width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 12:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Заливное
Заливное
natusikДата: Суббота, 19 Окт 2013, 20:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Заливная рыба



Филе красной рыбы 300 гр. – на самом деле я делала это заливное из набора для ухи из семги
Яйца перепелиные 10-12 штук
Морковь 2 средние
Лук репчатый 1 шт.
Соль по вкусу
Лавровый лист 2 шт.
Перец душистый 4-5 шт.
Укроп свежий 1/2 пучка
Желатин быстрорастворимый 20 гр.

Приготовление:
Перепелиные яйца отварите в воде в течение 5-7 минут, опустите в холодную воду, остудите и очистите.В кастрюлю налейте полтора литра воды, доведите до кипения, выложить очищенные морковки и лук (все целиком, не разрезая). Поварите 12-15 минут.Выложите к овощам рыбу, доведите до кипения, снимите пену и варите 10 минут.
Посолите бульон, добавьте лавровый лист и душистый перец, а так же половину пучка укропа, поварите пару минут и выключите.
Рыбу извлеките из бульона, при необходимости удалите кости, мелко порежьте.
Морковь из бульона порежьте мелкими кубиками.Бульон процедите (через сито и марлю). В половине литра горячего бульона растворите желатин (лучше посмотреть на упаковке желатина как его готовить) Перепелиные яйца разрежьте на половинки и уложите в произвольном порядке на дно емкости – у меня размером 18х25 сантиметров. Перепелиные яйца я выкладывала рядами.
Рыбу и морковь перемешайте, уложите вокруг яиц. Сверху залейте бульоном с желатином, накройте крышкой или пищевой пленкой и уберите в холодильник до полного остывания. Форму с рыбным заливным подержите не долго под горячей водой, переверните на тарелку. Украсьте горчицей или майонезом и веточками зелени.
Прикрепления: 4246434.jpg (40.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Заливное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024