width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 19:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Танцы на колясках » Кубок Континентов 2014 (Кубок мира) в Санкт-Петербурге
Кубок Континентов 2014 (Кубок мира) в Санкт-Петербурге
natusikДата: Четверг, 18 Сен 2014, 00:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


В Санкт-Петербурге 13-14-15 сентября, в  конгресс-холле отеля Холидей-Инн, прошли международные соревнования по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов -2014».

Кубок Континентов - международный турнир по спортивным танцам на колясках - проходит в Северной столице традиционно. Но теперь в более высоком статусе. В этом году, соревнованиям присвоили статус Кубка мира, а значит, у спортсменов теперь есть возможность завоевывать здесь высокие спортивные звания вплоть до мастера спорта международного класса.

Соответственно и интерес намного повысился. Хотя заманивать спортсменов на Кубок континентов необходимости никогда не было, год за годом приезжают участники со всего мира, что говорить, даже мундиали собирают до 23 стран. А тут Кубок - и 16 стран и 11 регионов России!

Константин Васильев, главный тренер сборной России по спортивным танцам на колясках:

«Наша сборная - одна из сильнейших в мире, не знаю, как долго продлится. Сейчас все ориентируются на нас, наши спортсмены показывают удивительный высокий уровень мастерства, все стремятся танцевать не хуже. Но есть серьезные конкуренты, в основном - славянские страны».

Кубок континентов ежегодно преподносит участникам и зрителям сюрпризы. На сей раз - увеличение дисциплин: 16 вместо прошлогодних восьми. Плюс впервые в официальную программу соревнований включён Фристайл, специально для привлечения в вид спорта новичков.

Во фристайле спортсмен вместо целой программы исполняет только один танец, включающий в себя ряд обязательных элементов. Настоящая находка для тех, кто не решается замахнуться сразу на большую программу.

Церемония открытия

Прикрепления: 1831886.jpg (182.1 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Накануне, 12 сентября, в Смольном соборе, с участниками Кубка встретились Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров – высшее руководство Петербурга.

«Нам очень приятно, что первый Кубок мира по спортивным танцам на колясках проходит в Петербурге. Именно в нашем городе зарождался этот вид спорта. И петербургская школа по праву считается одной из самых лучших. Мы стараемся в городе как можно больше сделать для тех людей, у кого есть определенные проблемы со здоровьем. Для того, чтобы они могли заниматься спортом, искусством, культурой. Чтобы они могли себя проявить, невзирая ни на какие трудности», – сказал Георгий Полтавченко.

В рамках встречи, прошли показательные выступления спортсменов-колясочников, которые своей зажигательностью и раскрепощенностью поразили чиновников.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 21:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
фото

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 21:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Фристайл дуо (класс 2+1)

1 место - Максим Седаков - Галина Рыжова (Россия, Санкт-Петербург)





2 место - Артем Колышкин - Людмила Морозова (Россия, Пермь)



3 место - Павел Кравченко - Ксения Гиниятуллина (Россия, Пермь)



Прикрепления: 2570532.jpg (92.7 Kb) · 7142283.jpg (47.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 21:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ансамбли (больше 8 чел)

1 место - "Гротеск" (Пермь)



2 место - "Танцы на колесах" (Санкт-Петербург)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 21:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дуо латина (класс 2)















Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 22:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соло (девушки, класс 2)





Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 22:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соло (мужчины)









Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 22:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


В стартах, получивших в этом году статус кубка мира, приняли участие танцевальные пары и одиночные участники из 16 стран. В составе самой представительной российской команды были танцоры восьми регионов, в том числе Петербурга. Представители города на Неве стали победителями и в одиночных разрядах, и призерами в номинациях «Комби» и «Дуэт».

Петербургская пара Светлана Кукушкина и Максим Седаков, неоднократные чемпионы страны и призеры чемпионатов Европы, на этих стартах также удачно выступили в разных номинациях, а Максим победил и в одиночном разряде.

