width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 18:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как сшить шторы своими руками
Как сшить шторы своими руками
ESamoy1ovaДата: Среда, 22 Май 2019, 20:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Делюсь как можно сшить римские шторы своими руками. Для начала, как всегда, замерим ваше окно. Ткани берем с запасом. По краям, где-то, на 5 сантиметров запас, внизу около 10-12 сантиметров.  читаю в статье https://svoimirykami.info/kak-sshit-shtory-svoimi-rukami/#i-4 Выбираем нужную ткань. После чего на ткани рисуем линии припусков. Сделать это можно мелом или карандашом. Если ни того, ни другого нет, можно воспользоваться обычным мылом. К верхнему краю будущей шторы закрепляем специальную липкую ленту. Такую же ленту клеим к брусу. Теперь нужно подшить нижний край шторы, предварительно подмяв его и прижав горячим утюгом. Теперь нужно пришить вашу отделку.

Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Среда, 22 Май 2019, 20:49
 
rinochka788Дата: Суббота, 01 Авг 2020, 11:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На самом деле подбирать шторы, чтобы они гармонично вписались в интерьер и действительно украшали пространство, настоящее искусство. Я, например, долго не могла решить, какой цвет штор подойдет к бордовым обоям https://shtoruvdom.com/pod-oboi/shtory-k-bordovoj-kuhne. Вариантов перебрала очень много, но ни один не нравился. Даже не представляю, что бы я выбрала, если бы не наткнулась на этот ресурс. Там просто море информации про шторы и занавески.
 
tsvradioДата: Вторник, 11 Авг 2020, 23:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тяжело это без большого стола
 
faloven25Дата: Среда, 14 Окт 2020, 02:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я понял
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Как сшить шторы своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024