width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 15:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Реабилитация » Тренажер для рук Airball
Тренажер для рук Airball
natusikДата: Четверг, 04 Апр 2013, 16:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В каждом из этих упражнений, чем быстрее вращается ротор - тем большее сопротивление возникает внутри шара, и тем усиленнее должны работать Ваши мышцы – таким образом происходит более интенсивная тренировка!

Если вы новичок в упражнениях с Airball, мы рекомендуем начинать упражнения медленно и избегать в самом начале частых вращений. Независимо от Вашей общей физической подготовленности.

1. Тренировка пальцев и силы хватки:



Удерживайте Airball только кончиками Ваших пальцев.

Таким образом Вы упражняете мышцы Ваших пальцев не рискуя перетренировать их.

Это происходит потому, что, как только Вы прикладываете меньшие усилия, ротор замедляется, а нагрузка и мощность снижаются.

Такая тренировка очень эффективна для скалолазов, горных велосипедистов, а также для пианистов.

Незаменим для людей, профессионально занимающихся массажем.

2. Тренировка запястья руки:



Крепко удерживая Airball в руке, увеличивайте скорость, когда выполняете вращения запястьем. Это хорошая тренировка на Вашу координацию. Повторяйте это упражнения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Проделайте то же самое другой рукой.

После длительного периода покоя из-за повреждений Вы можете улучшить подвижность Вашего запястья. Такая тренировка очень полезна в любом виде спорта, где важны сильные запястья: теннис, хоккей, велоспорт, гольф.

Также это хорошее упражнение для восстановления трудоспособности после любого вида травмы или при кистевом туннельном синдроме.

Кистевой туннельный синдром - это болезненное ощущение в запястье, возникающее после долгой работы на клавиатуре или на пишущей машинке.

3. Тренировка нижней части предплечья:



Ускоряйте ротор, одновременно пытаясь жестко и крепко зафиксировать кисть. Теперь сила будет автоматически идти от мышц Вашей нижней части предплечья. Вы даже увидите, как мышцы работают и двигаются. Airball это лучшее устройство-тренажер для улучшения работы мышц нижней части предплечья.

Это лучшее средство для разогрева мышц перед началом Ваших основных занятий спортом. Даже упражняясь короткое время Вы ощутите тепло в руках.

Регулярные тренировки с Airball предотвращают воспалительные заболевания в локтевых суставах (эпикондиллит , или теннисный локоть).

4. Упражнение на трицепс руки:



Вытяните руку и поверните заднюю поверхность предплечья внутрь и немного вперед. Ускоряйте Airball.

Вы почувствуете как работают трицепсы.

Это упражнение подходит для тех видов спорта, где важны сильные мышцы верхней части руки: теннис, гребля, скалолазание.

5. Упражнение на бицепс руки:



Ускоряйте ротор, удерживая при этом Airball наверху, так, как Вы видите это на картинке.

Вы почувствуете, как начинают работать мышцы в верхней части руки.

Это упражнение отлично подходит в тех видах спорта, где важную роль играют бицепсы: например, скалолазание, теннис, гребля и многих других.

6. Упражнения для плеч:



Вытяните руку в сторону и ускоряйте вращения. Данное упражнение способно облегчить боль в плечах, и Вы почувствуете реальный эффект до самой шеи.

Единственное, что справедливо во всех упражнениях — для того, чтобы ускорить Airball и поддерживать скорость вращения, Вы должны почувствовать мяч. Это очень хорошо помогает в концентрации и Вы улучшите самоощущения своего тела.
Прикрепления: 3882241.gif (1.1 Kb) · 2840421.gif (160.8 Kb) · 0344103.gif (1.0 Kb) · 8996097.gif (165.2 Kb) · 7599911.gif (1.0 Kb) · 3334229.gif (114.5 Kb) · 9461861.gif (1.3 Kb) · 5874371.gif (111.4 Kb) · 2392750.gif (1.2 Kb) · 0591932.gif (200.2 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 04 Апр 2013, 17:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Существуют и другие названия кистевого тренажера.

Итак, вы приобрели кистевой тренажер powerball. Теперь перед вами стоит вопрос, как пользоваться powerball. А это означает, что вы должны знать, как запустить powerball и как крутить powerball.

