width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 06:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Народная медицина » Мёд
Мёд
natusikДата: Среда, 04 Фев 2015, 23:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Какой мед и при каких заболеваниях помогает?



Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный.
Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническим гастритом с повышенной кислотностью.

Каштановый.
Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный.
Желудочнокишечные заболевания. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях.

Клеверный.
Гинекологические заболевания, геморрой и астения. Обладает мочегонным и отхаркивающим действием.

Липовый.
При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.

Луговой.
Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Подсолнечниковый.
Заболевания сердца, бронхиальная астма, остеохондроз, невралгии, особенно простудного характера. Оказывает общеукрепляющее действие.
Прикрепления: 6915261.jpg (82.6 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
nikidamian619Дата: Среда, 12 Июл 2017, 02:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мед ето очень хороший способ но я нашла на етому сайте куче всево способи бить здоровым http://z3-stom.ru
 
martanysjoДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 20:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хороший способ если нет аллергии
 
melnikinchikДата: Четверг, 07 Дек 2017, 19:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, много рецептов в составе с медом. Но вот я его совершенно не люблю. Нет, я могу при простуде выпить молоко с медом. Но не более того. А чтобы там длительно его кушать, то нет. Хотя в рецептах кулинарии мне нравится. И очень классные маски для лица с медом.
 
fakel2207Дата: Суббота, 24 Фев 2018, 11:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
очень интересно
 
mozgovoirusДата: Среда, 28 Ноя 2018, 00:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Недавно прочитал, что манука мед, ну просто панацея от всех болезней. А затем посмотрел стоимость... Думаю только цена может вылечить smile
 
komarroman85Дата: Понедельник, 20 Май 2019, 15:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Я очень люблю мед, особенно с блинчиками). А вот какая польза меда подробней узнал в статье из интернета. Пчелиный мед содержит следующие микроэлементы: йод, железо, калий, фосфор, магний. В меде есть фолиевая кислота, витамины В2 и В6. Он способен поднять не только иммунитет в организме, но и тонус. Также мед обладает чудесными антибактериальными и противовирусными свойствами.
 
igorkrutdkДата: Вторник, 28 Янв 2020, 19:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мед полезный , он от многих болезней.

природа и жизнь
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Народная медицина » Мёд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024