width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 12:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Уход за больной старушкой
Уход за больной старушкой
samokhvalova-vДата: Суббота, 10 Июн 2017, 22:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока я находилась в декрете, у меня была возможность ухаживать за лежачей бабушкой, но сейчас пора выходить на работе. Подскажите, как можно решить проблему с уходом за больной старушкой?
 
nastyasavchenko90Дата: Суббота, 10 Июн 2017, 22:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте совмещать работу и помощь бабушке, а если нет такой возможности, то подайте бесплатное объявление о поиске сиделки. Сейчас многие молодые девушки охотно согласятся на эту работу за разумную плату.
 
frolindaДата: Суббота, 10 Июн 2017, 22:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня соседка после тяжелой болезни, и я ей по возможности помогаю, чем могу. Недавно приезжали ее родственники из-за границы, чтобы уладить вопрос с уходом за больной женщиной. Вам тоже можно рассмотреть, как вариант, дом престарелых http://zabota66.ru/index.php/smi-o-nas только вначале изучите отзывы о нем, чтобы избежать неприятных последствий.
 
murafasДата: Суббота, 10 Июн 2017, 22:37 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может есть еще кто-то из родственников, кто смог бы вам помочь присматривать за бабушкой? Например приходить к ней по очереди. Или же еще как вариант, можно нанять сиделку, если финансы позволяют.

Сообщение отредактировал murafas - Суббота, 10 Июн 2017, 22:37
 
TonechkaДата: Пятница, 14 Июл 2017, 15:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну, наверное, в таком случае есть только два варианта: первый это отдать бабушку в дом престарелых, а второй это нанять для нее сиделку. Сложный выбор, но сделать его можете только Вы. Если решите отвезти ее в дом престарелых и Вас будет интересовать такой вопрос, как перевозка лежачих больных, то можете попробовать обратиться в эту фирму, например http://med-perevoz.com/ Возможно они смогут помочь Вам с решением этого вопроса.
 
olhaprigorДата: Воскресенье, 12 Янв 2020, 13:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата samokhvalova-v ()
Пока я находилась в декрете, у меня была возможность ухаживать за лежачей бабушкой, но сейчас пора выходить на работе. Подскажите, как можно решить проблему с уходом за больной старушкой?
Да, согласна, за стариками, а особенно если они еще и болеют, нужно обязательно заботиться , а если ты целый день на работе, вот это уже вопрос, нужно обращаться за помощью !
Если ВЫ из Питера, могу подсказать, как я сейчас вышла из ситуации, бабушка перенесла инсульт что делать, хорошо подсказали, вот и теперь с Вами могу поделиться .
Смотрите, у нас в городе на ул. Балтийская, д. 2/14, есть ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ “БАЛТИЙСКИЙ” , там помогают пожилым людям после инсульта, переломов и тд. Вот мой любимая бабушка там и проходит сейчас лечение. А вот их сайт https://reabilitaciya-spb.ru/ .
Там есть все, что нужно Вам знать об их услугах, хорошее место !  
Прикрепления: 6654866.jpg (49.7 Kb)
 
andersprigorДата: Суббота, 02 Янв 2021, 18:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата samokhvalova-v ()
Пока я находилась в декрете, у меня была возможность ухаживать за лежачей бабушкой, но сейчас пора выходить на работе. Подскажите, как можно решить проблему с уходом за больной старушкой?
Тут Вам только нужно приглашать сиделку, по другому ни как не получится, или же в пансионат для таких , лежачих больных. А что делать, там и уход и наблюдение будет. 
Что- оформить человека в такой пансионат, нужно 
Копия паспорта заказчика
Копия паспорта постояльца
Копия медицинского полиса
Выписка из больницы до года либо выписной эпикриз,
а также назначения врача
Флюорография . Не так уж и сложно, согласитесь. У нас сейчас дедушка в таком заведении находится, все отлично. Это частный дом престарелых, не далеко от Питера, от компании «Домашний очаг» . Там одноместные и двухместные комнаты, 5-ти разовое питание. Все отлично, вот тут можете сами о нем почитать https://sidelka-spb.ru/ . 
Только Вы должны позвонить по телефону 8 (812) 909-84-91. Сообщить возраст, пол, наличие болезни, дату и время предполагаемого приезда к ним, ну что-бы подготовились !
Прикрепления: 4041391.jpg (14.0 Kb)
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Уход за больной старушкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024