Кубок мира по танцам на колясках прошел под знаком российских танцоров. В неофициальном командном зачете наши спортсмены заняли 1-ое место, опередив такие сильные коллективы, как Мексика и Гонконг.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1215116/#ixzz3FIN1BIih


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 23:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


В Санкт-Петербурге сегодня открылся крупный международный турнир – Кубок континентов. Это соревнования по спортивным танцам на колясках. В этом году им присвоен статус этапа Кубка мира.В Петербург приехали инвалиды-колясочники из 18 стран мира. Длительный переезд для них – мелочь, по сравнению с тем, что они делают на танцплощадке. Некоторые из участников уедут домой уже как мастера спорта международного класса.Хорошие шансы на победу есть и у российских участников, уверена президент федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко. Кстати, развитие этого вида спорта в России многие считают именно ее заслугой. "Все это началось в Санкт-Петербурге с Елены Петровны, которая сумела организовать тренировки, заразить этим многих и любителей этого вида спорта, и специалистов. И действительно, результаты налицо", – уверен председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.Танцоры соревнуются в нескольких номинациях. Есть пары, есть одиночники. В этом году впервые появилась номинация "фристайл" – он считается одним из самых зрелищных в спортивных танцах. Организаторы наградят победителей на торжественном закрытии соревновании 15 сентября.

источник: ОТР


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 23:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Официальные результаты соревнований Кубка Континентов-2014 (Кубок Мира):

http://www.paralympic.org/sites....cup.pdf


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 02 Ноя 2014, 21:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
0_10657b_9e346be8_XL.jpg

С 13 по 15 сентября в Санкт-Петербурге прошел ставший уже традиционным международные соревнования по спортивным танцам на колясках Кубок континентов. В этом году турнир получил статус этапа Кубка мира по спортивным танцам на колясках. Состязания прошли в нескольких номинациях. Помимо традиционных для соревнований танцоров европейской и латиноамериканской программ впервые колясочники соревновались во фристайле, одном из самых зрелищных видов спортивных танцев. В Кубке континентов приняли участие спортсмены-колясочники из 19 стран.

0_106584_f6652581_-2-XL.jpg

"Мы надеемся, что этот турнир пропишется в Санкт-Петербурге на долгие годы, - приводит ИТАР-ТАСС слова президента Федерации спортивных танцев на колясках России, чемпионки мира среди танцоров-колясочников Елены Лозко. - Хотелось бы, чтобы Кубок континентов завоевал популярность у болельщиков, и посмотреть выступления танцоров-колясочников пришло как можно больше зрителей. Ведь каждый из участников заслуживает своей доли аплодисментов".

0_106589_b70f2bc2_XL.jpg

По словам президента федерации, присвоение Кубку континентов статуса этапа Кубка мира очень важно для спортсменов. "Новый уровень дает танцорам возможность получить звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, - подчеркнула Лозко. - Они давно их заслужили, но существуют регламентирующие документы Министерства спорта РФ. В них определен статус соревнований, успехи на которых дают право на получение звания". Источник новости: ИТАР ТАСС.

0_10659b_175865c7_XL.jpg

Фотограф Дарья Кузнецова: "Мои впечатления от Международного Кубка по танцам на колясках,остались такими же зажигательными и яркими ,как ритмы музыки латино.Танцоры со всего мира приехали ,что бы показать себя и свое мастерство в отель Holiday Inn.И мне посчастливилось быть среди зрителей этого праздника силы воли и красоты и следить за событиями через призму своего объектива.Яркие девушки,разноцветные платья, мужчины с невероятной осанкой и все с улыбками!

0_106587_a7ae4746_XL.jpg

Это зрелище заряжает энергией.Сколько раз хотелось бросить все и пуститься в пляс.Да, танцоры пользуются специальными танцевальными креслами -колясками, но это не мешает им быть целиком растворенными в танце.

0_10657c_3e505ed5_XL.jpg

Сколько было невероятных номеров,от которых захватывает дух,непостижимо талантливых и неповторимых.Вот мексиканцы с накладными крыльями,как два ангела , рассказывают в танце историю любви..

0_106580_aa004a39_XL.jpg

А следующий коллектив изображает языки пламени, а танцор из Кореи показывает самурая с веером..И все уникальны,и индивидуальны.

