width="364"                   
Среда, 24 Апр 2024, 22:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Заметки Путешественника » Тема о Ялте
Тема о Ялте
masandraДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 00:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сыну нужно написать доклад по истории. Общая тема о Ялте и том, как город менялся на протяжении лет своего существования. Нужно описать то, какие национальности населяют город. Подскажите, где можно посмотреть такой материал?
 
murafasДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 00:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поскольку я сама работаю историком в местном лицее, то часто приходится давать детям подобные дополнительные задания. В основном, к заданной теме я предлагаю перечень источников, из которых можно получить нужную информацию.
 
samokhvalova-vДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 00:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такую информацию нужно искать в библиотеке. Есть специальные книги о городах, где описывается эволюция города и его населения. Более простой способ - это поиск необходимой информации в интернете. Как вариант, можно найти городской сайт и выбрать раздел население Ялты  https://www.cityalta.com/pages/population.html . Возможно, это поможет Вашему сыну справиться с заданием.
 
frolindaДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 00:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю эту информацию можно найти в любой библиотеке, пускай ваш сын туда сходит и поищет нужный материал. Приучайте его не с интернета списывать, а самостоятельно работать с литературой, в будущем это будет для него большой плюс.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Заметки Путешественника » Тема о Ялте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024