width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 11:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » "Аптечка" » Меновазин
Меновазин
natusikДата: Пятница, 30 Янв 2015, 12:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Меновазин



Сколько уже лет читаю рецепты для сохранения здоровья и лечения болезней, а вот упоминания о таком простом, доступном и дешевом средстве, как меновазин, не встречала.

Еще одним преимуществом данного препарата является его невысокая цена (20-30руб). При этом Меновазин помогает от многих болезней и очень эффективен.

В его состав входит анестезин, новокаин, ментол и этиловый спирт.

Начнем с новокаина или прокаина, предоставляющего собой вещество с сильным анестезирующим свойством. Новокаин обеспечивает блокировку натриевых каналов и успешно предупреждает возникновение импульсов в нервных окончаниях.

Ментол стимулирует нервные окончания уже в процессе нанесения раствора или мази на кожу. Это идеальное поверхностное обезболивающее средство, которое еще снимает кожный зуд, а также усиливает действие прокаина и бензокаина. Ментол, как ни одно известное средство, способно дать ощущение легкой прохлады.

Если у вас гипертония, то Меновазин как раз то, что нужно. Достаточно дважды в день смазывать спиртовым раствором участки кожи от затылка до уха

При сильных головных болях достаточно бывает смазать этим лекарством места вокруг ушей два раза в день и все, как рукой снимет.

Помогает Меновазин и при болях в горле. В этом случае нужно просто смазать раствором лекарства горло с наружной стороны вплоть до шеи.

Эффективно поможет Меновазин и при ноющих болях в суставах, ревматизме и радикулите. В частности, при радикулите нужно смазать поясницу, затылочную часть шеи и позвоночник.

Назначают Меновазин и при невралгиях и миалгии, болевого ощущения в мышцах.

Кроме того, препарат эффективен про артралгии и зудящих кожных дерматозах.

В заключении хотелось бы отметить, что препарат наиболее эффективен, если применять его в соответствие с указаниями врача.

Моя мамочка всегда пользовалась этим средством и меня приучила. Теперь и мои дети его используют всегда. Делаю компрессы, только его надо будет развести 1\1, иначе можно получить ожог. При заболевании верхних дыхательных путей, компресс на горло очень помогает, уменьшает боль в горле, а ментол способствует свободному дыханию. При отите, также делала компресс. Если поднялась высокая температура, натирала деток меновазином. Им становилось гораздо легче. Самое интересное, при ожоге, смазываешь поврежденное место меновазином становится намного легче. Новокаин обезболивает, а ментол охлаждает. Только это касается ожогов первой степени, не до волдырей!

Для использования препарата меновазин противопоказаниями являются:
-нарушение целостности кожных покровов;
-аллергические реакции на отдельные компоненты препарата;
-непереносимость новокаина или анестезина.

Из побочных действий при продолжительном применении выделяют резкое снижение артериального давления, ощущение общей слабости, головокружение, в некоторых случаях возможна сыпь, раздражения кожных покровов. Во всех вышеперечисленных ситуациях лечение необходимо немедленно прекратить
Прикрепления: 6822551.jpg (16.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
lavanda677Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 21:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную статейку! Надо же,  сколько  интересного узнала о таком недорогом препарате. Я-то думала, что он только при суставных болях применяется и при болях в спине.
 
vitot904Дата: Воскресенье, 14 Июн 2020, 02:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тоже спасибо
 
nik13Дата: Понедельник, 26 Сен 2022, 13:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Перед тем как принимать те или иные препараты нужно консультироваться со специалистами, и вообще любое самолечение не приводит ни к чему хорошему, главное всегда вовремя обращаться к врачу. Например я со своим астигматизмом тоже долго тянул, зрение становилось всё хуже, в итоге я обратился в новосибирскую клинику Эксимер https://nsk.excimerclinic.ru/laser-correction/ у них самое современное оборудование, опытные специалисты, я сделал у них лазерную операцию и теперь вижу отлично
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » "Аптечка" » Меновазин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024