width="364"                   
Вторник, 23 Апр 2024, 11:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Народная медицина » Целебные свойства меда
Целебные свойства меда
samokhvalova-vДата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 22:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаю, что мед, помимо соих вкусовых качеств, еще хорошо помогает при различных недугах. Кто на себе испробовал его целебные свойства? Меня больше интересует повышенное давление.
 
okolitavadim2Дата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Основываясь на том, что чай из липы хорошо помогает при различных простудных заболеваниях, у нас в доме всегда есть липовый мед. Еще лучше, если его употреблять с кипяченым молоком. Это давно проверенный способ от кашля и боли в горле.
 
masandraДата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 22:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой лечащий врач советовал мне при различных заболеваниях, связанных со снижением гемоглобина в крови, употреблять гречишный мед, поскольку он содержит значительное количество железа. Слышала, что при кожных заболеваниях, нервных расстройствах и проблемах с давлением используют акациевый мед https://medovea.ru/product/akacievyj-med/. Возможно, эта информация будет Вам интересна.
 
nastyasavchenko90Дата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 22:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю как мед может помочь при повешении давления, но то что он помогает при пониженном гемоглобине - это могу сказать точно. Нам сами врачи советовали давать ребенку мед, когда у него были понижен гемоглобин.
 
klimowazina2018Дата: Пятница, 12 Май 2017, 08:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В нашем доме мед был всегда. И используем мы его в разных целях. Как лекарств, в косметологии, да и просто как вкусный десерт. Часто покупаем на подарок друзьям. Но в меде надо разбираться. Очень много подделок на рынке и в магазинах. Например гречишный мед http://apiferma.ru/product....otravem должен иметь красивый коричнево-красный цвет, быть густым, а при дегустации во рту должно першить немного. Гречишный мед относят к элитным сортам. Он обладает антибактериальными свойствами, снимает воспаление, очищает организм.
 
krutikova146Дата: Пятница, 16 Июн 2017, 10:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мед прекрасен во всех своих качествах.
 
nikiteaДата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 07:43 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата klimowazina2018 ()
В нашем доме мед был всегда. И используем мы его в разных целях. Как лекарств, в косметологии, да и просто как вкусный десерт.
Вот в качестве десерта мёд действительно хорош, а в его лечебных свойствах я сомневаюсь. Моя подруга очень любит мёд, покупает его трёхлитровыми банками на рынке и ест вместо сладостей. Но я бы не сказала, что у неё хорошее здоровье - у подруги масса болезней.
 
sergeeva-tbДата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 08:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nastyasavchenko90 ()
Не знаю как мед может помочь при повешении давления,
А почему бы и нет? При повышенном давлении помогает не только мёд, но и многие натуральные продукты, такие, как ягоды калины, или брусники, например, а так же, некоторые лекарственные травы. Не верите, что лечебные растения могут бороться с болезнями? Почитайте, хотя бы, тут. Просто при лечении мёдом, ягодами и травами в короткий срок болезнь не победить - нужен комплексный подход и терпение.
 
ESamoy1ovaДата: Вторник, 21 Май 2019, 12:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мёд этосладкая и вкусная консистенция, которая получается в результате труда домашних
или диких пчёл, а также имеет разную цветовую палитру в зависимости от вида
растения, из которого добывается цветочный нектар (может быть жёлтым, янтарным
и даже светло-коричневым). читаю в статье https://mircocktails.ru/med/#i-2 Если
этот продукт каким-то образом соприкасался с термической обработкой, то можно с
уверенностью сказать, что это уже совершенно не тот продукт, который полезен.Скорее
даже наоборот, шанс навредить своему здоровью возрастает в разы. Поэтому перед
покупкой мёда в магазине необходимо тщательно прочитать информацию, написанную
на этикетке. Лучший мёд – это тот мёд, который добыт на собственной домашней
пасеке.
 
GriniiДата: Понедельник, 23 Ноя 2020, 20:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для любителей меда, дам ссылку https://getvegetable.com/shop....i-120-g на набор меда-суфле “Коктейль” Peroni, 120 г


Ммммм.... вкуснотища!!!
Рекомендую!
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Народная медицина » Целебные свойства меда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024