width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 01:08
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чистка ковров
Чистка ковров
natusikДата: Понедельник, 28 Окт 2013, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Альтернативные способы чистки ковров

1. Пищевая сода.

Разбрызгать раствор соды по ковру или ковровому покрытию на 30 минут. Далее очистить ковер пылесосом. Ковер станет не только чистым, но и избавится от неприятных запахов.

2. Соль.

Если ковёр (палас) не очень загрязнен, засыпать его обычной мелкой солью. Она хорошо впитывает пыль и придает ворсу блеск. Оставить на 15–20 минут. Хорошо промыть в горячей мыльной воде веник и аккуратно смести соль. Иногда требуется процедуру повторить. Веник промывать каждый раз при очередной очистке.

3. Простое мыло (стиральный порошок).

Половину чайной ложки порошка или чайную ложку мелкой стружки мыла растворить в 1 литре воды. Добавить скипидара –1 столовую ложку. Размешать и нанести равномерно щёткой на ворс ковра (паласа). Через несколько минут протереть его поверхность сначала мокрой тряпкой, а затем – сухой. Если есть возможность, просушить ковёр на улице.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
seniornaum2015Дата: Вторник, 19 Мар 2019, 19:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для меня это прям проблема, у меня чистка ковра это мучение. Максимум что я могу сделать, так это пропылесосить.
 
vdowenckooxanaДата: Вторник, 19 Мар 2019, 19:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата seniornaum2015 ()
Для меня это прям проблема, у меня чистка ковра это мучение. Максимум что я могу сделать, так это пропылесосить.

А что вы хотели, не всё женщинам убирать, надо и мужчинам попотеть. Возьмите чистящие средства и вперёд. Уборка дело не быстрое. поэтому мы по выходным ею занимаемся.
 
feelkomisДата: Вторник, 19 Мар 2019, 19:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда времени нет, дел то на выходных тоже хватает помимо уборки, лучше заказать клининг https://cleacom.ru/generalnaya-uborka-kvartir/ . Мы где то раз в два месяца им пользуемся, для генеральной уборки, поэтому в доме всегда чистота. Они и ковёр вам ототрут и пятна на диване и так далее. Остаётся просто поддерживать чистоту и всё.
 
pimpussikДата: Понедельник, 08 Апр 2019, 21:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже чистить ковер не люблю!  Хорошо что появились химчистки на дому, но часто тоже не настираешься, цена то не очень хорошая!!((
 
nikulyak88Дата: Четверг, 25 Апр 2019, 18:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы избавились от ковров,остались две маленькие дорожечки
 
vesta666Дата: Среда, 22 Май 2019, 09:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой, эти ковры давно надоели, но у нас на автомойке их стирают, довольно неплохо
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы на кухне и в быту » Чистка ковров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024