Вот у вас в руках powerball. Запуск его можно производить двумя способами:

Запуск powerball с помощью шнурка.

Запуск этого тренажера, в общем-то, произвести несложно. Но, конечно, нужно немного вначале попрактиковаться с powerball. Прислушайтесь к некоторым рекомендациям:

Один из концов шнурка вставляем в небольшое отверстие, имеющееся в роторе. Начинаем плавно вращать ротор с помощью большого пальца руки, одновременно натягивая шнурок и наматывая его на ротор. При этом важно, чтобы шнурок плотно наматывался на ротор и не провисал.
Прекращаем наматывание, когда останутся не намотанными примерно 5 см шнурка. Берем шар в руку счетчиком к ладони (ротором, соответственно, наружу).
Крепко взяв шнурок одной рукой (при этом надо придерживать его большим пальцем другой руки, чтобы шнурок не размотался), быстро и резко дергаем его с такой рассчитанной силой, чтобы шнурок вышел полностью наружу. Если все это правильно сделано, то ротор должен начать крутиться со скоростью примерно 2000 – 3000 об./мин.
Теперь нужно быстро перевернуть руку таким образом, чтобы ротор был обращен в сторону пола и начать постепенные движения кистью руки. Здесь очень важно, что движения нужно производить именно кистью, а не всей рукой. Поначалу желательно не спешить и совершать не более одного оборота в секунду. Это необходимо для того, чтобы вы почувствовали ротор. При неправильных движениях ваш powerball начнет греметь.
Для того чтобы старт powerball прошел легко, существует один небольшой «секрет». Он состоит в том, что начинать вращение тренажера нужно достаточно медленно. То есть, придав ротору начальную скорость с использованием шнурка, вы начинаете медленно раскручивать тренажер только кистью руки со скоростью 1 об./мин. Быстро крутить не стоит, так как у вас, вероятнее всего, это не выйдет. Вы должны научиться чувствовать ротор и производить синхронные круговые движения.
В дальнейшем, чем быстрее будет скорость раскручивания ротора, тем большую нагрузку будет получать ваша рука. Но нужно быть внимательным и крепко держать рowerball: при большой скорости шар будет пытаться вырваться из рук.

В этом видео показан описанный способ. Смотрите, как это делают профессионалы:



Запуск powerball без шнурка

Заметим предварительно, что такой способ запуска тренажера требует хорошей тренировки и выходит сразу не у всех.

Порядок действий: держа рowerball в одной руке, надо начинать раскручивание ротора второй рукой (ладонью или большим пальцем). Если все пойдет правильно, то такой скорости ротора как раз хватит для продолжения вращения только лишь с помощью круговых движений кисти.

И еще одно видео от профи о запуске поверболла:



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 04 Апр 2013, 17:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 04 Апр 2013, 17:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если вы приняли решение добиться серьезных успехов, занимаясь с powerball, тренировка на этом тренажере должна носить целенаправленный характер. При регулярных тренировках с powerball упражнения, выполняемые вами, должны соответствовать их целям.



Занимаясь, нужно следовать следующим рекомендациям:

v Powerball удерживайте лишь кончиками пальцев. Этим вы развиваете мышцы пальцев без риска перетренировки, так как при меньших усилиях скорость ротора уменьшается, а соответственно нагрузка и мощность падают. Тренировка полезна для альпинистов, велосипедистов, пианистов, массажистов и пр.

v Держа в руке рowerball, нужно наращивать скорость при вращении запястьем. Это упражнение развивает координацию. Вращения нужно чередовать (по часовой, и против часовой стрелки), а также менять руки.

v Ускоряя ротор, жестко фиксируйте кисть. Это передает силу на ротор от мышц нижней части предплечья, то есть развивает их.

v При ускорении рowerball вытягивайте руку, повернув заднюю поверхность предплечья немного вперед и внутрь. При этом вы ощутите работу трицепсов. Упражнение полезно теннисистам, гребцам, скалолазам.

v Ускоряйте движение ротора, вытянув руку в сторону. Это упражнение полезно при болях в плечах, облегчает их и дает реальный эффект.

И еще один вариант работы с Powerball:



Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Реабилитация » Тренажер для рук Airball
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024