width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 14:48
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Шитье » Хочу научиться шить одежду
Хочу научиться шить одежду
lavanda677Дата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 02:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, у меня дома без дела стоит старая, но вполне рабочая швейная машинка. И мне вот что пришло в голову: а не научиться ли шить одежду? Я понимаю, что одежды продаётся много, и на любой вкус, но как приятно, наверное,носить кофточку, или брюки, сшитые своими руками. В некотором роде, это творчество, к тому же, сколько можно швейной машинке без дела пылиться. А как проще научиться шить?

Сообщение отредактировал lavanda677 - Воскресенье, 24 Сен 2017, 02:58
 
nikiteaДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 03:02 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо, что у Вас уже имеется швейная машинка, значит, не придётся покупать. Вам будет проще научиться шить одежду, если Вы уже обладаете хотя бы первоначальными навыками  шиться.В этом случае, просто надо будет понять, как работать с выкройками.

Сообщение отредактировал nikitea - Воскресенье, 24 Сен 2017, 03:03
 
sergeeva-tbДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 03:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А зачем Вам это? Если не хотите покупать готовую одежду, то её пошив можно легко заказать в любом ателье. Профессиональные швеи и модельеры выполнят эту работу гораздо быстрее и качественнее, чем Вы.
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 03:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну почему же, навыки в любом деле не помешают. Я помню, как шила для меня одежду бабушка, когда я была ещё маленькой. Тогда не было готовых выкроек. Ну, то есть, были, конечно, но такие, что их приходилось существенно дорабатывать, едва ли с нуля надо было составлять выкройку. Сейчас всё проще. Автор, я советую Вам найти любой сайт с выкройками одежды. Например, Вы хотите сшить себе брюки. Заходите на сайт с выкройками различных моделей женских брюк и смотрите, какая выкройка брюк Вам подойдёт. А дальше – дело техники – переносите выкройку на ткань, смётываете раскроенные детали на твёрдой ровной поверхности, а потом их сшиваете. Шить одежду совсем не сложно, если Вы уже умеете хотя бы делать швы и простые строчки на машинке.

Сообщение отредактировал tinkoff-partnyor-tv - Воскресенье, 24 Сен 2017, 03:22
 
lana88pДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 01:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergeeva-tb ()
А зачем Вам это? Если не хотите покупать готовую одежду, то её пошив можно легко заказать в любом ателье. Профессиональные швеи и модельеры выполнят эту работу гораздо быстрее и качественнее, чем Вы.
 
А вы знаете сколько сейчас стоит пошив одежды в ателье? И это еще не факт, что получится именно то, что вы хотели. Иногда попадаются и не очень квалифицированные швеи, знаю и такие случаи. Я вот тоже решила пройти дистанционное обучение шитью, нашла даже курсы специальные https://smotriuchis.ru/remesla-i-rukodelie/krojka-i-shite Мне это как раз очень удобно. А выкройки посмотрела, спасибо, тоже как раз пригодятся
 
tatroom0Дата: Понедельник, 09 Окт 2017, 00:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можете ее продать или уже точно заняться шитьем.
 
VanyaДата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 23:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Моя жена тоже любит шить, а ткань покупает тут https://megatex.biz.ua/zhakkard-dlja-shtor-optom

Сообщение отредактировал Vanya - Понедельник, 20 Ноя 2017, 23:58
 
vtribinaДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 19:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ютубе полно уроков по шитью для начинающих
 
uyvauaДата: Четверг, 14 Дек 2017, 14:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть же курсы определенные.
 
nanochca_workДата: Вторник, 16 Янв 2018, 23:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно уже хочу отложить деньги на приличные курсы шитья. Уже и машинку профессиональную себе присмотрела.
 
TrilistnikДата: Среда, 17 Янв 2018, 17:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня жена шедевры шьёт
 
lanuitliluДата: Суббота, 14 Апр 2018, 13:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я когда шить начинала с ноля все покупала и обучение проходила в учебном центре. Швейную машинку и принадлежности покупала в Мире Шитья и учебный центр тоже у них посещала, все азы получила, теперь сама развиваюсь.
 
nabazova94Дата: Понедельник, 18 Июн 2018, 14:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сама училась на старенькой машинке, ещё от бабушки досталась. Сейчас тем более столько видео- уроков и информации в интернете, что это будет проще простого. Я сейчас уже и заказы на дом беру, и даже оверлок приобрела, вот такой https://spool.com.ua/product_595.html  думаю, что может даже переквалифицироваться из менеджера в швею) Уж больно нравится мне это занятие:)
 
vanya4487Дата: Четверг, 26 Июл 2018, 14:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть много книг, в которых понятно объясняется как и за чем нужно делать
 
hannamontana89Дата: Среда, 12 Сен 2018, 15:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Научиться сейчас очень легко, на ютубе множество видео для начинающих, я так и вязать и шить училась:) А еще, что очень удобно, там можно взять готовые выкройки, не нужно самому мучиться делать, я даже ткань заказываю через интернет в магазине https://grandtextile.com.ru/ в крайнем случае можно пойти на курсы:) Но вообще главное чтоб желание было, а так всё получиться:)
 
lavadaakanaДата: Суббота, 31 Авг 2019, 15:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотите заработать не выходя из дома? Тогда этот сервис именно для вас! Полная информация о том, что нужно делать и как это окупится. Залетай быстрее, а то можешь не успеть!
 
Форум » "Хозяюшка" » Шитье » Хочу научиться шить одежду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024