width="364"                   
Вторник, 16 Апр 2024, 20:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Домашняя экономия
Домашняя экономия
Natali_LatteДата: Понедельник, 26 Фев 2018, 23:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После переезда в Москву решила вести домашнюю бухгалтерию, чтобы понимать куда расходуются деньги и на чем можно экономить. Львиную долю бюджета съедают коммунальные услуги и всякие вкусности и развлечения (пицца, аттракционы, попкорн, кофе и т.д.). Если пиццу, допустим, можно не заказывать, а готовить самим, то за коммуналку платить придется, хотя я сомневаюсь в сумме за тепло, потому что в доме довольно прохладно. А на чем вы экономите?

Сообщение отредактировал Natali_Latte - Вторник, 27 Фев 2018, 00:03
 
hvostenkoДата: Понедельник, 26 Фев 2018, 23:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже некоторое время вела таблицу расходов в Excel. Увидела куда трачу лишние деньги: посиделки в кафе, покупка ненужных вкусностей (шоколадки, чипсы и т.п.), покупка по акциям из серии "мне не надо, но так дешево, надо купить". Теперь больше готовлю дома, придерживаюсь здорового питания и совершаю только обдуманные покупки. Благодаря этому за пол года накопила на отдых в Турции, что меня порадовало намного больше, чем еда и шмотки.
 
natalkakoshkaДата: Вторник, 27 Фев 2018, 00:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я все же взялась экономить и на коммунальных услугах. Установила везде счетчики, плачу теперь только за то, чем пользовалась. Это обязывает следить за расходом воды и электричества: не оставляю  теперь воду бежать просто так и выключаю свет, когда выхожу из комнаты. Если вы не уверены в правильности показаний теплосчетчика - его можно сдать на поверку, например, сюда: http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka . Тогда вы точно будете знать: платите вы верную сумму или нет.
 
ninopetrovaДата: Вторник, 27 Фев 2018, 00:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не экономлю. Живем один раз, зачем себе отказывать, если чего-то очень хочется. Вот мы все откладываем на потом да на потом, а жизнь же сейчас проходит! Мы живем сейчас, в эту минуту. Поэтому я наслаждаюсь жизнью: хочется - купила и порадовала себя!
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Домашняя экономия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024