width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 23:44
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Перчатки для колясочника
Перчатки для колясочника
natusikДата: Четверг, 04 Апр 2013, 12:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы замечали , что многие колясочники используют в своем гардеробе перчатки?
Часто, это укороченные модели перчаток с открытыми пальцами —  спортивные или велосипедные.

С недавних пор,  я также присоединилась к армии пользователей перчаток (пишет Галина).



Для людей, передивигающихся в инвалидной коляске, и ведущих активный способ жизни и передвижения – это необходимость. Я бы даже сказала, часть техники безопасности…


Наши руки – это двигатель, руль и тормоз. Они главный инструмент нашей мобильности. Большинство специалистов рекомендует использовать перчатки, чтобы свести к минимуму травмы руки и кисти.


Руки колясочника постоянно подвергаются трениям, раздражениям, покраснениям и онемению в зимний сезон. Под воздействием мокрого снега на ободе коляске и в мороз, мои руки становятся красными и цепенеют. Потом долго не могу
отогреть.
Исследования говорят,что почти 18 % инвалидов-колясочников, подвержены ссадинам и рваным ранам рук. И ещё большее количество колясочников жалуется на толстые, грубые мозоли.
Кроме того, наши кистевые суставы поддаются постоянным травмоопасным
ситуациям. Именно использование перчаток, помогает снизить риск
повреждения наших рук.

Предназначение.
Они предназначены выполнить главные задачи :


1. Защитить кожу рук инвалида-колясочника от повреждений при выполнении поворота, движения, торможения.
2. Обеспечить комфорт для рук в управлении инвалидной коляской в зимнюю и дождевую погоду.
В сухую погоду для тёплого сезона выбирайте перчатки с открытыми пальцами. Для избежания  потливости ладоней в жару, выбирайте  модели перчаток из дышащего, стретчевого материала.И отдавайте предпочтение в выборе перчаткам с закрытыми пальцами, для использования в холодную погоду.

Как определить размер перчаток?
Размеры перчаток определяются в дюймах. Женские размеры начинаются с шестого размера в дюймах, а мужские с восьмого.  Самый лучший способ просто примерить перчатки в магазине.  Но иногда я заказываю в  перчатки
в интернет-магазинах, и в этих случаях требуется знать точный размер. У меня 6,5 размер. Для точного  определения   размера, нужно измерить сантиметровой лентой объем вашей кисти, в середине ладони,  чуть ближе к основанию
большого пальца,  лучше кисть слегка  согнуть.


Таблица размеров В этой таблице вы можете сверить свои показатели и определить размер (дюймах).


А что если у вас получился показатель между размерами? Тогда выбирайте больший размер если желаете, чтобы перчатки были одеты свободно на руке.  Но помните, что кожаные перчатки имеют свойства растягиваться. Или выбирайте меньший размер если вы предпочитаете  тесно надетые перчатки.

Это же ещё и модно…Девушки часто используют митенки (модели перчаток без пальцев). Удобно. Большая часть ладони защищена, и ничего не сковывает движение, так как пальцы свободны. Многие рукодельницы научились вязать митенки , воплощая все свой полёт фантазии. И тем самым ,демонстрируют самовыражение и вкус модных
веяний.


Тканевые, ажурные, замшевые,меховые ,комбинированные ….Это уже не просто перчатки для согрева и защиты рук, это стильный аксессуар в нашей жизни колясочников. С помощью этой модной детали мы можем подчеркнуть наш образ, сделать яркий ,броский акцент в нашем гардеробе.

источник: http://flyingwheels.ru
Прикрепления: 4518521.jpg (53.5 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
gannovДата: Четверг, 27 Июн 2013, 20:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а где такие заказать- дайте ссылку wacko
 
natusikДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 14:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прикрепления: 7737458.jpg (63.6 Kb) · 9058318.jpg (136.8 Kb) · 5470477.jpg (45.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
runyuginДата: Среда, 07 Фев 2018, 18:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Полезные советы » Перчатки для колясочника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024