width="364"                   
Среда, 24 Апр 2024, 12:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Вязание спицами » Учимся вязать рукава и проймы
Учимся вязать рукава и проймы
natusikДата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:






Прикрепления: 4657450.jpg (85.4 Kb) · 7581035.jpg (107.3 Kb) · 5945164.jpg (136.4 Kb) · 5833995.jpg (113.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 12:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Обработка пройм



Проймы обвязаны вручную, способом ( русский термин не знаю, а вот как бы это перевести) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изнаночную сторону.

С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.

Прикрепления: 0511971.jpg (108.2 Kb) · 2578465.jpg (159.2 Kb) · 1315839.jpg (256.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
Wlk23Дата: Воскресенье, 31 Май 2020, 01:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня жена сейчас такие красивые вещи начала вязать. Она всему этому научилась на данном портале https://klubok-schastya.ru он как раз посвящен мастерству вязания. Там огромное количество статей, хитрости, тонкости. Множество уроков вязания. Как правильно выбрать пряжу и т.д.
 
ИрминаДата: Вторник, 03 Авг 2021, 13:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что если есть желание научиться красиво вязать, то нужно приобрести хороший курс по этому вопросу. Гораздо проще просто выполнять заранее разработанные уроки, чем выискивать по интернету нужную информацию. Конечно хорошие курсы строят приличные деньги, но при желании Вы можете использовать сайт Складчик  https://skladchik.ws где девочки покупают один курс на несколько человек, а это получается в разы дешевле.
 
KalinaДата: Понедельник, 06 Дек 2021, 16:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю Вас за детальное обсуждение данного момента в вязании.
 
edellinkridДата: Среда, 21 Сен 2022, 19:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет
 
Форум » "Хозяюшка" » Вязание спицами » Учимся вязать рукава и проймы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024