width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 13:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как отстирать кухонные полотенца
Как отстирать кухонные полотенца
natusikДата: Пятница, 07 Июл 2017, 23:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как отстирать кухонные полотенца с помощью микроволновки. Стали словно вчера купленные!
Пятна исчезли за 1,5 минуты!
Достав из стиральной машины очередную порцию белья, я обнаружила, что на кухонных полотенцах остались въевшиеся пятна, происхождение которых уже и припомнить тяжело.

Сразу возникла идея достать мамину выварку с балкона и начать утомительную процедуру восстановления любимых полотенец. Вот так: двадцать первый век на дворе, а я кипячу полотенца на плите…
С этими мыслями и полным тазиком белья я направилась в сторону кухни, и, как только в поле зрения попала микроволновка, мне тотчас вспомнился отличный метод выведения пятен с тканей, которые можно стирать водой при высокой температуре.

Как вывести пятна на кухонных полотенцах

-Итак, чтобы вафельные или махровые полотенца приобрели вид только что купленных, возьмите мыло для стирки (можно хозяйственное) и обычный полиэтиленовый пакет.

-Намочите полотенце, отожмите и хорошенько натрите его мылом.
Поместите полотенце в пакет и, не закрывая, отправьте его в микроволновку.
Выберите среднюю мощность и установите таймер на 1,5 минуты.
Достаньте полотенце при помощи щипцов (осторожно, горячо!).
Сполосните ткань в чистой воде — готово. Пятна исчезли!

Теперь можно наслаждаться опрятными полотенцами, попивая на кухне чаек с чизкейком, а сэкономленное время уделить себе любимой.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
nikulyak88Дата: Четверг, 25 Апр 2019, 18:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо,нужно попробовать
 
olgatimofeeva734Дата: Среда, 08 Май 2019, 00:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вы уверенны, что ткань не испортится?
 
FlyДата: Вторник, 24 Сен 2019, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне как то пришлось отстирывать лизуна, вот нашла https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ubrat-lizuna-s-odezhdyi.html способы, Соль Еще один метод в борьбе с пятнами от лизуна — приготовить смесь из морской соли, лимонного сока и ложки нашатыря: Если пятно свежее — просто втирайте полученную кашицу в загрязнение в течение нескольких минут. Если застарелое — нанесите ее на поверхность и оставьте на пятнадцать минут, после чего еще несколько минут втирайте в поверхность, используя щетку из жесткого ворса. Наверняка вы обнаружили липкие следы и на других предметах в доме. И с каждого из них тоже можно безопасно и быстро удалить остатки этой игрушки, если вы воспользуетесь нашими советами, как очистить лизуна с мебели и стен. к содержанию ↑ Как отмыть лизуна с одежды из меха? Если лизун попал на изделие из меха, к примеру, на любимую шубу мамы или меховые сапоги ребенка, лучше всего обратиться в химчистку. Но можно провести процедуру и дома. Для этого смочите небольшой лоскут ткани или ватный диск в ацетоне, а еще лучше — растворителе на безацетоновой основе либо очищенном бензине, и обработайте волос. Лизун должен быстро отстать.

Прикрепления: 3494712.jpg (14.6 Kb)
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как отстирать кухонные полотенца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024