width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 23:58
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир компьютеров и интернета » Для "Чайников" » Компьютер сам перезагружается при загрузке Windows
Компьютер сам перезагружается при загрузке Windows
natusikДата: Вторник, 07 Фев 2012, 17:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
При загрузке Windows компьютер произвольно перезагружается: в данном случае подойдет эта инструкция:

Перезагрузка компьютера зависит от его настройки, а точнее как будет действовать операционная система Windows при отказе. В некоторых компьютерах при возникновении ошибок компьютер показывает синий экран смерти а в других просто перезагружается.

Если вы хотите увидеть сам код ошибки BSOD, а не перезагрузку, то вам необходимо выполнить одно из трех действий:

1. Если система работает и в нее можно загрузиться, то для отключения автоматической перезагрузки выбираем Пуск – правой кнопкой мыши по Мой Компьютер илиКомпьютер – выбираем Свойства. Так же можно нажать правой кнопкой мыши по ярлыку Мой компьютер на рабочем столе и выбрать Свойства. Затем переходим во вкладку Дополнительно или Дополнительные параметры системы. ВыбираемЗагрузка и восстановление и тут вы увидите Отказ системы. В этом месте надо снять галочку напротив слов Выполнять автоматическую перезагрузку. Теперь при появлении ошибки компьютер ее отобразит и не будет перезагружаться.

2. Второй способ отключить автоматическую перезагрузку системы при ошибке можно реализовать через системный реестр Windows. Для этого нажмите сочетание клавишWindows+R или нажмите Пуск и кнопку Выполнить. В новом окне в полле ввода команд введите regedit, нажмите Enter. Откроется реестр Windows. Далее перейдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CrashControl Далее выбираеете параметр AutoReboot и меняем в нем значение на 0. Закрывайте реестр, система не должна больше перезагружаться.

3. Способ третий когда не удается войти в систему а ошибку синего экрана смерти хочется увидеть: При старте системы вам необходимо успеть нажать на клавиатуре клавишу F8 (после биоса, до ошибки или перезагрузки) у вас будет совсем немного времени для этого – 1-2 сек. Если вы успели вовремя нажать то появится список альтернативных загрузок системы: Безопасный режим, С последней удачной конфигурацией и так далее. В этом списке ван нужно выбрать Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Затем перезагрузитесь и смотрите на ошибку.
Повторюсь: чаще всего это происходит по причинам неправильной настройки биоса и проблемами с жестким диском. Что бы исправить это смотрите инструкцию.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
testanet1Дата: Среда, 29 Мар 2017, 23:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень часто и у меня такое было, скорее всего греется видеокарта или процессор, нужно смотреть температуру, а лучше сюда сходить http://диагнозбесплатно.рф тут чинят
 
Форум » Мир компьютеров и интернета » Для "Чайников" » Компьютер сам перезагружается при загрузке Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024