width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 13:49
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Настойки, наливки, самогонки (ваши проверенные рецепты)
Настойки, наливки, самогонки
sarokurovairaДата: Вторник, 27 Сен 2016, 11:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давайте делится своими проверенными рецептами. Я вообще самогон не пью, но сегодня соседка угостила самогоном на лепестках роз, я была приятно удивлена, никакого неприятного запаха, даже захотелось самой, что-то сделать. А какой алкоголь вы дома делаете?
 
valentinageliashevichДата: Вторник, 27 Сен 2016, 11:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раньше делала наливки, но сейчас водка подорожала, уже не делаю) А вообще делала так, брала 1 кг любых ягод, например малины, заливала 1 литром водки и пол.кг сахара. Потом всё это в большую банку и на месяц в тёмное место, потом процедить и пить. Получалась сладкая и густая наливка) Кстати, очень вкусно делать такую настойку из шелковицы.
 
margogulkaДата: Вторник, 27 Сен 2016, 11:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нас дедушка постоянно угощает своим самогоном, но пить его не возможно, запах ужас! Поэтому мы тоже с него делаем настойки разные, настаиваем то на рябине, то на шиповнике, чтобы хоть как-то этот запах убить.
 
ИрашикДата: Вторник, 27 Сен 2016, 12:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата margogulka ()
Нас дедушка постоянно угощает своим самогоном, но пить его не возможно, запах ужас! Поэтому мы тоже с него делаем настойки разные, настаиваем то на рябине, то на шиповнике, чтобы хоть как-то этот запах убить.

У вашего дедушки, наверное, самодельный самогонный аппарат, что у него такой запах не приятный получается? Я вот сейчас тоже думаю, где купить самогонный аппарат и какой? Вот нашла пару вариантов тут http://chzda.ru/, но какой выбрать, чтобы самогон получался чистый и без запаха, не знаю...Муж говорит, что скорее всего нужно купить аппарат двойной перегонки, правда ли, что через такой аппарат самогон получится прям кристальный? Посоветуйте,  у кого есть опыт в покупке самогонного аппарата? Я просто слышала, что из хорошего самогона можно самим потом научиться делать виски и коньяк, очень хочу попробовать.
 
elenkabakulinaДата: Среда, 16 Ноя 2016, 01:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Виски, кстати, тоже самогон. Есть хороший рецептик - берешь деньги идешь в маркет и покупаешь бутылочку ирландского самогона
 
seniornikuli2017Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 02:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настаиваешь на вишне водку, получается вкуснятинка наливка) Ну немножко сахарку туда еще
 
ingygunaДата: Понедельник, 09 Окт 2017, 22:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж любит пиво. Магазинное делается в основном из порошков и  достаточно вредно при регулярном употреблении. Хочу попробовать сделать пиво самой пивные дрожжи нашла тут http://samogon66.ru/drozhzhi/drozhzhi-dlya-pivovarov/Кто нибудь пробовал самодельное пиво? При его изготовлении тоже имеется неприятный запах? Как от него быстро избавится?


Сообщение отредактировал ingyguna - Понедельник, 09 Окт 2017, 22:16
 
dmalyshkovaДата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 13:33 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата sarokurovaira ()
Давайте делится своими проверенными рецептами. Я вообще самогон не пью, но сегодня соседка угостила самогоном на лепестках роз, я была приятно удивлена, никакого неприятного запаха, даже захотелось самой, что-то сделать. А какой алкоголь вы дома делаете?
Это соседка сказала вам что самогон на лепестках роз? Я знаю что сэм очищают марганцом и от этого пропадает запах и появляется нежнорозовый цвет.
 
terpinovaДата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 15:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Система очистки есть разная. Это нужно у старого поколения узнать как они очищали данный напиток
 
msryazinaДата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 13:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата margogulka ()
Нас дедушка постоянно угощает своим самогоном, но пить его не возможно, запах ужас! Поэтому мы тоже с него делаем настойки разные, настаиваем то на рябине, то на шиповнике, чтобы хоть как-то этот запах убить.
Если напиток обладает таким сильным запахом как вы пишите - думаю причина кроется именно в самогонном аппарате.  У родителей тоже аппарат еще советского образца, так без дополнительной очистки и настаивания их самогон просто пить невозможно. А у нас дома вот такой https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/distilyatsiya/ как на самом первом фото. Так самого получается просто отменный. Кстати, для разнообразия его еще можно настаивать на черносливе: на 2,5 л берете 8 ягод (без косточек), 2 горошины, 3 шт гвоздики и ваниль. Настаивать нужно 3 недели. Очень рекомендую попробовать - еще никого этот напиток не оставил равнодушным)
 
КатёнаДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 21:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, мы с этой весны планируем жить в своем доме. Ягодки в саду будут свои. В связи с этим у меня идея фикс научиться делать домашнее вино и всякие вкусные наливочки. Приемлемые цены на оборудование нашла здесь: https://vinokurnea.ru/. Осталось определиться с рецептами. Подскажите, пожалуйста, кто какие пробовал.
 
KellamereДата: Четверг, 07 Мар 2019, 13:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поделитесь рецептом Зубровки , please.

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
tsvradioДата: Воскресенье, 10 Мар 2019, 15:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
люблю вишневую наливку, но делать не умею
 
ivarev25Дата: Вторник, 21 Май 2019, 21:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и я вишневку люблю, но так и не научилась еще делать сама
 
nesterovakapitalinaДата: Воскресенье, 19 Дек 2021, 12:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте гвоздичную, на кардамоне, тминную наливки. Покупаю пряности оптом в Лавке специй https://pepperandsalt.kz/specii-optom/ и делаю несколько видов. Цены у них приемлемые, доставка оперативная , качество продукции очень хорошее. Рекомендую!
 
Форум » "Хозяюшка" » Вкусняшки » Настойки, наливки, самогонки (ваши проверенные рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024