width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 01:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чайник
Чайник
holodecirinaДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 22:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, кто в курсе, реально ли еще найти в продаже эмалированный чайник, а-ля “советский союз”? Бабуля каким-то образом свой спалила, а к покупке электрочайника она пока не готова морально. Теперь вот вся семья в поисках…
 
glicoziddДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 22:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Где-то еще точно должны продаваться такие чайники, в интернете поищите, или на рынках. А вообще, может стоит бабушке провести мастер-класс по пользованию электро чайником, возможно, разглядев все преимущества- она изменит свое мнение.
 
amigdalynДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 22:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в семье- похожая ситуация, только с дедом, абсолютно не приемлет ничего нового. Ему тоже нужен новый чайник, но разрешено исключительно купить чайник со свистком, и в идеале еще и в горошек( наверное в каждой семье такие были в советское время). Пока не нашла такой, в этом магазине есть стилизованный электрический вариант, но думаю, дед вряд ли оценит подобный креатив.
 
zavituwkaДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 22:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, нужно объяснять пожилым близким, что в их возрасте гораздо безопаснее будет пользоваться электрочайниками, так как они отключаются самостоятельно, и практически все модели реагируют на отсутствие воды.
 
krutikova146Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 08:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы посмотрите в интернет-магазинах. Я недавно купила себе обычный эмалированный чайник.
 
devuskakissДата: Вторник, 06 Июн 2017, 15:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличная инфа
 
miyaarkadevaДата: Пятница, 16 Июн 2017, 09:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эмалированные чайники сейчас есть везде.
 
КатёнаДата: Воскресенье, 03 Мар 2019, 11:24 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эмалированный чайник в магазинах типа тысячи мелочей обычно можно найти. Они разные бывают по объему, плюс есть модели со свистками. Хотя лично мое мнение, что электрочайник намного удобнее. Я себе вот здесь от производителя брала - https://axion-tnp.ru/catalog/dlya-kukhni/chainiki/. Модель недорогая, но пластик качественный и работает прибор уже не один год.
 
nikulyak88Дата: Четверг, 25 Апр 2019, 18:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
попытайтесь уговорить на электрочайник,это экономия времени
 
olhaprigorДата: Четверг, 13 Июл 2023, 13:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата nikulyak88 ()
попытайтесь уговорить на электрочайник,это экономия времени

Не знаю , мне кажется , что все таки лучше обычный , этот много света мотает ! 
А что из горячего пить будете , я чай люблю и вот как его заварить , могу поделиться ! 
Вскипятите воду в чайнике. В идеале используйте родниковую воду или из горных источников — она вкуснее.
Предварительно разогрейте заварной чайник и чашки — так не снизится температура воды при заваривании напитка.
Положите чайные листки в заварной чайник. Количество чая зависит от его типа и качества и может изменяться от ⅕ размера чайника до половины.
Залейте горячей водой. Температура воды варьируется от типа напитка. Черный заваривают при высокой температуре. Белый или зеленый — при более низких:
белый настаивается при 80°С. Когда вода закипит, отставьте чайник на 30 секунд, после — залейте в заварочный чайник;
желтый — заваривайте при 80°С;
зеленый — закипевший чайник оставьте на 1 минуту. Температура воды не должна превышать 65-85°С;
Улун настаивают при температуре 85-100 °С;
черный чай получится невкусным, если вода недостаточно горячая. Заваривайте только кипятком (99 °С);
чай Пуэр заваривают кипящей водой (100°С).
Только главное условие, настоящий, хороший чай, а вот где такой купить, могу поделиться ,  смотрите,  в Питере,  на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н , есть магазине - Аромат чая  https://aromatchaya.ru/ , я у ребят уже года два чай покупаю и в другом месте не собираюсь !
Прикрепления: 4687080.jpg (416.6 Kb)
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чайник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024