width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 18:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » "Аптечка" » От кашля
От кашля
natusikДата: Пятница, 16 Янв 2015, 16:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Рецепт экономии. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.
- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.

Итак, подошла моя очередь.
- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
kolodka_svetaДата: Суббота, 22 Апр 2017, 16:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хорошие врачи сами говорят возьмите это тоже самое только дешевле
 
vendylove11Дата: Среда, 06 Дек 2017, 15:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наша тоже всегда говорит про аналоги . У меня от кашля всегда помимо алтейке у деток есть сироп корня солодки http://mirmam.info/story/sirop-kornya-solodki-dlya-detey ,очень хорошо помогает при более серьйозных болезнях. Сама им лечилась когда был бронхит .
 
GriniiДата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 22:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор этой темы указал на рост цен аналогичных лекарств, но он не упомянул о том, что по истечению нескольких десятков лет, вирусы которые провоцируют кашель, мутируют и уже не лечатся теми лекарствами которые ранее были эффективными от этого недуга. Поэтому я считаю, что медицина не стоит на месте и вместе с прогрессивными вирусами изобретаются более сильные лекарства, которые и стоят соответственно дороже из-за более сложного производства. Вот почитайте на медицинском информационном портале о кашле про мазь (бальзам) Викс Актив https://mykashel.ru/preparaty/maz/viks-aktiv-ot-kashlya.html с одной стороны вроде понятные компоненты из которой она сделана, но с другой стороны эта мазь эффективнее любых таблеток и сиропов которые были перечислены выше. Таких примеров на вышеуказанном портале множество. Так что, я рекомендую прислушиваться к фармацевтам у которых свежие знания о вирусологии.
 
tsvradioДата: Пятница, 04 Янв 2019, 00:12 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
еще хорошее лекарство при кашле - амброксола гидрохлорид. копейки
 
mashunya_2019Дата: Вторник, 26 Мар 2019, 13:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При кашле делают эффективные ингаляции Нибулазером, для носоглотки хорошо помогает, а вот чтоб убрать все симптомы лучше принимать Эребра. Самое главное сочетать эти компоненты, и лечение будет быстрым и без последствий.
 
semenovtimurДата: Пятница, 14 Фев 2020, 19:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бабушка мой кашель с детства лечила растиранием груди и спины водкой или барсучьим жиром и действительно отлично помогало. Но лучше конечно покупать лекарства тут https://kz.apteka.com/catalog/section/lekarstvennye-preparaty/ Теперь я вырос и лечусь нормальным способом.
 
vitot904Дата: Воскресенье, 14 Июн 2020, 02:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » "Аптечка" » От кашля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024