width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 20:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ля муррр... Всё о Любви и Дружбе =) » "Взрослые разговорчики" » Ребенок боится темноты и спать один в свой комнате
Ребенок боится темноты и спать один в свой комнате
veramarininaaДата: Пятница, 16 Сен 2022, 20:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас небольшая проблема в семье с ребенком. Мы недавно переехали в новый дом, который достался нам в наследство от деда, сделали там ремонт и в частности в детской, о которой сын давно мечтал.Но сейчас отказывается ночью там спать, говорит что ему страшно. Приходится нам вместе спать в нашей кровати или мне засыпать вместе с ним в детской. Что делать? Это какие-то расстройства?Стоит ли в этом случае обращаться к психологу?
 
fionafilonoДата: Пятница, 16 Сен 2022, 20:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что вы хотите, ребенок находится  в непривычной для него обстановке, ему страшно,  а с приходом темноты все эти страхи только обостряются, начинает работать воображение  и все тени и звуки начинают превращаться во всяких чудовищ.
 
simaveronaДата: Пятница, 16 Сен 2022, 22:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно можно обратиться к психологу, чтоб он вам дал практические советы как вести себя с ребенком, чтоб этот страх исчез и не перерос  более серьезную стадию или фобию. Вам нужно когда ребенок засыпает быть с ним рядом, читать сказки, смотреть добрые мультики, создать обстановку полного комфорта, поставить в комнате светильник или можно ночник проектор неба, когда потолок и стены будут усеяны ночными звездами, это  будет просто сказочная атмосфера https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html
 
dianalapyxovaДата: Пятница, 16 Сен 2022, 22:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все в детстве боялись темноты, я если честно до сих пор сплю с включенным светильником, когда мужа на смене и я ночую одна. Мне так более комфортно и спокойно. поэтому советую вам не нервничать по этому поводу, а старайтесь максимально поддержать своего ребенка, ведь он находится в тревоге и стрессе, который усиливается с приближение темноты
 
12Дата: Пятница, 30 Сен 2022, 01:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну мне кажется, лучше обратиться все-таки с этой проблемой к психологу, потому что лучше решить этой сейчас и оставить все страхи. Вот оставлю контакты хорошего психолога - детский психолог, рекомендую сюда обратиться
 
Форум » Ля муррр... Всё о Любви и Дружбе =) » "Взрослые разговорчики" » Ребенок боится темноты и спать один в свой комнате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024