width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 11:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чай или кофе?
Чай или кофе?
kotofee4kaДата: Вторник, 02 Май 2017, 19:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что любите больше? Какие сорта или фирмы-производители любимого напитка можете посоветовать?
 
AfinaДата: Вторник, 02 Май 2017, 20:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я больше люблю чай) Только черный чай я не пью, а из зеленых могу посоветовать "Храм неба", этот сорт особенно хорош с жасмином.
 
missalexa90Дата: Вторник, 02 Май 2017, 20:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вообще настоящий кофеман, выпиваю как минимум по 3 чашки в день, а чай вечером только. Больше люблю арабику сильной обжарки или купажи 80/20. Недавно наткнулась на информацию о Luwak - это необычный кофе, была очень удивлена его происхождением, если интересно, то можете например тут прочитать о нем http://лювак.рф/ Теперь очень хочу попробовать именно этот сорт)
 
kotofee4kaДата: Вторник, 02 Май 2017, 20:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже больше кофе люблю, просто стало интересно, какие у других людей вкусы) Брат сейчас пьет пуэр и еще какой-то чай, названия не помню, говорит тонизирует лучше чем кофе. Я попробовала и мне вообще не понравилось( А вот кофе со сливками - настоящая вкуснятина) Я люблю Лаваццу.
 
marina_ivan2016Дата: Четверг, 25 Май 2017, 00:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обожаю пить чай, при чём любой. Но больше всего отдаю предпочтения китайскому зеленому чаю, ещё очень нравятся сорта чая с бергамотом. А недавно мы ходили в ресторан, и там чай подали в самоваре, я такого вкусного чая ещё в жизни не пила. Сейчас, задалась вопросом где купить самовар в Москве, и нашла интересный сайт https://samovary.com/category/samovary/. Думаю, завтра куплю самовар и буду наслаждаться вкуснейшим чаем.

Сообщение отредактировал marina_ivan2016 - Четверг, 25 Май 2017, 00:05
 
DiselДата: Суббота, 27 Май 2017, 18:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я больше всего кофе люблю, хотя чай тоже пью. Вот как раз ищу, где можно заказать свежеобжаренный кофе, если кто знает, подскажите пожалуйста.
 
КолдДата: Воскресенье, 28 Май 2017, 14:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже больше кофе нравится, хоть и говорят, что чай лучше тонизирует организм. Присмотрела интернет-магазин, где можно заказать свежеобжаренный кофе https://justcoffee.ru/cat/svezheobzharennyj-kofe попробую на днях сделать заказ, просто ради интереса узнать, действительно ли такой кофе более ароматный, по сравнению теми, что в упаковках в магазинах.
 
vipnovichok14Дата: Пятница, 07 Июл 2017, 04:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люблю только кофе, и только лавацца.
 
olhaprigorДата: Четверг, 04 Мар 2021, 14:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата kotofee4ka ()
Что любите больше? Какие сорта или фирмы-производители любимого напитка можете посоветовать?
Я  за чай, нет, конечно и кофе могу выпить, но к чаю , больше душа лежит !
Какой, ну тут дело вкуса .  Мне  улун нравится . И что-бы Вы знали, он к зеленому не относится - улуны относятся к среднеферментированным сортам. Средняя степень ферментации: 20-50 %, в зависимости от конкретного вида. Если говорить условно, они занимают промежуточное положение между зелеными и красными (по-европейски черными) чаями. Сохраняя свежий цветочный аромат зеленых, они приобретают более глубокий и насыщенный вкус, характерный для темных разновидностей.
Где купить, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/product-category/tea/ulun/ . Попробуйте 
  • Улун (乌龙茶)
  • Светлый

    ДУН ДИН УЛУН !
    Прикрепления: 5655752.jpg (59.2 Kb)


    Сообщение отредактировал olhaprigor - Четверг, 04 Мар 2021, 14:04
  •  
    Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чай или кофе?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024