width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 17:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Как справиться с желанием поспать?
Как справиться с желанием поспать?
sergeeva-tbДата: Пятница, 11 Авг 2017, 06:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, не знаю как справиться с собой. Встаю с утра на работу, вроде и завтракаю - кушаю  перед уходом бутерброды с чаем,  или что-то лёгкое, а всё равно первую половину дня хожу как разбитая и очень хочу спать. В таком состоянии работать сложно. Может быть, мне нужно попить какие-нибудь бодрящие чаи, или травяные сборы? А у вас тоже так? Как вы с собой справляетесь?
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Пятница, 11 Авг 2017, 06:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лично у меня не бывает такого состояния, как описываете Вы, возможно, это от того, что я привыкла пить крепкий кофе по утрам и не забываю делать гимнастику. А вообще, кофе хорошо тонизирует. Я употребляю его при первых же признаках сонливости, и всё проходит.
 
lavanda677Дата: Пятница, 11 Авг 2017, 07:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласна, кофе прекрасно тонизирует, а вот для здоровья пользы от него нет.  Я бы сказала, что кофе пить можно, но не до такой степени, чтоб это перешло в привычку. Лучше, на мой взгляд, использовать такие тонизирующие напитки, как один из китайских чаёв, чай пуэр, к примеру. На вкус он достаточно необычен и к нему нужна привычка, но тонизирующими свойствами он обладает не меньше, чем кофе, этот чай хорош тем, что способен очищать организм, благоприятен для пищеварительной системы и полезен при гастрите.
 
nikiteaДата: Пятница, 11 Авг 2017, 07:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чай пуэр пробовала, мягкий на вкус, бодрит. Можно было бы пить его вместо кофе, но если кто-то уже привык пить кофе для бодрости и с целью сбросить сон, то перейти на чай будет сложно.
 
kogteevairinaДата: Среда, 16 Авг 2017, 22:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я когда в офисе работала - каждое утро было просто настоящей трагедией. Что только не делала, что только не пила. Никакие тонизирующие напитки не помогают. И ложиться пыталась раньше - не помогает, все равно подняться не могу! Хорошо, что решила почитать что такое форекс: https://alpari.com/ru/beginner/about_forex/ Теперь работаю на дому. очень удобно
 
alisamilanskayaДата: Воскресенье, 20 Авг 2017, 17:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да никак,нужно просто брать и спать!
 
vishenskayamДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 01:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пью кофе, но заварной, отличное тонизирующее средство, утром две чашки пью перед работой, иначе на работе усну). Ну а лучшим способом не хотеть спать - это вовремя ложиться и высыпаться.
 
vasilisaboДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 13:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Надо избегать стимуляторов и непонятных препаратов. Лучше всего, вовремя ложиться и вовремя вставать. По крайней мере, пытаться.
 
KaramelДата: Пятница, 24 Ноя 2017, 03:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergeeva-tb ()
Девочки, не знаю как справиться с собой. Встаю с утра на работу, вроде и завтракаю - кушаю перед уходом бутерброды с чаем, или что-то лёгкое, а всё равно первую половину дня хожу как разбитая и очень хочу спать. В таком состоянии работать сложно. Может быть, мне нужно попить какие-нибудь бодрящие чаи, или травяные сборы? А у вас тоже так? Как вы с собой справляетесь?

Это похоже на авитаминоз. Вы витамины вообще принимаете какие-то? Их нужно хотя бы два раза в год курсом принимать - весной и осенью. Кофе лучше не увлекаться, это не очень полезно для здоровья. Лучше перейти на травяные чай. Например, вот тут почитайте как правильно заваривать иван чай https://elitnie-chai.ru/kak-pravilno-zavarivat-ivan-chai.html  Я хочу начать его пить. Прочитала, что он содержит много витаминов, особенно витамина С, укрепляет нервную систему, нормализует сон. Просто у меня тоже часто такое бывает, что не высыпаюсь из-за того, что долго не могу заснуть вечером. Ну и конечно же нужно правильно питаться. Избыток углеводов в рационе тоже приводит к сонливости


Сообщение отредактировал Karamel - Пятница, 24 Ноя 2017, 03:33
 
yuliyaviktorovna66Дата: Среда, 13 Дек 2017, 22:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это проблема сейчас многих ,это связанно с сумасшедшим ритмом жизни ,могу посоветовать вам по утрам перед тем как пить чай - сделайте зарядку
 
angelina-davydovaДата: Среда, 20 Дек 2017, 03:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте с утра бодрящий душ прохладной водой)
 
ilinukДата: Понедельник, 05 Фев 2018, 16:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пораньше ложиться. Подольше спать. Чтобы взбодриться - крепкий чай с лимоном, можно сладкий. Мне помогает всегда хорошо.
 
vetalinkaДата: Пятница, 09 Фев 2018, 18:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Занимайтесь спортом, сделайте зарядку
 
komarroman85Дата: Пятница, 16 Ноя 2018, 21:32 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здоровый сон - залог хорошего самочувствия!
 
ukis9605Дата: Суббота, 17 Ноя 2018, 02:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне недавно приснился жуткий кошмар, акула за руку укусила! Наутро сразу посмотрела значение акулы в соннике https://sonnikpro.com/2017/04/akula , очень плохое толкование такого сна предвещало мне расставание с любимым человеком, испортило настроение на пол дня. Стараюсь меньше думать и верить в эти плохие предсказания!
 
komarroman85Дата: Понедельник, 11 Фев 2019, 16:35 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Бывает, что приснится кошмар, так подсознание предупреждает нас об возможных опасностях. А вот к чему снится морской котик мне подсказал сайт. Главное помнить сон в деталях и не упускать мелкие подробности, так значение будет гораздо точнее.
 
AntonSemДата: Понедельник, 04 Мар 2019, 22:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтобы утром просыпаться без проблем, нужно установить себе график. Каждый день просыпаться и ложиться в одно и тоже время, стараться употреблять полезную пищу, делать пробежки  и тогда со временем вы сможите без проблем просыпаться и ходить бодрыми весь день.
 
KellamereДата: Вторник, 05 Мар 2019, 17:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Утром зеленый чай,он отлично бодрит. Еще можно добавить ягоды лимонника- у них то же действие.

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
olia_kuznetsova79Дата: Среда, 28 Авг 2019, 21:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
позанимайтесь спортом) приободряет
 
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Как справиться с желанием поспать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024