0_106581_96bd4cd1_XL.jpg

Этому виду спорта нужны зрители,те ,кто как и я, уйдут пораженными и вдохновленными. Мне от всей души хочется поблагодарить организаторов,Президента федерации по танцам на колясках Елену Лозко, директора благотворительного фонда "Парилис" Наталью Крель и всех , кто помог этому Чемпионату состояться! И на вопрос,пойду ли я еще на подобные соревнования,ответ - безусловное "Да!"

0_10658b_c52fdab5_XL.jpg

Очень жаль, что столь красивое и значимое мероприятие было не достаточно освещено центральной прессой. А он-лайн трансляция стала возможной благодаря поддержке БФ "Парилис", в результате этого соревнования просмотрели более 1 000 000 человек во многих странах мира.

0_106586_a2d4382a_XL.jpg

Кубок мира действительно стал праздником...праздником мужества, воли, красоты, таланта и достоинства.

0_10659a_8f1dd111_XL.jpg

Наши пары заняли призовые места во многих видах соревнований. Мужчины и женщины соло, в латинской программе - пары Комби и ДУО, во Фристайле лучшими были наши девушки.

0_106583_cc632690_XL.jpg

Мы очень надеемся, что соревнования получат поддержку Олимпийского комитета и станут Олимпийским видам спорта. У этого вида спорта - прекрасное будущее, а для спортсменов - прекрасный шанс реализовать свой талант.

0_1065a1_fd1237a0_XL.jpg
Авторы фотографий Дарья Кузнецова и Елена Игнатьева. Все видеоролики и фото с Кубка мира можно посмотреть здесь.

http://ruspioner.ru/profile/blogpost/2226/view/8077/


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 20:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Фристайл (мини ансамбли- 2 чел):

1 место- Елена Замыслова и Надежда Ванюкова ("Гротеск"- Пермь)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 01 Дек 2014, 23:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 05 Дек 2014, 20:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Прежде всего, данные соревнования – это площадка для выполнения международных нормативов, по окончании турнира стали известны имена не только победителей, но и мастеров спорта международного класса.
 Требования при этом ничуть не отличаются от классических бальных танцев – набор определенных элементов нужно было продемонстрировать за две минуты. Правила эти едины и для тех танцоров, которые выступают во «фристайле». То есть показывают один танец, но полностью.Елена Лазко, президент  межрегиональной федерации спортивных танцев на колясках: «Впервые у нас были фристайлы «одиночников» сегодня. Мы в большом восхищении. Я смотрю, с какой нескрываемой радостью смотрят судьи. И один человек на коляске смог создать настоящую программу».Кстати, болельщики уже называют «фристайл» самым зрелищным видом и ждут его включения в программу чемпионата мира. Но вернемся ко дню сегодняшнему. Российские, а именно петербургские танцоры подтвердили статус фаворитов Кубка мира и практически во всех категориях - «комбо», «дуо» и «соло» - у нас есть медаль.Александра Бердник, победитель Кубка мира – Кубка континентов по танцам на колясках: «Каждый раз непредсказуемое судейство. Каждый раз разные конкуренты, что-то новое. Все растут, совершенствуют свою программу. Все тренируются так же как и мы, поэтому нельзя ждать чего-то предсказуемого».Это слова пятикратной чемпионки России и Европы и теперь уже обладательницы Кубка мира. В паре с Сергеем Антоновым Александра Бердник стала первой, показав пять танцев латиноамериканской программы. Днем позже, в европейской  - еще одна, уже серебряная медаль.









Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 14:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соло девушки (финал, класс 1)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Комби латина (финал, класс 1)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Комби стандарт (финал, класс 1)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Комби латина (финал, класс 2)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Комби стандарт (финал, класс 2)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дуо стандарт (финал, класс 2)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дуо латина (финал, клас 1+2)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 15:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соло мужчины (финал)



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
anvaproДата: Среда, 14 Сен 2022, 19:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2с42с3с2с4
 
andeyvasil9Дата: Четверг, 15 Сен 2022, 14:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ываываывавы
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Танцы на колясках » Кубок Континентов 2014 (Кубок мира) в Санкт-Петербурге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024