Нужно ли, чтоб варочная поверхность и духовка были отдельно? В чем плюс такого расположения?
 
mordovayaДата: Четверг, 06 Апр 2017, 18:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отдельно располагают встроенную технику. Она дороже, но зато и смотрится современно. Так же, на мой взгляд, отдельное расположение позволяет сэкономить пространство и дает больше вариантов при проектировании кухни.
 
kristi_artecДата: Четверг, 06 Апр 2017, 23:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня духовой шкаф установлен так, что не нужно нагибаться, когда пользуешься им. Плита индукционная, встроена в столешницу, а под ней шкаф, где хранятся кастрюли, сковородки. Мне очень удобно.
 
glebsmomДата: Пятница, 07 Апр 2017, 00:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обычная газовая плита (вот такого плана http://sectortepla.ru/catalog/kukhonnye-plity_1/gazovye-plity/ )  удобная и практичная.  Я вот жалею, что мы  духовку отдельно от варочной поверхности установили. Когда кухню заказывали, не учли, что духовка сильно нагревается и спроектировали ее установку по центру шкафа-пенала. Получается, что с одной стороны нагревается холодильник (думаю, что это не очень полезно для него), а с другой - от тепла повздувались стенки и дверцы шкафа. Если будете духовку устанавливать отдельно, учтите этот нюанс.

Сообщение отредактировал glebsmom - Пятница, 07 Апр 2017, 00:09
 
hoppplopДата: Вторник, 11 Апр 2017, 09:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас масса вариантов проектировки кухонных гарнитуров, но конечно в основном предпочтение все отдают встраиваемой технике. Это действительно красиво, потому что гарнитур смотрится цельным. Мы сейчас переезжаем в новую квартиру, здесь нет газа, только электричество. А так как до этого у меня плита и духовка были газовые, приходится выбирать новую технику. Попробуйте посмотреть тут http://gaggenau.su/ качественная техника, мне понравился производитель и моделей достаточно много. Я решила заказать белую кухню глянцевую, под нее техника нужна соответствующая, потому что выделяться будет на белом фоне. У этого производителя в принципе нашла именно то, что задумала.
 
aiupovamaryДата: Суббота, 22 Апр 2017, 20:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня дома встроенная техника.
 
vlignatov2015Дата: Четверг, 04 Май 2017, 15:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы брали встроенную технику, смотрится шикарно, но по деньгам немного дороже получается.
 
tarnovskayaliliya1Дата: Четверг, 04 Май 2017, 23:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут смотрите как вам удобнее, вот у меня к примеру отдельно духовка и отдельно плита. Я уже привыкла так и смотрится на кухне шикарно. Правда спорили долго с мужем какую брать, газовую или электрическую, в итоге взяли варочную панель газовую http://www.hansa.ru/catalog/varochnye_poverkhnosti/gaz/ Решили что газовая более практичная, да и быстрее на ней готовить.  Теперьт осталось определится какую посудомоичную машину брать и кухня будет в полном комплекте )
 
bellozaecДата: Вторник, 27 Июн 2017, 22:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я отдаю предпочтение электроплите, она и безопаснее и практичнее
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Выбор плиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024