width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 03:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Реабилитация » Пансионат для больного после инсульта
Пансионат для больного после инсульта
larryДата: Пятница, 07 Июл 2017, 16:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя тетя пару месяцев перенесла инсульт, ее частично парализовало. Врачи говорят в ее возрасте, ей немного за 40, еще есть шанс восстановиться, но ей сейчас нужна помощь и постоянный уход и реабилитация.Рассматриваем вариант отправить ее в  пансионат для лежачих больных  http://zabota66.ru/index.php/2011-02-13-13-25-00.  У кого есть опыт определения друзей или родных в такие учреждения, как вы считаете, есть ли смысл, и польза от таких заведений и как к больным относится персонал.

Сообщение отредактировал larry - Пятница, 07 Июл 2017, 16:38
 
s01061986Дата: Пятница, 07 Июл 2017, 16:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, после инсульта восстанавливаются  многие, даже, те, кому за 60. Но для этогонужны курсы массажей и физиопроцедуры. Вам нужно узнать лечат ли в этом
санатории или это просто место, где за больными присматривают и кормят
 
kisa-svet1986Дата: Пятница, 07 Июл 2017, 17:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня складывается впечатление, что вы просто не хотите ухаживатьза тяжело больным человеком, говорят: дома – даже стены лечат. В быту
восстановится легче, чем ждать этого лежа в санатории.
 
kbpf2012rfnz2008Дата: Пятница, 07 Июл 2017, 17:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такая беда произошла в семье моей знакомой в еще болеемолодом возрасте. Восстанавливается, но очень медленно, это скорее как санаторий оздоровительный не на несколько же лет туда можно отправить, хотя дело ваше. Здоровья тете и вам сил и терпения

Сообщение отредактировал kbpf2012rfnz2008 - Пятница, 07 Июл 2017, 17:18
 
dubrova-8181Дата: Среда, 06 Сен 2017, 20:28 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если у Вас нет свободного времени ухаживать за тетей, а она самостоятельно пока не справляется, тогда можно оформить ее в подходящий пансионат. Главное, чтобы там работал хороший персонал, который бы действительно заботился о своих больных. Если Вы все таки надумаете перевезти свою тетю туда, тогда могу Вам подсказать вот эту компанию, она занимается перевозкой лежачих больных.
 
olgaolgapetrivna2016Дата: Среда, 13 Дек 2017, 02:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моих знакомых бабушка была после инсульта, и ей тоже нужен был постоянный уход и помощь врачей в восстановлении. Они отдали ее в пансионат для пожилых людей "Долголетие" в Зеленограде http://centr-dolgolet.ru/pro_nas/pansionat-zelenograd/ . Там множество врачей с разной специализацией и если потребуется то они могут вызвать узкопланового врача.
 
brichik2016Дата: Среда, 13 Дек 2017, 03:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата olgaolgapetrivna2016 ()
У моих знакомых бабушка была после инсульта, и ей тоже нужен был постоянный уход и помощь врачей в восстановлении. Они отдали ее в пансионат для пожилых людей "Долголетие" в Зеленограде http://centr-dolgolet.ru/pro_nas/pansionat-zelenograd/ . Там множество врачей с разной специализацией и если потребуется то они могут вызвать узкопланового врача.

В пансионате будет намного легче восстановиться после инсульта, все таки там она там будет наблюдатся у врачей и сиделки постоянные.
 
oksanachyumakovaДата: Среда, 18 Апр 2018, 12:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята и у меня такая же проблема, на следующей недели бабушку из больницы забираю, после инсульта, вроде потихоньку уже идет на поправку, но я ведь целый день на работе, вот и хочу ей нанять сиделку или в частный пансионат на время реабилитации поместить.  Подскажите пожалуйста, к кому в Питере можно по этому вопросу обратиться, буду очень признательна за совет!
 
olhaprigorДата: Среда, 18 Апр 2018, 13:26 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, сиделка нужна, однозначно, пока Ваша бабушка сама ходить не сможет, нужна помощь. Есть еще вариант, не хотите на время реабилитации поместить свою бабушку в частный пансионат, Вы я вижу и сами об этом думаете.  Мне кажется это даже лучше будет, мы тоже выбирали между сиделкой и пансионатом, остановились на последнем варианте, Вам конечно решать! Можете сами посмотреть и выбрать лучший вариант http://sidelka-spb.ru/ . Эта фирма может Вам и ту и другую услугу предоставить. Всего доброго, пусть Ваши родственники меньше болеют!
 
oksanat_7272Дата: Пятница, 01 Июн 2018, 20:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ваша тетя еще молодая и способствовать процессу быстрейшего восстановлению и реабилитации после перенесенного инсульта будет только домашняя обстановка. Если у вас есть средства на пансионат для лежачих больных, почему бы вам не нанять профессиональную сиделку в патронажной службе http://www.opora-patron.ru/ Во всяком случае, санитарно-гигиенический уход, ежедневные восстановительные массажи и психологическая поддержка гарантированы.
 
andersprigorДата: Вторник, 03 Мар 2020, 17:21 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позвольте с Вами не согласится, да дома всегда хорошо лечится, но Я думаю, это лучше делать не дома а в реабилитационном центре, там будет все для этого, врачи будут подготовлены для этого.  И я знаю такой в Питере , у меня сейчас там папа проходит реабилитацию после инсульта !
Смотрите, он называется - ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ “БАЛТИЙСКИЙ”  - https://reabilitaciya-spb.ru/reabilitatsiya-posle-insulta . находиться на  ул. Балтийская, д. 2/14, тел . : +7 (812) 252-61-70, +7 (981) 684-53-29 . Там у них все отлично, уход, питание хорошее, есть различные процедуры, массаж, вообщем классное место !
 
dmitriyevskiyivanДата: Понедельник, 29 Ноя 2021, 15:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно, посмотрю все ссылки и условия
 
ИрминаДата: Среда, 08 Дек 2021, 12:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Слышала про пансионат для пожилых людей Высокая горка. Там тоже оказывают квалифицированный уход за пожилыми и больными людьми. Персонал чётко выполняет все назначения врачей. Так что я думаю туда можно смело поселить человека перенесшего инсульт и если у его организма хватит сил, то условия проживания и персонал этого пансионата помогут больному востановиться и начать самостоятельно себя обслуживать. Вот тут http://amelie-style.ru/gde-otdohnut-pozhilomu-cheloveku.html можно подробнее узнать про этот пансионат.
 
Форум » Мир людей с "неограниченными способностями" » Реабилитация » Пансионат для больного после инсульта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024