width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 18:45
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Где купить недорогой чай
Где купить недорогой чай
innabadera22Дата: Пятница, 01 Фев 2019, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем!
Я работаю проводницей в поезде. Пассажиры постоянно просят заварить им чай. Подскажите где купить вкусный недорогой чай, потому что тот, что мы брали ранее оставляет на чашках темный осадок.
 
baderakatДата: Среда, 06 Фев 2019, 03:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Это вечная проблема дешевых магазинных чаев! Потом попробуй отмой этот налет. Я рекомендую купить иван чай https://kukuika.com/, он собран из лучших сортов, имеет приятный аромат и имеет множество вариантов вкуса.
 
karl_ivanikovДата: Понедельник, 25 Фев 2019, 13:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ага
 
ReychiДата: Пятница, 05 Апр 2019, 15:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я думала проводникам чаи закупают
 
andersprigorДата: Среда, 05 Май 2021, 13:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вообще в поездах чай не беру, а бог знает, что Вы там завариваете, это ведь не чай, а помои , извините за такое сравнение ! Чай хороший не дорогим, быть не может ! 
Существует несколько критериев для определения качества сухой заварки.
- цвет чая- У большинства черных чаев в идеале цвет листиков почти черный. Коричнево-бурый, "ржавый" цвет сухого черного чая – показатель среднего качества. Для черного чая также недопустим серый цвет сухих чаинок.
Зеленый чай  может иметь различные оттенки, но оттенки исключительно зеленого.
- однородность - В идеале в хорошем чае все чаинки должны быть примерно одной величины, а их размер должен соответствовать международному стандарту. В сухую заварку среднего и плохого качества часто попадает много пыли и более мелких чаинок.
- посторонние включения- Посторонними включениями могут быть не только обломки чайных веточек, но и куски дерева, фанеры, бумаги и даже фольги. Такого чая лучше избегать.
Много критериев согласитесь ! А вот где купить отличный чай в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/ . Пейте хороший чай ! 
Прикрепления: 5481853.jpg (50.9 Kb)
 
ravattaДата: Среда, 08 Мар 2023, 16:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я больше всего предпочитаю черный чай - он вкусный и неимоверно недорогим получается, если его заказывать где-нибудь в интернете. Я так оптом черный чай https://foodzest.ru/chaj-kofe-kakao/chaj/chernyj-chaj.html беру и мне его хватает на длительное время. Чтоб Вы понимали, чай для меня - это основной напиток.
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Где купить недорогой чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024