width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 16:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Шитье » Хочу пошить платье, какую ткань лучше выбрать?
Хочу пошить платье, какую ткань лучше выбрать?
Vipera28Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 16:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не нравятся мне модели вечерних платьев представленных вмагазинах, а скоро свадьба у подруги хочется выглядеть на высоте. Поэтому
решила заказать пошив в ателье, а вот какую ткань лучше всего приобрести и где  не знаю.



Сообщение отредактировал Vipera28 - Понедельник, 29 Май 2017, 19:52
 
AlinaKarpenkoДата: Воскресенье, 28 Май 2017, 17:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для этого платья хорошо подойдет шифон, а выбрать расцветку можно подходящую именно Вам. Неплохие сейчас итальянские ткани, а  купить
и посмотреть их можно тут Но прежде чем купить необходимо,узнать, нужный под него  метраж и подобрать фурнитуру. Найти  последнее в тон, будет не просто, придется с образцом ткани ходить по магазинам.


Сообщение отредактировал AlinaKarpenko - Вторник, 30 Май 2017, 09:05
 
motvienkoarinaДата: Воскресенье, 28 Май 2017, 19:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас ткани сложно найти. У нас много магазинов закрылось, а где есть там стоят очень дорого .  Платье может выйти намного дороже, чем, если купить похожее, я  например, видела такое в  интернет магазине  «Вечерний сезон».
 
kimvip2016Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 19:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неплохой выбор тканей в «Леонардо», у них и фурнитура есть разная можно подобрать всё в одном месте. Мне кажется, подобный фасон хорошо будет,если использовать натуральный шелк.

Сообщение отредактировал kimvip2016 - Воскресенье, 28 Май 2017, 19:22
 
luturiДата: Среда, 21 Июн 2017, 11:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас ткани сложно найти
 
smile08Дата: Пятница, 14 Июл 2017, 20:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже все время в "Леонардо" ткани покупаю, просто он ближе всех к моему дому
 
madaml11Дата: Вторник, 08 Авг 2017, 00:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще нужно непосредственно с портнихой обсуждать не только фасон платья, но и материал, из которого она будет шить. Она же вам наверняка и подскажет, где в вашем городе есть большой выбор тканей. Мы с дочкой сначала хотели купить платье на выпускной тут http://www.valentina-gladun.ru/catalog/vechernie-platya.htm Там очень красивые платья есть. Но как-то не рискнули без примерки брать их, все-таки неизвестно подойдет ли фасон и как оно сядет по фигуре. В результате обратились к знакомой, она шьет на дому. Так вот она сама предложила нам отрез, даже не пришлось ничего искать. Очень удачно вышло
 
tiffani290817Дата: Суббота, 02 Сен 2017, 01:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vipera28 ()
Не нравятся мне модели вечерних платьев представленных вмагазинах, а скоро свадьба у подруги хочется выглядеть на высоте. Поэтомурешила заказать пошив в ателье, а вот какую ткань лучше всего приобрести и где  не знаю.


очень красивое платье, можно его пошить из разных тканей, мне ещё очень органза нравится, она красиво смотрится и не дорого стоит и шелк тоже. happy  А вообще зайдите на этот сайт http://megatex.biz.ua/tkani-dlja-platev-optom/ и посмотрите какие ткани для платьев вообще существуют.  wink
 
VanyaДата: Вторник, 14 Ноя 2017, 01:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
моя жена покупала отдельно ткань для платья, выбрала трикотаж с акрилом
 
evoken19Дата: Воскресенье, 30 Сен 2018, 17:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот, в магазине специально для вас отобрали ткани для платьев — https://rosetex.com.ua/tkani-dlja-platjev
 
hannamontana89Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 16:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Как вариант вечернее платье можно пошить из атласа, ткань лёгкая и смотрится очень красиво найти её можно в магазине https://www.svadbatkani.ru/catalog/atlas ещё один плюс атласа, что он по цене не сильно дорогой, но смотрится просто потрясающе:)
 
lenamak2055Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 20:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можно пошить очень красивое платье из итальянского трикотажа будет классно смотреться. Тем более сейчас как раз сезон для такой одежды. Я себе такое пошила пару лет назад еще, очень люблю его, постоянно ношу и как новое.Там большой выбор тканей, можете что то другое выбрать
 
Ма-риДата: Пятница, 12 Апр 2019, 23:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу ткани лучше со швеей посоветовать кто будет платье вам шить, а брать рекомендую тут https://flamencotkani.ru/ в магазине тканей ,у них отличный выбор качественных тканей от лучших производителей.
 
saam2021Дата: Среда, 11 Мар 2020, 20:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну это на ваш вкус, все зависит от того, что вы хотите)
 
ipomoea7Дата: Суббота, 28 Мар 2020, 02:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сначала сходите в ателье и покажите им модель, там вам подскажут какую ткань купить и сколько ее надо
 
lenamak2055Дата: Суббота, 04 Апр 2020, 14:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас ткань найти вообще не проблема. Я брала ткань батист в интернет магазине итальянских тканей, вот ссылка на сайт https://tessuti-ital.ru/catalog/batist/ там вы найдете любую ткань, от кружева до твида. И качество просто супер!
 
Форум » "Хозяюшка" » Шитье » Хочу пошить платье, какую ткань лучше выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024